Перейти к содержимому


Фотография

Гепатит С

анализыполезная информация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 февраля 2014 - 15:51

Случилась у меня такая беда((( Арман сдавал кровь в Центре переливания,будущей теще нужна была кровь. Там сделали экспресс анализ методом ИФА,Гепатит С положительный. Сообщили в местную пк. Пошел к участковому,отправили к инфекционисту. Сдал биохимию и общий анализ бесплатно. УЗИ и ПЦР качественный за свои деньги делали. По Узи застой желчи,печень не увеличена,но есть реактивные изменения. Биохимия нормальная-только биллирубин повышен,что говорит о застое желчи. Пцр качественный пришел положительный.Следущий анализ это пцр количественный,что определить количество и генотип вируса. Будет сдавать во вторник.я как мать,до сих пор не могу поверить что мой сын болен этой страшной болезнью. Читала что если количественный будет отрицательным,то и нет вируса. А вчера общалась с женой деверя,она меня спустила на землю-что все это ерунда(((( Девочки,может кто сталкивался,или просто знает! Расскажите,что мне ждать,могу ли еще тешить себя надеждой,что мой ребенок здоров???Уже пять дней как в бреду живу(((

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 16:01

Лена, не переживай сразу. Мужу операцию делали -взяли анализ -так прямо умирающий по гепатиту. Я писала тогда на форуме, все вместе расшифровывали. Есть случаи (воспаления, витамины-таблетки, поел что-то) которые дают неправильный результат. при пересдаче после операции через 2 недели у мужа был нормальный анализ.

Нужно смотреть что конкретно не так в анализах, какой именно показатель и насколько. Сейчас все лечат.



#3 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 февраля 2014 - 16:19

Спасибо Таня! ИФА у нас на руках нету,он осталься в ЦП, надо забрать чтоб посмотреть титры...

А ПЦР только результат-положительный и все! никаких титор и прочего нет.

Явообще не понимаю что мне жадть и к чему готовить себя!

У нас сейчас лечениебесплатное для всех,типа государство его оплачивает. Просто не хочу я этого всего,вот прям не хочууу!!!

Смотрела результаты узи в нете,в основном инфа такая,что изза лекарств и несоблюдения диеты могут так повлиять. Ну с этим как раз все понятно,до школы болел часто,и пенициллин просто пачками глотал и кололи ему.Все лето жил где не попадя,кушал соответственно(((

Врача толкового ищу,но сейчас с деньгами просто засада((( а прием стоит ого го!!!! еще и анализы дорогущие(((



#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 февраля 2014 - 16:20

Спасибо Таня! ИФА у нас на руках нету,он%



#5 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 февраля 2014 - 16:22

Еще и думаю откуда такая напасть,а вот совершенно неоткуда! У стоматолога был последний раз лет в 8-9,подрезали уздечку, и все!!!

в маникюрные салоны не ходит!



#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 февраля 2014 - 17:39

Главная проблема сейчас,какие анализы сдавать,чтоб картина была более ясная!

СЕйчас говорила с одной знакомой,она тоже через это прошла. Вот вроде успокоила меня,сдадим еще одни анализ и будет картина ясна. А там уже будем плясать от этого анализа,положительный-бум лечить,отрицательный,бум лечить просто печень.

Оказывается столько людей знакомых с таким диагнозом(((( так страшно жить то!!!!



#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 февраля 2014 - 17:46

Лена! Я тебя так понимаю!

Блин... этот вечный страх за детей :shok:

Дай им, Бог, здоровья. Пусть они будут благополучны


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 февраля 2014 - 18:36

Да,Люда,так и есть((((

я даже вдоволь пореветь не могу,какой то ступор напал на меня(((

мож из за надежды что все ошибочно..... все еще надеюсь.,конечно же..



#9 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:51

Лена, ну что ты в панику сразу? Люди живут и с этой напастью, следуют диете и живут не печалятся! Лично знаю одно такую барышню. Она по всей видимости с перелитой ей кровью геп. С получила.  Тщательно обследуйтесь, убедитесь, что проблема есть. Ну и решайте ее потом. Но сначала - правдивый диагноз. Все будет хо-ро-шо! :rose:


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:24

Лена, элементарно натрескался колбасы перед анализом и все-печень покажет бяку.

Перепроверить, если есть возможность в других лабораториях на других веществах=реагентах. Почитать пока что кушать чтобы на печень не било. Есть курсы очищающие печень., травки, гомеопатия.



#11 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 февраля 2014 - 11:58

Спасибо Ирина! Да ,самое главное диагноз. А там уже определить как жить.Вроде определились с анализами,будем сдавать на неделе.

#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:03

Таня так и будем делать.Была непонятка с тем,какие именно сдавать анализы. Еще и с лабораторией. Есть неплохие и цены-приемлимые. Врач из пк не отправляет на платные-они за это могут по шапке получить. А инфы слишком много,и мусора много в этой лавине инфформации . Муж говорил с невесткой,та прям настаивает на определенном списке анализов-всего 9 пунктов,и лаборатория типа самая присамая,а цены в 2,5 раза выше средних по городу.Армана папа послал нас в путешествие. Думает мы его развести на деньги хотим(((( вот так.

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:11

я недолюбливаю платные анализы в нашей местности, меня несколько раз вынудили сдать платно один анализ..птом я почитала в инете и плюнула на них. И не померла до сих пор как стращали..

Так что вам решать в какую клинику сдавать. причем возможно нужно не сразу все 9 пунктов сдавать. А так сказать отсеивая..



#14 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:14

Таня так и будем делать.Была непонятка с тем,какие именно сдавать анализы. Еще и с лабораторией. Есть неплохие и цены-приемлимые.Врач из пк не отправляет на платные-они за это могут по шапке получить. А инфы слишком много,и мусора много в этой лавине инфформации . Муж говорил с невесткой,та прям настаивает на определенном списке анализов-всего 9 пунктов,и лаборатория типа самая присамая,а цены в 2,5 раза выше средних по городу.Армана папа послал нас в путешествие. Думает мы его развести на деньги хотим(((( вот так.

Лена, наши любимые дети - за них всегда страшно, как  хочется все беды-горести и неприятности от них убрать и развеять! Желаю Арману крепкого здоровья! Сдавайте все что положено и лечитесь, удачи!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:18

Тань у нас бесплатно не будут делать,государство не оплачивает их. Надо самим сдавать и платить. Уже поняла что не стоит сдавать,пока два пункта сдалим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru