Перейти к содержимому


Чистка духовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:16

Мне Шуманит тоже очень нравится, но вот со стеклом он не помог... Вся духовка чистая, а с жиром на стекле никак не справлюсь :(

Сообщение #16

#32 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:27

С Шуманитом осторожнее. Я тут "почистила" духовку. Он затек под стекло, попал на наружное стекло (оно покрашено черной краской по периметру) и краска в двух местах растворилась и потекла. Теперь у меня две черные полосы по стеклу.

#33 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:30

Спасибо за советы!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#34 alena1310

alena1310

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Алёна

Отправлено 15 апреля 2008 - 16:02

Да, Шуманит термоядерная вещь. С ним нужно быть очень осторожным. Работать только в перчатках, иначе кожа "полезет". Я попала под распыление, так чесалась 2 дня, кожа как крапивницей покрылась. Да, и надписи краской стираются, помыла комбайн, какая кнопка что обозначает - только по памяти. А жидким кометом не пробовали стекла тереть?

#35 Гость_Татьяна_* (гость)

Гость_Татьяна_* (гость)
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:12

Шуманит, для меня вечного аллергика, это зло. Ничего делать им немогу. Задыхаюсь, чешусь и тд и тп. А попробовала "Фери пауэр", но не наше а купленое в магазине финских товаров. Вот это супер средство. Пахнет приятно, лимончиком, распыляется по поверхности ровно, оттерает как в рекламе одним движение. А что не оттерлось сразу или жир и нагар сильнейший, то подержать 10 мин. и губкой смыть аккуратно.

#36 alena1310

alena1310

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Алёна

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:58

Хотелось бы найти такое средство и опробовать. А есть возможность выложить картинку?

#37 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 16 апреля 2008 - 11:37

alena1310, какое средство? Шуманит?

#38 alena1310

alena1310

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Алёна

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:01

OLKA. да Шуманит. Я у нас в продаже видела 2 вида : чёрный и какой-то светлый. Светлый не пробовала, не скажу для каких поверхностей. Черный покупала первоначально для того, чтобы вымыть вытяжку. (Плита и старые сковородки очень коптят.) Да и жирные капли застывшие и на вытяжке, и на стенах рядом с плитой и шкафах. Раньше порошками тёрла... Неблагодарное занятие... Купила Шуманит - 30 мин. вся кухня чистая. Опять же микроволновка - как новая. Приимуществ у него много, но опять же ОСТОРОЖНО.

#39 alena1310

alena1310

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Алёна

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:08

Olka, в Нижнем видела его в продаже только в Ашане.

#40 Гость_Елена_* (гость)

Гость_Елена_* (гость)
  • Гости

Отправлено 13 мая 2008 - 12:42

Точно, Сая, первый скребочек был в комплекте с плитой, но я так интенсивно его пользовала, что кусочек отломился. В эти выходные в Ашане новый купила "Скребок для чистки стеклокерамики" на полке где всякие жёсткие (металлич.) щётки для посуды лежат.

все така поподробнее можно про шуманит и скребок, что это название средства или фирмы и в каких магазинах оно есть?

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 711 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2008 - 12:48

Шуманит - я в Ашане покупала.Скребки обычно в каждом подобном магазине тоже продаются или в бытовой технике, где плиты :)

#42 Алёна 78 (гость)

Алёна 78 (гость)
  • Гости

Отправлено 13 мая 2008 - 16:35

АMWEY?Я пробавола для духовок, если учесть что это газовая плита и там все шкварчит и плюется... То очень даже ничего, а для решеток выход - он густой и не течет, положила на газетку - намазала - промыла - чисто!

#43 Гость_Марина_* (гость)

Гость_Марина_* (гость)
  • Гости

Отправлено 23 июня 2008 - 18:49

Самое лучшее средство для чистки духовок - средство компании Амвей

#44 Гость_Елена_* (гость)

Гость_Елена_* (гость)
  • Гости

Отправлено 28 июня 2008 - 23:21

Самое лучшее средство для чистки духовок - средство компании Амвей

Полность согласна!!! Пользуюсь 2 года и менять на другое не собираюсь пока. Там очень удобно продумано: его нужно наносить кисточкой (прилагается к средству), средство густое - не растекается, оправдывает свое предназначение для духовок, протвиней и не только... (можно и на кафеле и за плетой если есть застарелые жирные пятнышки). Цена доступная, бутылки хватает на долго, качество отличное, не термоядерное, в смысле до сих пор ничего случайно не испортила. А главное, что даже мужу понравилось им мыть решетки на плите, намажешь и минут через тридцать смывать жесткой стороной губки (если сильное загрязнение, то слегка ножичком как стружку снять грязь). В общем, пробуйте сами.

#45 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 25 июля 2008 - 12:30

Дамы!!!! Кому нужен Amwey- пишите мне.Всё расскажу и покажу!!!Средства отпад!!!И не только для кухни!!!!Если не далеко могу привезти всё на дом или где-то встретиться!!! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru