Перейти к содержимому


Фотография

Вымя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 января 2014 - 16:58

Девы.. я купила вымя. Произвели его белорусские коровки- надеюсь будет вкусное, с родины ж. В детстве я его очень любила. мама его варила, потом резала ломтиками и жарила. Кто варил его? На мягкость как определять? Ножом ткнуть? Раньше оно оказывается продавалось в кулинарии почти варёное, его просто дома доваривали, особенно мнительные особы.

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 января 2014 - 17:19

Нинок..вот за шо тебя люблю :love: :lol: :lol: :lol:Молчит..молчит..пропадает..пропадает..а потом КАК выдаст что ..прям веселуха :lol: :lol: :lol: Свежи в памяти кишки твои...а тут вымя опять :shok: :shok: :shok: Экзотическая ты наша :love: :lol: :lol: :lol: Никогда не ела..и не знаю как готовить ... :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 января 2014 - 17:29

А я ела, давно. Но вкус помню до сих пор, так замечательно готовила его моя тетя. А я не умею. У нас не продают и коров мы ни когда не держали :dnt:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 17:59

В книжке Ларисы Исаровой есть про вымя рассказ-рецепт, "Блюда-скороспелки", мы сейчас уезжаем, поэтому не стану искать.

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 января 2014 - 18:03

ой, Шуша, и не говори)))) Сунула в морозилку до лучших времём. А купатики я часто готовлю, так что кишки в ходу. Домашние-то не сравнить с магазинными.Я ж ишшо гребни куриные покупала. Мне один человечек таак их нахвалил! Мол неземная вкуснота. Купила... Они мне и в сыром виде не понравились, но раз куплены сварила. Как поглядела на них- краше они не стали.Кошка отвернулась от миски с гребнями. Сложила в пакетик- и на помойку.

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 января 2014 - 18:04

Таня, помню.. Там его гости за телячьи отбивные приняли)))

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2014 - 19:25

Покупала пару раз для Мегги.... ей в радость....а мне так фуууу.....Просто помню как отец варил и ел и ему нравилось ...А я тока от одного запаха бежать готова....хотя вообще то лучше чем брюшина Нинуль, кишки где берешь ? дай ссылочку Про гребешки посмеялась....чего там есть то?

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 января 2014 - 19:31

ой, Шуша, и не говори)))) Сунула в морозилку до лучших времём. А купатики я часто готовлю, так что кишки в ходу. Домашние-то не сравнить с магазинными. Я ж ишшо гребни куриные покупала. Мне один человечек таак их нахвалил! Мол неземная вкуснота. Купила... Они мне и в сыром виде не понравились, но раз куплены сварила. Как поглядела на них- краше они не стали.Кошка отвернулась от миски с гребнями. Сложила в пакетик- и на помойку.

Как всегда Нинок насмешила с Хребнями :lol: :lol: :lol: Чо еще ты пробовала..о чем мы не знаем??? :flower: А вдруг..захотим? :licklips: :lol: А кишки .. как все таки приспособилась их мыть..???? дезинфицировать???...я практически созрела делать свои сосиски.. в пленке не очень хочется ...а с кишками возня.. Вот думаю...

Сообщение отредактировал shusha: 13 января 2014 - 19:31

Я снова доверяю Путину !

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2014 - 19:44

А кишки .. как все таки приспособилась их мыть..???? дезинфицировать???...я практически созрела делать свои сосиски.. в пленке не очень хочется ...а с кишками возня.. Вот думаю...

Ириш......уже давно хочу кишки...нашла где их продают.... а к нам тока по почте надо.... Их присылают в упаковках, потом нужно просто промыть и замочить на некоторые время... Вот куплю мясорубку с насадками и тогда закажу...А может еще и Нина подскажет где купить можно ;)

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 января 2014 - 19:46


#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 января 2014 - 19:48

Ириш......уже давно хочу кишки...нашла где их продают.... а к нам тока по почте надо.... Их присылают в упаковках, потом нужно просто промыть и замочить на некоторые время... Вот куплю мясорубку с насадками и тогда закажу...А может еще и Нина подскажет где купить можно ;)

Я только хочу...еще не искала даже.. А Нина может мне и давала ссылку..вроде.. но уже утеряна.. Надо в своем мясном магазе спросить.. Мясо то возят..почем бы и кишки тоже не возить???
Я снова доверяю Путину !

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2014 - 19:54

у нас в магазин не возят...и даже не базаре , где беру для Мегухи всякие субпродукты ,не соглашаются.....слишком много возни с ними..их же промыть надо качественно...они же длинные .....а если как следует не промоешь знаешь какая вонь будет....

#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 января 2014 - 19:54

В книжке Ларисы Исаровой есть про вымя рассказ-рецепт, "Блюда-скороспелки", мы сейчас уезжаем, поэтому не стану искать.

О, тоже сразу вспомнила! :flower:

У Исаровой вот так:

"...Отваривают вымя в трех водах, сливая первую и вторую сразу после закипания, а в третьей варят долго, с добавлением сухого вина и мяты. Потом мягкое вымя нарезают, окунают в яйца и сухари и жарят на постном масле, слегка присолив. На гарнир подается зеленый горошек...
...На блюдо легли золотистые отбивные, украшенные зеленью, в кружеве горошка...
... после третьей отбивной, исчезнувшей во рту моего гостя, я спросила:
— А знаете ли вы, что едите?
— Телячью отбивную, на редкость свежую, — сказал он мне..."


А у Хмелевской вот так:

"...подруга проинструктировала, как его готовить: отварить, затем, порезав на ломти, обвалять в яйце и сухарях и хорошенько поджарить на сковороде. Шницельки получатся — пальчики оближешь....
...сестра недоверчиво оглядела, обнюхала и ощупала вымя, оно показалось ей мягким и нежным, и она приступила к процессу в соответствии с полученными инструкциями. Немного поварила в слегка подсоленной воде, затем вынула из кастрюли, порезала на аккуратные куски, обваляла их в панировке, поджарила и подала на стол. Выглядело на редкость аппетитно....
...резалось довольно легко, но о том, чтобы разжевать, и речи быть не могло! С таким же успехом можно жевать покрышку от грузовика....
— Ты сколько времени варила вымя? — сурово поинтересовалась подруга.
— Ну сколько? Недолго, наверное минут десять-пятнадцать.
— Дурья голова! А надо было не меньше двух с половиной часов. Оно при варке сначала отвердевает и только потом уваривается...."


:) :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 января 2014 - 19:55

Девы.. я купила вымя. Произвели его белорусские коровки- надеюсь будет вкусное, с родины ж. В детстве я его очень любила. мама его варила, потом резала ломтиками и жарила. Кто варил его? На мягкость как определять? Ножом ткнуть? Раньше оно оказывается продавалось в кулинарии почти варёное, его просто дома доваривали, особенно мнительные особы.

Отвари, как верила бы мясо для бульона, на медленном огне. Готовность проверяй ножом, тоже, как мясо. Готовое нарежь ломтиками и поджарь на сливочном масле. Я в Украине пока жила, так готовила. Девочки, которым все пахнет :lol: вы думаете, те кишки, или др. внутренности, в которые запихнуты магазины колбасы иначе пахли? ;) Тут хоть сами контролирует свежесть. А представьте, каково хирургам? :shok: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 января 2014 - 20:02

у нас в магазин не возят...и даже не базаре , где беру для Мегухи всякие субпродукты ,не соглашаются.....слишком много возни с ними.. их же промыть надо качественно...они же длинные ..... а если как следует не промоешь знаешь какая вонь будет....

Тогда мне тоже ссыль :flower:

У Исаровой вот так: А у Хмелевской вот так:

Оперативненько Люлюшик :flower: Прям чото даже захотелось попробовать :lol: :lol: :lol: :lol:

Отвари, как верила бы мясо для бульона, на медленном огне. Готовность проверяй ножом, тоже, как мясо. Готовое нарежь ломтиками и поджарь на сливочном масле. Я в Украине пока жила, так готовила.

Ну, сердце так готовят.. Я думала об этом..не никогда ж не делала..

Девочки, которым все пахнет :lol: вы думаете, те кишки, или др. внутренности, в которые запихнуты магазины колбасы иначе пахли? ;)

Да ладно? :shok: Может и не моют??? :bad: Блин..тем более..больше не буду колбасу покупать... Ирка :flower: ...вот еще за хирурга осталось переживать :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2014 - 20:04

Купила сегодня сердце... Почитала вас... Желание его приготовить убавилось :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru