Перейти к содержимому


Фотография

Питер в литературе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2014 - 16:11

Предыстория.Моя лучшая подруга переехала в Питер :cray: Во время одной из последних наших встреч перед ее отъездом я приводила доводы, почему ей не стоит переезжать. Конечно, шутя: билеты уже куплены, местожительства в Москве уже практически нет, в общем, вопрос решенный. И одним из доводов я сказала, что ей теперь придется перечитать все книги про Питер, чтобы влиться.Вот хочу составить список. Думаю, это ее порадует.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#2 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2014 - 16:15

Что на данный момент наскребла:Достоевский "Белые ночи", также образ города присутствует в "Преступлении и наказании"Гоголь "Нос", "Шинель", "Невский проспект"Погорельский "Черная курица"Андрей Белый "Петербург"
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 января 2014 - 18:37

Не надо ничего читать! Пройдитесь по центральным улицам города, спуститесь в метро в час "пик", прокатитесь в маршрутке по окраинным районам, пробежитесь по МЕГЕ и ИКЕИ, сходите в кино, на каток, в бассейн, познакомьтесь с соседями, целую неделю смотрите по телевизору только 5-й канал, особенно не пропустите "открытую студию" и всё... вы уже петербурженка! :lol: :flower:самое главное забыла - заключительным этапом у Спаса-на-Крови потолкаться обязательно надо, там туристы в основном и вот среди них ты точно почувствуешь себя местным жителем :lol:

Сообщение отредактировал Vasilisa: 23 января 2014 - 18:59


#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 января 2014 - 18:48

Изображение

ну а если читать-смотреть, то здесь можно, аж на 17-ти листах посты и все про наш город...

Сообщение отредактировал Vasilisa: 23 января 2014 - 18:54


#5 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 января 2014 - 19:04

Как у тебя интересно, Светочка!!! :flower: :flower: :flower: С огромным удовольствием у тебя погощу... :oi: и почитаю, и полюбуюсь! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 января 2014 - 19:15

Как у тебя интересно, Светочка!!! :flower: :flower: :flower: С огромным удовольствием у тебя погощу... :oi: и почитаю, и полюбуюсь! :flower: :flower: :flower:

Буду рада тебе, Юленька! :flower: Там у меня много постов об истории города процитировано, девочки писали статьи с иллюстрациями, и просто фотографии, и видеоролики...

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2014 - 21:12

ей теперь придется перечитать все книги про Питер, чтобы влиться.

Что за город? Почему не знаю? :dnt: Тем более в литературе....
Я снова доверяю Путину !

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2014 - 23:22

Что за город? Почему не знаю? :dnt: Тем более в литературе....

Я тебя тут ждала :lol: :lol: :lol: Хотя сама Питером называю до сих пор :oi: :flower:

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2014 - 00:01

Я тебя тут ждала :lol: :lol: :lol: Хотя сама Питером называю до сих пор :oi: :flower:

Неее..ну, ладно еще..проскальзывает в разговорах.. Это уже слово паразит просто..прилипло :bad: Но в литературе??? :shok: :shok: :shok: Моя душа не выдержала :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2014 - 00:07

Сами мИ нЭмЭстные :oi: Потому можнА :oi: :lol: :lol: :lol: А если серьезно - я и так, и так называю :) Более того - мои все с Сашиной стороны истинные коренные жители - а все равно так же называют :)

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2014 - 01:25

мои все с Сашиной стороны истинные коренные жители - а все равно так же называют :)

Я ж говорю..слово-паразит.. Надо с этим бороться :flower: :lol: А ты то..ты в Петербурге живешь уже..наверно.. больше, чем там..и все не местная? :lol:
Я снова доверяю Путину !

#12 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 24 января 2014 - 06:04

Я ж говорю..слово-паразит.. Надо с этим бороться :flower: :lol: А ты то..ты в Петербурге живешь уже..наверно.. больше, чем там..и все не местная? :lol:

Шуш, а я когда Димка собирался на каникулы к вам в Санкт-Петербург, сказала: там в Ленинграде, :dnt: обязательно сходи на крейсер Аврора...а он мне:- я в Ленинград-то не еду...и где там крейсер найду.. :lol: :shok:

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 06:18

Шуша ладно Питер, а как тебе Ёбург вместо Екатеринбург? А все потому что слова немецкие для русского языка трудные...

#14 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 января 2014 - 06:56

Шуша ладно Питер, а как тебе Ёбург вместо Екатеринбург? А все потому что слова немецкие для русского языка трудные...

Ёбург - ну это уж слишком! :lol:

#15 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 января 2014 - 09:35

все про наш город...

И знаешь, душа как на качелях - с каждой новой фотографией взлетала и ухалась вниз... Красивый город. Это так мало - сказать про Питер "красивый город". Это даже и не совсем город - этакий сплав легенды, истории, доблести. славы, гордости, веры, щедро сдобренный величием... Всегда хочется верить, что там могут жить ТОЛЬКО красивые - и внешне, и внутренне - люди... Василиса :love: , ДРУГ :flower: Спасибо :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru