Перейти к содержимому


Фотография

Почта России, покупка товаров заграницей, растаможка, налоги и пр. 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#31 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2014 - 12:40

Анчутка, есть некоторая разница между "коллекционный товар" и "товар, признаваемый коллекционным с точки зрения пересечения границ", ты не находишь? А кукол, пофиг каких именно, лучше больше одной в месяц не покупать за границей, это просто факт российской действительности. Ну или рожать 5 дочек и не покупать больше 6 кукол в месяц :lol:Сая, нам пока можно спать спокойно. Но только пока... А я, кстати, обычно штаны и колготки детям своим покупаю уже вполне "коммерческими" партиями... Но, надеюсь, в общей политике LE ничего не поменялось из-за этой свистопляски :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2014 - 12:44

Ладно, я вам расскажу, что и как будет - если доедет :lol: Пока границу не пересекала - с 17-го числа валяется "на таможенном оформлении" в Берлине, причем на самой почте Росии :dnt:

#33 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 12:48

Так это именно кукол касается?Вот если у меня нет детей, а я закупилась детскими вещами, то что?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#34 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2014 - 12:51

Так это именно кукол касается? Вот если у меня нет детей, а я закупилась детскими вещами, то что?

Да, именно с куклами уже очень давно куча проблем с закупкой на иностранных сайтах. То ты покупаешь их с целью перепродажи и никакие лимиты в 1000 евро тебя не касаются. Беспошлинный лимит - на вещи ЛИЧНОГО употребления. Чем ты в данной ситуации будешь доказывать, что ты ЛИЧНО будешь употреблять детские вещи?

Сообщение отредактировал programada: 30 января 2014 - 12:52

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#35 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 13:37

Ну а если я беременная накуплю вещичек, пока ребенок еще не родился?Это все, конечно, гипотетически, но все же... По-моему, таможенники перегибают.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2014 - 13:42

Наталь, а где я при получении посылки пишу, что у меня четверо детей? Нигде :dnt:

#37 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2014 - 13:56

Так, девочки, попробую объяснить на пальцах...
Тарифы "для себя" и "для перепродажи и извлечения выгоды" - суть есть разные вещи. И таковыми будут всегда. Есть группа товаров, которые в принципе не могут быть "для себя", по своему прямому назначению, либо по договорённости таможенных союзов и служб. Соответственно, если в декларации к посылке находится хотя бы один товар из этой группы - она будет квалифицирована и тарифицирована как "не себе". ЛЮБУЮ посылку могут во-первых, вскрыть для проверки соответствия декларации, во-вторых, запросить подтверждающие документы, что это ты покупаешь "для себя лично". Это по закону. Абсолютно любую. Ясное дело, что не каждую. Но выпасть может любой такая "честь". Тем посылкам, у которых по декларации есть сомнения, что это "себе", имеют право запросить подтверждения. Если по декларации заявлено, например, 20 пар штанов одного цвета и одного размера, то скорее всего - это товарная партия. Это другой коленкор. Покупателю отправляется запрос "Каковафига?", покупатель пишет объяснительную и прикладывает фотку своих 5 близняшек. Таможня говорит: "Ик" и отваливает. Или покупатель не может подтвердить, что он сороконожка-двадцатижопка и таможня слупляет с него пошлины как за товар на перепродажу.
И с беременными то же самое. Подтверждаешь, что беременная - и никаких проблем. Или не подтверждаешь. И платишь.
Может, пронесёт, и не запросят ни разу никаких подтверждений. А может не повезти и будешь каждый месяц документами отмахиваться. Лотерея. С куклами без лотереи :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#38 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2014 - 14:06

Самая хрень текущей ситуации в том, что яростно лоббируется вариант, что не любую, а каждую посылку надо подтверждать кучей документов, включая флюорографию собачки консьержки получателя :mad:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#39 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 15:41

Не, ну с товарными партиями для перепродажи - я согласна, что с таких должна быть пошлина. Но другие... Заработал человек деньги, налоги с них оплатил... Неее, сам решить не можешь, как и потратить. Государство решит.Я-то на иностранных сайтах ничего не покупала и пока меня это устраивало, но вот несправедливость мне не дает покоя.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2014 - 16:24

Мне вот тоже :slush:Этот мнимый ущерб, который может быть нанесен гос-ву, меня как-то не особо волнует, чесслово. Для начала бы контролировали, чтобы левак у нас не продавали, а потом бы гайки закручивали :(

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:38

Судя по сайту почты, сегодня всю ночь мою посылку взвешивали, просвечивали и выпускали с таможни :lol: Уже в Москве она, время порадовало - с 2-х ночи до 6-ти утра это происходило :shok: Вроде как вышла она оттуда без всяких лишних пометок.Поэтому у меня важный вопрос назрел: У меня там есть бьющиеся предметы. Если почта мне их покалечит - как-то можно это урегулировать? Немецкий магазин все претензии принимает, только как это правильно оформить, если вдруг что-то целым не доедет?

#42 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:28

время порадовало - с 2-х ночи до 6-ти утра это происходило :shok:

А что такого? :lol: Это круглосуточная служба вообще-то ;)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:31

Не знала :dnt: А что-нибудь про бьющееся знаешь? Как правильно оформить, если побьют?

#44 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:39

Обычно магазинам, которые возмещают "недошедшее", достаточно фотографий в стиле наших посылочных саечковых отчётов. Вот я вскрываю эту коробку, а там оно на меня как прыгнет некондиционный товар.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#45 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:53

Насколько я в курсе - если коробка разбита-разломана, то прямо на почте вскрываешь и составляешь акт. Если коробка целая, а внутри побилось - виноват магазин: надо было лучше упаковывать.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru