Перейти к содержимому


Фотография

Кризисы (мужские, женские, семейные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#16 Нат (гость)

Нат (гость)
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2007 - 12:02

Спасибо Викуся, вот только все чаще я прихожу к мысли о том, что предателям не место в наших рядах, т.е. семье. Не хочет, не надо, справимся и без него, а он потом пусть локти кусает.Да и доча уже готова с ним попрощаться, говорит, что видеть его не хочет, а мы мама сами воспитаем твоего сыночка и моего братика. Я так ей благодарна, смотрю на нее и думаю, какая же я счастливая, если у меня такая дочка!А за мужа биться уже устала, когда делая для него что-то, в ответ получаю: да отстань ты от меня!

#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 ноября 2007 - 13:07

А я вот слышала о кризисе у женщин в 30 лет..с ужасом жду, не за горами сия дата. Заранее начинаю жалеть мужа. :lol: :lol:

:shok: :shok: :shok: :lol: :lol: :lol: первый раз слышу

Кризиса мы как-то не заметили, потому что некогда просто. Мне кажется, что кризимс накрывает тех, кто не может себя занять толком. Когда основная работа надоедает, а отдушины(хобби какого-нибудь) нет. А когда есть отдушина, когда человеку интересно жить, то и вопросов таких не возникает.

полностью согласна :)

#18 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 19 ноября 2007 - 16:36

А если нет,то может вам при нем полистать фотографии мужчин?Ему нравится смотреть на красивые фигуры,а чем вы хуже?Это я так..шучу. ;)

хехе, шутки шутками, а именно это действие со стороны жены резко отвлекает мужа от самокопания и заставляет собраться в кучку (ессна, при условии, что мужду супругами нет пропасти пропащей, и в случае чего они не разбегутся от малейшего толчка).

#19 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 ноября 2007 - 03:04

Ой,наверное у меня первой скоро крышу снесёт. Мой муж младше меня на 4 года. :shok: ТАк что 40 ему будет 5 лет.Есть время. :lol: Знаю,что это произойдёт,так как хорошо знаю свою половинку..... :oi: А вот про себя даже незнаю.Скорей всего Щас это и происходит...... :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#20 Нат (гость)

Нат (гость)
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2007 - 08:33

Мне вот кажется, что некогда на кризисы отвлекаться, все таки семья-работа-ребенок, а муж нашел время, да еще и мне постоянно всем своим видом намекает типа устал я от вас, хотя я женщина самостоятельная и не требую от него каких то глобальных действий, стараюсь дома создать такую обстановку, чтобы ему было комфортно, да вот только от добра добра не ищут

#21 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:06


    [*]Ната ! Может ты и правильно решила.Может и не стоит бороться-то.Есть еще и такая мужская черта...если его понесло...то ничего уже и не зделаешь.Может так и надо - Устал...так и иди отдыхай.Раз не справляешься с жизненными трудностями.Все устали....что нет _так не значит ,что надо собирать вещи и валить...Держитесь !Раз вы так настроены,и дочка у вас умничка !Все у вас будет хорошо
    [/list]

#22 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:10

Гость Ирина ! Ну не паникуйте вы раньше времени !Это просто у вас наверное первая реакция такая,от неожиданности.Может не так все и страшно.Говорите-же чио жили хорошо.Может действительно поприкалываться зашел.Я согласна с Емили,она все правильно сказала.Если ему так хочется...ругайтесь,плачте...не поможет.Наиграется и перестанет !Не унывайте !

#23 tOma

tOma

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:18

У моего кровь кипела 3года назад-в 35.Я решила,что он мне оооочень нужен-отвоевала у кризиса...лето-осень было...в ноябре забеременела,и взяли грунт под дом.Мозги занялись другим-перекипело,вышел из кризиса.

Здорово, что у Вас это получилось. А мы уже 15 лет вместе и ждем 3-го ребенка (муж очень хотел). Даже ремонт затеял, а теперь ему все надоело. Живите как хотите. Я- девушка самостоятельная :oi: конечно справлюсь. Нельзя сказать, что между нами есть какая-то глобальная пропасть.Как то последние 4 года его переодически укрывает сначала было Интернет-знакомство, переросшее в реал, потом он просил прощение и был лапочкой 2года. Год назад осенью была такая же ситуация и сейчас опять повтор. Мне иногда кажеться, что у меня Дежавю :shok: . Главное, что дети уже спокойней стали реагировать на все эти уходы. Хотелось сказать:"приятно, что я не одна такая". Какая-то глупая фраза получается.... Спасибо, что делитесь.

#24 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:37

Мы тоже вместе(в ноябре подавали заявление, в январе свадьба-13 лет),Третьего ребенка он категорически не хотел,я хотела.Постаивла перед фактом-будет.Уже 5 недель.Не нравится-можешь уходить,не ушел,в лапочке-дочке(2 года 3 мес)души не чает...Жаль,конечно что так увас сложилось-вернее у него,ему видимо понравилось-свежее ,интересное--я своему как-то тоже говорила-пожалуйста,иди,ищи..смысл?Любая вначале показывает только хорошие стороны свои..пока романтика,а как пойде обычный быт-еще не известно кто лучше-новенькая со своим Я или я,которая знает его как облупленного,только подумал,что ему этого хотелось-вот ,на тебе,на тарелочке с гол.каемочкой.У нас даже моменты,что он хочет сказать,открывает рот-я говорю за него,то,что он хочет произнести.Сама же отвечаю..Смеемся.

#25 Нат (гость)

Нат (гость)
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2007 - 14:00

[quote name='tOma' date='20.11.2007, 10:18' post='24027']
Здорово, что у Вас это получилось. А мы уже 15 лет вместе и ждем 3-го ребенка (муж очень хотел). Даже ремонт затеял, а теперь ему все надоело. Живите как хотите. Я- девушка самостоятельная :oi: конечно справлюсь. Нельзя сказать, что между нами есть какая-то глобальная пропасть.Как то последние 4 года его переодически укрывает сначала было Интернет-знакомство, переросшее в реал, потом он просил прощение и был лапочкой 2года. Год назад осенью была такая же ситуация и сейчас опять повтор. Мне иногда кажеться, что у меня Дежавю :shok: . Главное, что дети уже спокойней стали реагировать на все эти уходы.
Хотелось сказать:"приятно, что я не одна такая". Какая-то глупая фраза получается.... Спасибо, что делитесь.
[/quote

Это и про нас тоже, был уже небольшой кризис 3 года назад, тоже гулять начинал, я боролась как могла, вроде бы все понял, прощение просил, говорил, что без нас с дочкой жить не может и года 2,5 сидел тихо-тихо, а сейчас опять понеслось, только без измен зато с равнодушием. Устала я как собачка преданно смотреть ему в глаза и ждать, когда же мне дадут ручку лизнуть.

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 ноября 2007 - 14:29

Устала я как собачка преданно смотреть ему в глаза и ждать, когда же мне дадут ручку лизнуть.

страшно, когда такое отношение... Держитесь, сил Вам :flower:

#27 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 ноября 2007 - 17:40

У нас начался кризис,как только темку завели...тут и у меня все наперекосяк пошло.Правда это уже назревало.Кризис из-за моего пристрастия к интернету...но я ведь не делаю ничего плохого,все успеваю...но все равно.Гулять пока не начал,но что-то в воздухе летает плохое.Уже наехал,что отключим интернет.Со слезами..но мне пришлось сдаться.Но причина не в интернете,это точьно.Это предлог.Вобщем давайте держаться,с справляться со своими кризисами,точнее с мужьями.

#28 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:09

Девочки и женщины держитесь :flower: :flower: :flower: Вы меня очень обнадежили по поводу кризисов :lol: :lol: :lol: А я то сижу и не знаю, что они уже близко.Но наверное, нет точного времени для кризисов (год, три года брака или семь). Хорошо, если мы можем что-то исправить (может чуть изменить свою жизнь, но не полностью). А может, наоброт, - не надо ничего менять.Викуся, держись :flower: :flower: :flower: У меня тоже наежал - мол, сижу на Саечке. Дала отпор, что от Саи не отступлюсь. Я че с умжиками общаюсь, чего там покупаю. Дома сижу и компа (почти бесплатно). Не брожу по магазинам, не хожу по салонам красоты). Убрано, приготовлено, Мишка-сынишка в порядке, и жена довольна. ;)

#29 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 26 ноября 2007 - 19:24

Девочки, вот что хочу вам сказать, не знаю, успокою ли, или наоборот, расстрою. Слово " кризис" на японском языке состоит из двух иероглифов"опасность" и " возможность".И действительно. как и любой детский кризис, кризис в болезни, это очень опасный момент в жизни, момент, когда мы следуя своим амбициям, усталости, отчаянью,советам доброжелателей вдруг решаем прекратить все одним движением - " развод и девичья фамилия". Я понимаю, что это обидно, больно выслушивать напрасные пустые упреки мужа; бывает, что одним прекрасным утром просыпаешься и понимаешь, что этот человек, спящий рядом уже совершенно не отвечает моим представлениям о романтичном, стройном, полном энергии и мужской привлекательности супер-герое-любовнике.- А я ведь еще не стара, и красота , молодость уходят с каждым годом, и хочется еще кружить головы, быть любящей, любимой, самой желанной (Особенно такие мысли накатывают после просмотров мелодрам и прочтения любовных романов). Хочется так много успеть, жизнь такая большая и яркая, а муж такой неповоротливый и пассивный, или он тоже стремится наверстать все, что можно, но , увы, не с вами, а с более молодыми нимфами. Кажется - что все - так жить больше нет ни сил, ни желания.-Вы на самом острие кризиса... И вот тут-то нужно помнить, что кризис, это еще и возможность. Возможность перейти на новый уровень отношений в семье, возможность полностью перестроить надоевший вам ваш семейный уклад, расставить новые приоритеты, новые акценты.Это возможность взглянуть на себя по новому, полюбить себя такой вот, какая есть сейчас-красивая, мудрая, зрелая, чертовски привлекательная, и подарить себе любимой все те удовольствия, которые не могла позволить раньше. Это возможность поменять стиль, работу, круг общения, способы отдыха. Конечно, можно поменять и мужа, только вот неуверена, захочет ли Вас такую теперь новую, интригующую и манящую муж отпускать на улицу одну. Теперь он Вас уже никому не отдаст.И еще, необходимо помнить, что кризис как и вы одновременно с вами может переживать и ваш муж, и ваш ребенок. И это очень взрывоопасная , разрушительная смесь, когда в семье одновременно переживается несколько кризисов. Тут может помочь только уверенность, что все проходит, пройдет и это.если хотите, могу поподробнее рассказать и о семейных кризисах и о кризисах возрастных(как я поняла тут актуален кризис середины жизни).Только дайте знать, если это интересно.

#30 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 26 ноября 2007 - 20:25

Я не спец, но хочу добавить. Экзюпери когда-то сказал: "Любовь--когда двое смотрят в одну сторону, а не друг на друга". Очень мудрые слова, о которых стоило бы помнить всем, и в момент кризиса, и в более спокойные моменты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru