Перейти к содержимому


Чистка духовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:12

Да, и мне интерсно на счёт скребка. :dnt: :dnt:

Севилька, что-то вроде этого. Для чистки стеклокерамических, стеклянных и кафельных поверхностей от устойчивых засохших и пригоревших загрязнений.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1008875S.jpg   5,54К   8 Количество загрузок:


#17 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:23

А, действительно что это за чудо скребок? С какими моющими им орудовать?

Я сначала всухую соскребаю, а потом сразу остатки чем угодно. Хоть дорогущими, хоть мылом хозяйственным иль содой обычной - всё одно - блеск и красота.

#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:15

slanka :rose: :rose: :shar:

Спасибо,моя хорошая. :flower:
Буду знать.А то я хожу вокруг да около своей духовки. :oi: :oi:
Вот купила в маркете спрей HB-40. Пока не опробовала.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:02

Спасибо,моя хорошая. :flower:

Пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:24


#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 апреля 2008 - 17:58

В общем, залила все "шуманитом", поскребла скребком, протерла тряпочкой..Всё!!! :) Правда, оказалось, что "Шуманит" у меня для стеклокерамики :oi: ...Ну, вроде ничего не отвалилось :lol: ...пока. Надо купить для духовки.

#21 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:03

В общем, залила все "шуманитом", поскребла скребком, протерла тряпочкой..Всё!!! :) Правда, оказалось, что "Шуманит" у меня для стеклокерамики :oi: ...Ну, вроде ничего не отвалилось :lol: ...пока. Надо купить для духовки.

Ну и как?? Заблестело? :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:21

Ну и как?? Заблестело? :oi:

:) нуу, чистенько во всяком случае

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 711 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:01

Чацкая - ты скорая!Я вот еще тока все собираюсь! Полдня инета не было дома - а все равно не собралась :lol:Зато на кухне завалы разобрала почти. Но не успела :lol: - инет дали :lol: :lol: :lol: :lol:

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:07

Чацкая - ты скорая! Я вот еще тока все собираюсь! Полдня инета не было дома - а все равно не собралась :lol: Зато на кухне завалы разобрала почти. Но не успела :lol: - инет дали :lol: :lol: :lol: :lol:

да, вот, пнулась :lol: Тока духовку сегодня и почистила :oi:

#25 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:00

Зато на кухне завалы разобрала почти. Но не успела :lol: - инет дали :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#26 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 14 апреля 2008 - 09:13

Кто может посоветовать чем лучше всего очищается от пригоревшего жира стекло духовки?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#27 alena1310

alena1310

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Алёна

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:26

В прошедшие выходные снова выразила признание Шуманиту (черный). У нас плита от прежних хозяев неизвестного года, мы живём давно, вообщем я особо не напрягалась по поводу чистоты духовки. Так как и не печёт она, так место для сковородок (всё мечтаю об обновлении бытовоху). Так вот, Шуманитик основательно привёл духовочку в чувство! И не только её.

#28 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:56

В прошедшие выходные снова выразила признание Шуманиту (черный). У нас плита от прежних хозяев неизвестного года, мы живём давно, вообщем я особо не напрягалась по поводу чистоты духовки. Так как и не печёт она, так место для сковородок (всё мечтаю об обновлении бытовоху). Так вот, Шуманитик основательно привёл духовочку в чувство! И не только её.

Шуманит рулит!!! Мне тоже нравится! :) Только ОБЯЗАТЕЛЬНО в перчатках надо чистить. Иногда забываю :((не люблю я перчатки) ...а очень он уж ядерный..

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 апреля 2008 - 13:57


#29 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:04

Шуманит пробовала. Ничего, но Адриэль-круче! хорошая штука, и дешевая - за 18 руб. покупала, но ТЕРМОЯДЕРНАЯ. После чистки плиты духовка блестела, но капли, которые на пол упали при помывке, прожгли лак на паркете ( у нас деревянный паркет на кухне - жутко неудобно). И теперь у меня духовка чистая. а паркет, прямо скажем, не очень- с коричневыми пятнышками. :lol: Теперь боюсь Адриэлем пользоваться. Ну не умею я так аккуратно все чистить, чтоб ни капельки не упало никуда. Теперь осталось вычистить решетку варочной панели.Приятельница посоветовала ср-во для чистки плит АMWEY. Может кто пользовался? Что про него скажете?

#30 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:52

Мне Шуманит тоже очень нравится, но вот со стеклом он не помог... Вся духовка чистая, а с жиром на стекле никак не справлюсь :(
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru