Перейти к содержимому


Фотография

Питер в литературе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 24 января 2014 - 23:02

у меня двоюродная бабушка жила всю блокаду,там и родилась и всегда говорила Питер,чего тебе Шушик так не нравится? Если коренные жители уж так называют? А мне так очень нравится,имя такое ...родное,а вот Санкт Петербург уж напыщенное какое то,более официальное что ли...да и название это ,Питер,испокон веков было,так называли даже когда Ленинград был....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#32 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 января 2014 - 17:04

В. Лелина Мой Петебург: миниатюры, посвященные истории города.

#33 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 января 2014 - 00:45

А мне нравится Ленинград. Это мой родной город. Город-Герой. Град! А не какой-то бург.

А ЛЕНИН в названии града :bad: ... зачем?? Вернули историческо правильное название города.. :dnt: Что плохого то????

Я рождён в Советском Союзе, Сделан я в СССР... :c:

У меня стойкая антипатия к Ленинграду именно из за советщины.. :bad:

Я не про воспевание тех лет, а про то, что была другая страна, другое название города. Так же и я, судя по моему паспорту, родилась в Эстонии :shok: Лично я считала всегда, что в Эстонской ССР, потому что не было тогда такой страны как "Эстония" ;) Так же и свекровь - родилась в Ленинграде, а не в Санкт-Петербурге :)

И какая разница что у тебя в паспорте?? :dnt: Вот по фиг на самом деле..

мне тоже нравится Ленинград...

Чем же??

чего тебе Шушик так не нравится? Если коренные жители уж так называют? А мне так очень нравится,имя такое ...родное,а вот Санкт Петербург уж напыщенное какое то,более официальное что ли... да и название это ,Питер,испокон веков было,так называли даже когда Ленинград был....

Да ..и я называла..пока Ленинградом был.. А как стал Санкт-Перербургом как отрезало.. Это не напыщенность ... это величие .. да и не деревня все же наш город..почему он должен называться по простецкому?? :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2014 - 10:58

И какая разница что у тебя в паспорте?? :dnt: Вот по фиг на самом деле..

Большая. Именно из-за таких тупых куриц мне пришлось дважды платить за Димин паспорт (дело ж не в деньгах, а во времени), именно из-за таких дебилок вечно проблемы при оформлении любых документов у нас в любом месте типа госуслуг (задалбливает по 3 раза выверять каждую буковку, чтобы потом 3 раза время не тратить), именно из-за таких же воруется из посылок работниками почты и т.д. и т.п. Поэтому мне не пофиг на их пофигизм. Они получают з/п и должны качественно предоставлять мне услугу, а не я после геморроиться из-за их тупости.

#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 11:53

Шуша потому что Санкт-Петербург-это немецкое имя.
вот не нравится и все. Почему надо по-иноземному то.. а не "Святой Петроград"?
И Екатеринбург - что чем то отличается от Свердловска? что люди стали как в европе жить? культурнее стали? зато название...оо... зато область Свердловская, и говорить звукоизвлечение - другое -для нашего моего менталитета, корней и привычки и т.д. и т.п.

Выспренно и вообще, а уж печатать столько лишних букв и вовсе :lol: ни к чему.
В общем и целом как бы я не назвал мое отношение к городу не меняется - оно одинаковое.
а вот всякие там дворяне, которые кичатся тем что они оказались дворяне -какая их заслуга в этом? :dnt:
короче не буду я лишние буквы каждый раз печатать, тогда уж "СП " :lol:
Шуша я не помню ты создала свою кулинарную тему?

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2014 - 02:21

Большая.
Именно из-за таких тупых куриц мне пришлось дважды платить за Димин паспорт (дело ж не в деньгах, а во времени), именно из-за таких дебилок вечно проблемы при оформлении любых документов у нас в любом месте типа госуслуг (задалбливает по 3 раза выверять каждую буковку, чтобы потом 3 раза время не тратить), именно из-за таких же воруется из посылок работниками почты и т.д. и т.п.
Поэтому мне не пофиг на их пофигизм. Они получают з/п и должны качественно предоставлять мне услугу, а не я после геморроиться из-за их тупости.

Чото я запуталась в твоих местах рождения..
и Диминым паспортом..
что то упустила по ходу :oi: :oi: :oi:

Шуша потому что Санкт-Петербург-это немецкое имя.
вот не нравится и все. Почему надо по-иноземному то.. а не "Святой Петроград"?

А этот вопрос не ко мне и не к тебе..
К Петру первому :lol: :lol:
Может историю перекроим и переименуем ... раз не нравится??? :dnt:
У нас царей то было ..ого..ого..одна немчура..и чо?? ;)
Сначала большевики сделали глупость..переименовали..
потом комуняки..зачем?? Ты хоть один город в Европе видела
переименованный под настроение и смены власти??
Городу вернули свое изначальное первое имя..
И не нам судить.. :flower: ;)

.
а вот всякие там дворяне, которые кичатся тем что они оказались дворяне -какая их заслуга в этом? :dnt:

Кулемик :flower: извини..
вот тут ни чо не поняла..
чо к чему?? :dnt:
Какие дворяне?? :shok:

короче не буду я лишние буквы каждый раз печатать, тогда уж "СП " :lol:

Кричала...кричала..Кулемик :flower: ..
и все же пожалела Шушу :lol: :lol:
Спасибо, за заботу :flower:
Тогда уж Спб пиши..
у нас такое сокращение понятно всем :flower:

Шуша я не помню ты создала свою кулинарную тему?

Нет ... а надо?? :oi: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 27 января 2014 - 02:23

Я снова доверяю Путину !

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2014 - 11:37

Шуше - я ж писала, что мне дважды пришлось платить пошлину за Димин паспорт, т.к. девушка - работник Сбера - ошиблась и первую квитанцию выписала на мое имя. Когда попросили вернуть деньги, то нам сказали - это ваш гемор теперь выдергивать деньги с Приморского р-на (а живем мы в Купчино, как бы между прочим). Вот меня и разозлила эта ситуация - почему я не по своей вине должна иметь гемор по возврату денег? Они накосячили, они пусть и исправляют.Это я про тупизм и про то, что мне многое не пофиХ.Так же мне не пофиХ, что при выдаче моего паспорта ошиблись такие же неумные дЭушки-паспортистки и со свидетельства о рождении списали с 2-мя ошибками :shok: В итоге, я родилась в несуществовавшей в 1979 году стране и с ошибкой в написании города моего рождения.

#38 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2014 - 14:29

Шуше - я ж писала, что мне дважды пришлось платить пошлину за Димин паспорт, т.к. девушка - работник Сбера - ошиблась и первую квитанцию выписала на мое имя. Когда попросили вернуть деньги, то нам сказали - это ваш гемор теперь выдергивать деньги с Приморского р-на (а живем мы в Купчино, как бы между прочим). Вот меня и разозлила эта ситуация - почему я не по своей вине должна иметь гемор по возврату денег? Они накосячили, они пусть и исправляют. Это я про тупизм и про то, что мне многое не пофиХ.

Про накосячили это дааа...курицы..факт. А ты чего не проверила? на чье имя выписывают?? А что нужно было на имя Димы?? так и него же паспорта еще нет :dnt: В любом случае..Сая...не курицы же правила придумывают..чего на них то обижаться???? :flower:

Так же мне не пофиХ, что при выдаче моего паспорта ошиблись такие же неумные дЭушки-паспортистки и со свидетельства о рождении списали с 2-мя ошибками :shok: В итоге, я родилась в несуществовавшей в 1979 году стране и с ошибкой в написании города моего рождения.

А это вообще классика.. Они же люди..ну ошиблись..так они при вручении паспорта просят проверить...ты чего не посмотрела сразу то??? :dnt: там бы и исправили..на месте.. У мужа тоже была ошибка в названии города рождения.. и ему говорили...проверяйте!!!! ... и он проверил.. и сказал...по фиг...ему некогда было ждать.. ну, так и живет..и еще ни разу не было ни каких проблем по этому поводу..а уж он то ...по банкам ..по организациям всяким шатается.. :dnt: Ты исправить и сейчас можешь..раз есть проблемы.. кто тебе мешает то ?? ;) :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 27 января 2014 - 14:30

Я снова доверяю Путину !

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2014 - 16:08

Про накосячили это дааа...курицы..факт. А ты чего не проверила? на чье имя выписывают?? А что нужно было на имя Димы?? так и него же паспорта еще нет :dnt: В любом случае..Сая...не курицы же правила придумывают..чего на них то обижаться???? :flower:

Шуш, ты точно читала все мои гневные сообщения на эту тему? :lol: Я раз 5 объяснила, почему ОНИ тупые курицы :lol: :lol: :lol:

#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2014 - 16:13

Шуш, ты точно читала все мои гневные сообщения на эту тему? :lol: Я раз 5 объяснила, почему ОНИ тупые курицы :lol: :lol: :lol:

Ранее читала по диагонали.. последнее вникала :dnt: Чото я туплю ... наверное :oi: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 января 2014 - 16:17

Девочки-ленинградки! С освобождением. Ваш город действительно совершил подвиг

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2014 - 16:18

А это вообще классика.. Они же люди..ну ошиблись..так они при вручении паспорта просят проверить...ты чего не посмотрела сразу то??? :dnt: там бы и исправили..на месте.. У мужа тоже была ошибка в названии города рождения.. и ему говорили...проверяйте!!!! ... и он проверил.. и сказал...по фиг...ему некогда было ждать.. ну, так и живет..и еще ни разу не было ни каких проблем по этому поводу..а уж он то ...по банкам ..по организациям всяким шатается.. :dnt: Ты исправить и сейчас можешь..раз есть проблемы.. кто тебе мешает то ?? ;) :flower:

Мне было 16 лет, когда я получала паспорт - тогда я смотрела, что ФИО, да дату рождения правильно написали - откуда ж я знала, что смотреть надо :) В 20 лет мы и так еле выципили паспорт, т.к. их выдачу дико задерживали и я имела все шансы рожать черт знает где, как бомж :( Уговорили только видом моего пуза... А теперь мне в 45 лет только менять - тогда и буду спорить на эту тему :) Кстати, моя фамилия в новой транслитерации пишется как "Oleinik", а не с буквой "y", как раньше. Думаешь, меня кто-то предупредил об этом при выдаче нового загранпаспорта? Теперь мне уже не поменять, а Сашка успел, т.к. офигел от нового написания моего и сунулся выяснять, как оставить нормальное написание. У меня Толя пишется нынче, например "Anatolii" - ладно мой, а имя Юрий? Только как "Iurii" - нормально, да??? Или Юлия? :shok: Так что мне-то ладно - переживу. А вот Юриям и Юлиям не завидую, если они заранее не узнают где-то (но не при подаче док-тов! там не говорят!), что можно написать заявление о нормальном написании своих ФИО. ЗЫ: если хочешь спросить, в чем проблема, то сразу отвечу - у нас еще есть банковские карты и права, где совсем не в такой транслитерации имена/фамилии пишутся ;)

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2014 - 16:22

Ранее читала по диагонали.. последнее вникала :dnt: Чото я туплю ... наверное :oi: :flower:

Кратко - я специально подошла к окошку и поросила правильно мне выписать квитанцию, т.к. я сама не знаю, на чье имя она должна быть заполнена. Ну человек, работающий в банке и регулярно заполняющий подобные платежки, выписала на меня, что позже оказалось неправильно, т.к. надо было все ж на Диму. Мне пришлось в банк переться еще раз. На просьбу исправить ими же их косяк они мне заявили, что это мой гемор теперь на другом конце города - ну я и разозлилась, написала в книгу жалоб и предложений. Жду ответа по почте. Мне не 200 рэ жалко, а свое лично потраченное время.

#44 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2014 - 17:50

А сегодня 70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады :shar:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#45 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2014 - 02:05

Кратко - я специально подошла к окошку и поросила правильно мне выписать квитанцию, т.к. я сама не знаю, на чье имя она должна быть заполнена. Ну человек, работающий в банке и регулярно заполняющий подобные платежки, выписала на меня, что позже оказалось неправильно, т.к. надо было все ж на Диму. Мне пришлось в банк переться еще раз. На просьбу исправить ими же их косяк они мне заявили, что это мой гемор теперь на другом конце города - ну я и разозлилась, написала в книгу жалоб и предложений. Жду ответа по почте. Мне не 200 рэ жалко, а свое лично потраченное время.

А!!! О!!! :shok: Дошло!!!...как до жирафа :oi: Вот она кАзА :mad: :lol: Правильно сделала все ты..Сая :flower: будет учить свою инструкцию по работе :lol:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru