Перейти к содержимому


Фотография

Наши дачи/огороды 2014-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#31 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 08:23

Чеснок если вырастет свой, оставлю на развод, конечно. А зелень... Я боюсь, что переопылится, не получится нормальных семян, в общем, не рискну. Я еще поняла, почему у меня нет семян, у меня огород под боком, не успевает в стрелку уйти ничего.

#32 Chernisheva

Chernisheva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Оксана

Отправлено 21 января 2014 - 08:52

Чего, уже пора, да :shok: У меня еще свежи воспоминания об осенних заготовках, а уже рассаду скоро сажать :lol:

#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:26

Ну что девочки-огородницы...начнем сезон ;) ????

Вчера замочила семена перчиков 8 сортов  и баклажан 2 сорта...завтра буду в землю  совать...

По лунному календарю  "вершки "  сеять до 14 февраля.

Вот думаю может и помидоры тоже посеять :slush: ....Обычно начинаю в марте с ними возиться.....


Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 февраля 2014 - 20:26


#34 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:47

. Что девочки семена присылали, все взошли, только одна настурция не соизволила. Ну, может, ей не понравилось что-то у меня,

 

Лена, если это настурция, что я присылала, то у меня она тоже не выросла.

 
 

У меня настурция тоже не вошла,не ее год наверное был Изображение

 
Девочки,давайте я вас порадую....покажу немножко своих настурций...я их просто обожаю :lad: :lad:
семена собрала по сортам...но к сожалению чьи то шаловливые ручки  все перемешали :slush:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 февраля 2014 - 20:49


#35 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 февраля 2014 - 21:15

Красивые :)

 

Мне кажется рано еще сеять...я в марте буду, у нас сейчас темно совсем, вытянутся, перерастут. Подсвечивать возможности нет.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#36 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 февраля 2014 - 00:12

я бы тоже уже сеять начала,да рано у нас ,правильно Лера говорит,а если подсветку какую нибудь оборудовать...возиться не хочется...


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#37 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:53

ну все у меня началось...хочется снести все семена в магазине :lol:  начала закупаться,сны уже про деревню снятся...купила луковицы лилий,а как их хранить не спросила,куда мне их сейчас положить? Девочки,кто знает подскажите.


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#38 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:44

В прохладное место, темное.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 08:59

под ванной у меня лежат георгины например, если начали просыпаться то в стружку опилки или песок можно воткнуть в майонезные банки или йогуртовые. А потом прямо со всем этим и сажать.



#40 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:04

под ванной у меня лежат георгины например, если начали просыпаться то в стружку опилки или песок можно воткнуть в майонезные банки или йогуртовые. А потом прямо со всем этим и сажать.

значит мне и лилии под ванну сунуть? мне тут сказали в холодильник,в землю...короче пока на столе лежат,так и не знаю куда...


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:18

Уже почти март, пусть просыпаются, в ванной у меня темно и почти не жарко, не на солнце. В холодильнике мне не нравится когда землей пахнет... в холодильник это в декабре-когда рано просыпаться им, а так посадишь и рассадой увезешь


  • kika это нравится

#42 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:21

Кика! Положи на подоконник в картонную коробку и прыскай ежедневно водичкой, чтоб не засохли. Высадишь чуть пораньше в теплицу, потом пересадишь на место


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#43 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:24

Кто-нибудь у нас выращивал свои арбузы? Продавец вчера сказал, надо сажать одно семечко на 3 кв. метра. :shok: Это где столько земли взять? Неужели, правда, так будет хороший урожай?



#44 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:27

Кто-нибудь у нас выращивал свои арбузы? Продавец вчера сказал, надо сажать одно семечко на 3 кв. метра. :shok: Это где столько земли взять? Неужели, правда, так будет хороший урожай?

У меня муж в прошлом году вырастил ТРИ арбуза. У него в прошлом году все вперемешку в теплице сидело. Указанного количества земли даже близко не было. Там фиша в том, чтобы постоянно была влажная почва и пасынковать их надо, как помидоры. Больше подробностей не знаю, даже не спрашивай :flower:


  • Сибирячка это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#45 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:30

Мы сажали как попало. Я думаю что во-первых- у нас надо укорачивать плечи и оставлять не много арбузов чтобы вызрело. Во-вторых ты же не в поле будешь сажать а возле дома -значит удобрять и поливать можешь сколько надо. То есть и плотность посадки можно усилить.. Можно посадить пару в 2 метра а плети друг к дружке направить.


  • Сибирячка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru