Перейти к содержимому


Фотография

Морковь на нашем столе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:39

Ищу проверенные рецепты с морковкой. Выпечка, салаты... Буду рада любым, но только проверенным, экспериментировать сил нет сейчас. :flower:

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:43

Вареная морковка, вареное яйцо, чеснок, майонез или сметана - :licklips: мнямкаПирожки с морковкой - оооооооооо, два раза мнямка

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:28

Вареная морковка, вареное яйцо, чеснок, майонез или сметана - :licklips: мнямка Пирожки с морковкой - оооооооооо, два раза мнямка

Сказала мужу про пирожки с морковкой, чуть слюной не захлебнулся, хоть и сытый был, только поужинал после работы. :lol: На завтра у меня блины, тесто стоит уже, муж обещал пораньше встать, напечь. Пирожки на очереди. Сегодня делала тертую морковку с сахаром и сметаной, вкусно оказалось. В детстве без сметаны любила, а тут меня на сметану потянуло что-то. А выпечку с морковкой в составе теста никто не делает? Корейскую морковь?

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:55

Леночка! :flower: Из проверенного:1. Простой морковный кекс (делаю его даже с отжимками морковными, после сока оставшимися) - вкусно. :licklips: 1 стакан муки, 1 стакан тертой моркови или морковных отжимок (только не плотно набивай стакан, не утрамбовывай, а просто накладывай), 2 яйца, 2 ст.л. растопленного сливочного масла, 1 стакан сахара (можно и поменьше), 1/2 ч.л. разрыхлителя. (Стакан у меня граненый). Все, кроме моркови, смешать миксером в тесто, добавить морковь, размешать. Печь при 180С примерно 35-40 мин. - готовность проверить на "сухую" шпажку.2. У меня в темке морковный рулет есть. Посмотри, может приглянется тебе. :flower: 3. Морковная закуска-салатик: тертую морковь слегка обжарить на растительном масле (совсем чуть-чуть масла), не выключая плиту, выдавить чеснок по вкусу, добавить измельченную зелень укропа, перемешать, готовить еще 1-2 минутки. Всыпать тертый сыр, быстро размешать и снять с плиты. Остудить.4. Корейская морковка (как я делаю): 0,5 кг моркови, 3-4 большие луковицы, 100 мл растительного масла, 1,5 ст.л. 9% уксуса или 3 ст.л. 6%, 4 зубчика чеснока, 1/2 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, приправа для корейской моркови.Морковь натереть на терке для корейской морковки, посолить, перемешать, отставить на 20 минут. Добавить сахар, приправу (сколько надо добавить - смотрю по упаковке, примерно 1 ст.ложка), дать постоять еще 10 минут.Лук очистить, нарезать крупно и обжарить в растительном масле до темного цвета. Лук вынуть. Масло снять с огня. В масло осторожно влить уксус, размешать. Этим маслом залить морковь, перемешать, выдавить чеснок, перемешать. Дать настояться 3-4 часа в холодильнике. :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 01 февраля 2014 - 20:00

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:13

Я делаю морковные драники :)



#6 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:18

Еще у нас в Призме продают пирожки, с начинкой рис+морковь; очень вкусно :)
Я знаю, что люди и сами такое пекут, только надо ржаное тесто уметь делать... и пирожки )))
Вот такого плана, не нашла фотку морковных ))
Изображение

#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:32


Красивые какие! :flower: :flower: :flower:
Я тоже с удовольствием послушаю - люблю морковку. :licklips: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:12

А для пирожков с морковкой как начинку делать?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#9 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:43

Я однажды ела маринованную морковь. По вкусу как ананас. Может кто подскажет рецепт?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#10 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:22

Морковь маринованая (но на ананас совершенно не похожа)

Морковь - 1 кг (натереть на "корейской" терке или другим способом так, чтобы были "веревочки"; можно натереть и на обычной терке, но будет немного не то)
Положить в мультиварку

Вода - 120 мл
сахар - 3 ст.л. от хлебопечки
соль - 3 ч.л. от хлебопечки
кориандр - 1 ст.л. от хлебопечки
красный перец молотый - 1 ч.л. от хлебопечки
вскипятить

Залить морковь этим вскипевшим, добавить 100 мл подсолнечного масла, тушить 5 мин (время зависит от мультиварки; я тушу в Дексе; думаю, что Панас за это время даже не разогреется...). Через 5 мин выключить мультиварку, залить содержимое 120 мл лимонного сока, перемешать оставить на несколько часов.

Потом я морковь перекладываю в вакуумный контейнер и после полного остывания ставлю в холодильник. Едим на 2-3-й день.
Примечание. Долго не хранится - дня через 3 после открытия контейнера начнет "пищать".
Если лимонный сок заменить уксусом, время хранения увеличится...

Сообщение отредактировал фрекен Снорк: 01 февраля 2014 - 23:23


#11 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:24

Еще у нас в Призме продают пирожки, с начинкой рис+морковь; очень вкусно :)
Я знаю, что люди и сами такое пекут, только надо ржаное тесто уметь делать... и пирожки )))
Вот такого плана, не нашла фотку морковных ))
Изображение

это с картошкой калитки на фото) ну и ценник у них) в финке наамного дешевле

еще просто с рисом видела ,такие же калитки,а вот с морковкой ни разу :dnt:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#12 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:49

А для пирожков с морковкой как начинку делать?

Отварную морковь натереть на крупной терке, ложечкой горсточку кладем в серединку раскатанного тестичка, сверху щепотку сахарку и крошечку сливочного масличка. Защепить пирожок - и на сковородку. Хотя мне больше нравятся печеные пирожки с морковкой :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#13 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:57

Морковь маринованая (но на ананас совершенно не похожа)


Если лимонный сок заменить уксусом, время хранения увеличится...

Может зависит от специи в маринаде? И та морковка была мелкая, не тертая. Но в любом случае, Татьяна, спасибо за рецепт! :flower:

это с картошкой калитки на фото) ну и ценник у них) в финке наамного дешевле

еще просто с рисом видела ,такие же калитки,а вот с морковкой ни разу :dnt:

Оль, есть и морковкой. По мне, не очень вкусно.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#14 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:30

Отварную морковь натереть на крупной терке, ложечкой горсточку кладем в серединку раскатанного тестичка, сверху щепотку сахарку и крошечку сливочного масличка. Защепить пирожок - и на сковородку. Хотя мне больше нравятся печеные пирожки с морковкой :flower:

Я такие никогда не ела, надо попробовать! Спасибо :flower:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:01

я, я обожаю пирожки с моркокой, жареные я признаю только беляши, остальное-в духовке. Как и написано морковка, сахар, маслице. ням ням ням..я пеку на листе кальки -так во первых не мыть, во вторых обязательно убежит хоть из одного, но тогда будет карамелька рядом и не пригорелое вонючее неотмываемое!, главное потом быстро этого предателя убрать с бумаги-кальки. Ну и сырную замазку с добавкой вареной морковки обсудили, тоже нравится.Еще можно делать урезанные оливье -морковка, горошек и что-то еще :lol: :lol: Кексы морковные еще с Крестьянки мама пекла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru