Перейти к содержимому


Фотография

Хочу знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 января 2014 - 21:36

Нужен совет. Ситуация следующая: мы сейчас находимся в поисках машины, ищем б/у. тут нашли объявление с заманчивым предложением, но со странными условиями. Вообщем продается машина хозяин которой находится не в России, машина в Москве, он работал в Москве по контракту. Условия продажи заключаются в том что, мы сначала должны перевести деньги через систему быстрых денежных переводов "Money Gramm " или " Wеstеrn Uniоn" но код с которым он может снять деньги не высылать ему, выслать только копию квитанции что деньги переведены, он прилетает, показывает машину переоформляет и после мы ему сообщаем код. Он живет в Торонто, тут родственников нет. Также он указал место работы в Москве, чтобы если есть возможность можно было про него узнать.Как думаете развод это или нет? Деньги можно вернуть если получатель их не обналичил. Машина продается почти за пол цены. Я почему-то верю, но всё же есть сомнения.

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2014 - 21:53

Блудняк какой-то, я бы не связывалась. Если он может сам прилететь, чтобы машину показать, на кой ему деньги переводить? И вообще, как можно переводить деньги до того как посмотрели машину, тем более б/у? Может, там корыто ржавое. Условия странные. ПоищИте еще. Тут не надо верить или не верить, надо думать логически.

Сообщение отредактировал LimeJeans: 12 января 2014 - 21:54

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 января 2014 - 22:14

Как то сложно все..Я бы не связывалась..щас стока всяко разно разводов :shok: Как можно..действительно...платить за то..чего не видел? :dnt: И вообще..Наська..бесплатный сыр бывает только в мышеловке ;) :lol:
Я снова доверяю Путину !

#4 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 января 2014 - 22:22

Перевод это гарантия для него, поже каждый раз летать всем показывать денег не хватит, машину по фото видели(я понимаю что фото можно выложить любые). Сейчас вроде нашли человека который может узнать про него на бывшей его работе. я все понимаю, поэтому машину ищем, но пока то что хотим не нашли.

#5 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 января 2014 - 22:37

вот письмо от владельца авто:Автомобиль находится в Москве и не имеет ни юридических не иных проблем . Он полностью растаможен в РФ. Имеет два ключа + сервисный ключ. Покупался мною в Москве в АТЦ "Москва" . Автомобиль стоял на учете в Москве на моё имя на основании временного вида на жительство. В данный момент автомобиль снят с учета. Он на самом деле не требует ни каких вложений ! Автомoбиль идеальном состоянии и ни когда не участвовал в авариях. Крашенных деталей нет.Автомобиль готов пройти любого рода проверки и экспертизы по моему приезду в Москву.Причины прoдaжи моего а/м по заниженной стоимости связaны с тем что у меня закончился рабочий контракт в России и я вернулся домой в Израиль.В России по условиям моего контракта я проработал год.Я гражданин Израиля но сам русский.В данный момент я нахожусь в Израиле.Ниже указываю адрес моей прежней работы в Москве и проверить это будет не сложно при наличии определенных связей.Всероссийский нефтегазовый научно-исследовательский институтим. академика А.П. КрыловаОАО "ВНИИнефть"Дмитровский проезд д.10 В настоящее время я проживаю и работаю в ТоронтоВ Москве у мeня ocтaлся а/м , который на данный момент мне уже не нужен и только дешевеет, простаивая в арендованным мною гараже .Так что теперь мне необходимо быстро и удобно для меня продать его ! Продать автомобиль я решил только спустя месяц после отъезда ,так как были планы вернуться в Москву с уже продленным контрактом , но в связи с обстоятельствами этого не получилось.Для меня удобны условия продажи а для клиента стоимость автомобиля. Замечу - нет исполнения условий нет и указанной стоимости.Данная стоимость автомобиля связана не с нуждой в деньгах а скорее наоборот. Преследуется только одна цель - удобство продажи.Описание условий продажи:Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления Автомобиля я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к "пустозвону" коих в данный момент развелось не мало.Вы высылаете стоимость автомобиля на имя любого человека в Тель-Авив (данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника или просто знакомого. и не важно есть ли у вас кто то в Израиле или нет - это не имеет значения) через систему быстрых денежных переводов "Money Gramm"(есть в каждом Сбер банке) либо Вестерн Унион либо система переводов "Лидер" или "Анелик" в Израиль в Тель-Авив(любой вид перевода что есть в Израиле). Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту. Я звоню в банк и представившись получателем проверяю наличие перевода. Если всё в порядке то договариваемся о дате встречи. После переоформления автомобиля на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы меняете данные получателя на те что укажу я. Эта процедура бесплатная и занимает 10 минут.Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга Вы ни чем не рискуете.. То что данный способ прозрачен и безопасен для Вас можно убедиться поговорив с банковским работником любого банка где есть " Wеstеrn Uniоn ". либо "Мони Грамм". Имeнно в виду столь нeобычных условий продажи автомобиля и oбуслoвлeнa cтoлько его низкая стоимость. То есть нет данных условий нет и цены. Вы ни чем не рискуете..Предложенные мною условия продажи моего автомобиля прозрачны и гарантируют сохранность Ваших денег. Убедиться в этом можно поговорив с банковскимработником любого банка где есть "Money Gramm " Есть в каждом Сбербанке! или "Wеstеrn Uniоn " (а они есть почти в каждом банке). Для покупателя удобна цена а для меня условия продажи.По поводу осмотра авто:Я очень сожалею но я не могу физически показать Вам автомобиль так как я нахожусь в данный момент в Тель-Авиве а автомобиль стоит в гараже на территории НИИ, в котором я раньше работал, и ключи от арендуемого мною гаража есть только у меня и это вполне логично. Показать Вам её не кому физически так как в России у меня ни кого нет из близких я работал там всего год.Если бы у меня кто то был из близких в РФ я бы оставил продавать автомобиль ему.Очень сожалею но есть так как есть.На предложение свои условий продажи МОЕГО автомобиля Вы получите вот этот ответ:Я приеду ТОЛЬКО к клиенту выполнившему мои условия по продаже автомобиляСтоимость моего автомобиля значительно ниже рыночной ТОЛЬКО по тому что условия продажи не стандартны и удобны для меня !Для клиента выгодна стоимость авто .Для переоформления я готов прилететь примерно через три четыре дня после получения отсканированной копии квитанции об оплате. Если Вам это не подходит то могу и позже - по предварительной договоренности с Вами.+972-543-853-794 – это мой телефон для связи(написал как звонить с мобильного - как с городского я не знаю)

#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2014 - 23:46

Спросила мужа, он в околоавтомобильной тематике разбирается - поржал, сказал, что это очень старый развод, так продаются почти любые машины, тахи, кадиллаки, гелики - и всегда хозяин заграницей.Вобщем, если нужен совет - не связывайся.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 23:54

... мы сначала должны перевести деньги через систему быстрых денежных переводов "Money Gramm " или " Wеstеrn Uniоn" но код с которым он может снять деньги не высылать ему, выслать только копию квитанции что деньги переведены, он прилетает, показывает машину переоформляет и после мы ему сообщаем код... Как думаете развод это или нет? Деньги можно вернуть если получатель их не обналичил...

С очень большой долей вероятности - развод. Почему так думаю? Потому что где-то в Интернете видела описание именно такой схемы. Всех тонкостей и подробностей не помню, т.к. мне это просто не нужно - никогда ни за что не плачу заранее. И не собираюсь. Но хорошо запомнилось, что деньги каким-то способом можно снять и без знания кода.

#8 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 января 2014 - 00:25

У меня-то мнение однозначное, НО.меня интересует, ПОЧЕМУ

Я почему-то верю, но всё же есть сомнения.

. Что именно заставляет тебя верить, что это НЕ развод?


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 января 2014 - 00:29

С очень большой долей вероятности - развод.
Почему так думаю?
Потому что где-то в Интернете видела описание именно такой схемы.
Всех тонкостей и подробностей не помню, т.к. мне это просто не нужно - никогда ни за что не плачу заранее. И не собираюсь.
Но хорошо запомнилось, что деньги каким-то способом можно снять и без знания кода.

Совершенно верно

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 13 января 2014 - 00:45

ха,мы столько раз покупали машины б.у,но таких красноречивых продавцов нам никогда не попадалось :lol: ,а еще он сам себе противоречит,то он в Израиле,то в Торонто,определился бы уже,короче ОДНОЗНАЧНО бред!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2014 - 01:04


Наська, ты все еще продолжаешь верить???? ;) Программадику Флакон с пузырями и мешок с шоколадками, что тебя уберегла... ;)

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 января 2014 - 02:38


Прям моими словами...про сыр :lol:
 

ха,мы столько раз покупали машины б.у,но таких красноречивых продавцов нам никогда не попадалось :lol: ,а еще он сам себе противоречит,то он в Израиле,то в Торонто,определился бы уже,короче ОДНОЗНАЧНО бред!

Кстати тоже да..я сначала зависла..подумав. что совсем совсем не знаю
географию :lol:
 

Программадику Флакон с пузырями и мешок с шоколадками,

Ага...по два :lol: :lol:

Наська..вот ты молодец..что к нам обратилась :flower: :flower: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#13 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2014 - 09:55

Насколько мне известно, зная имя получателя, он может получить деньги. А он пишет, что это для проверки, что действительно перевод был.

Сообщение отредактировал An4utka: 13 января 2014 - 12:10

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#14 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 января 2014 - 11:35

:flower: :flower: :flower: Спасибо вам огромное, знала что тут мне помогут. А верю не знаю почему, просто хочется верить людям, не раз уже меня обманывали, но не знаю вот верю и все. Ещё раз приооооогромнейшее спасибо. Га флакон и шоколад за мной ;)

#15 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 января 2014 - 12:07

ха,мы столько раз покупали машины б.у,но таких красноречивых продавцов нам никогда не попадалось :lol: ,а еще он сам себе противоречит,то он в Израиле,то в Торонто,определился бы уже,короче ОДНОЗНАЧНО бред!

Тоже глаз резануло... вот жеж, а как хочется в хорошее верить... ;)
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru