Перейти к содержимому


Фотография

Кризисы (мужские, женские, семейные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#31 DoloreS

DoloreS

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:29

Злата, очень интересно :flower:

#32 Guest_Нат_* (гость)

Guest_Нат_* (гость)
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:45

Злата, очень интересно.У моего мужа кризис, ему 34: не люблю тебя, не люблю ребенка, ничего не хочу, отстаньте и т.д. и т.п.

#33 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 декабря 2007 - 00:33

Злата ! Расскажи пожалуйста про кризисы.Очень интересно.У меня вроде все налаживается.Но был какой-то месяц сумасшедший...все навалилось...уже подумывала,что кризис. :shok: Понимаем,что устали,срывались часто...стараемся сейчас все наладить и жить дружно. ;) Но быть проинформированной полезно.И быть готовой ко всяким кризисам.

#34 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:14

Ну что ж , девочки, слухайте сюда, сейчас буду про кризис среднего возраста рассказывать.Итак что же это такое?Неприятности начинаются именно тогда, когда, казалось бы, все хорошо: тебе под сорок, и у тебя есть семья, дети, работа. Вдруг ты чувствуешь, что что-то не так — и в этот момент мир словно переворачивается с ног на голову. Знакомо ли вам такое ощущение? Чувствовали ли вы когда-нибудь, что человек, с которым вы прожили большую часть своей жизни, которого любили и которым восхищались, превратился для вас в абсолютного незнакомца? Если да, то, возможно, что ваши отношения тоже поразил кризис среднего возраста. Основные симптомы этого кризиса — депрессия и жалость к себе. Человеку кажется, что он привязан к однообразной работе, попался в ловушку карьеры или брака, который его не удовлетворяет. Он думает, что жизнь несправедлива к нему и что он заслуживает большего. Этот кризис приходит с осознанием того, что жизнь проходит, и вы стареете. Вы понимаете, что никогда не сможете достичь желаемых результатов, преодолеть все вершины, а все ваши мечты все равно не исполнятся. Или, возможно, вам это удалось, но вы не чувствуете удовлетворения.. Большинство людей сталкиваются с кризисом среднего возраста между 35 и 50 годами.И длится этот кризис может тоже от года до целого десятилетия. Но не хочу всех пугать - встречается этот кризис далеко не у всех.Кризис среднего возраста- прежде всего, проблема самореализации, когда человек пытается оценить свои достижения и сравнить их с достижениями других. К сожалению, очень часто люди забывают о том, что все относительно и сравнивать себя настоящего не имеет смысл даже с собой прошлым, не то, чтобы с кем-то другим. Поэтому самый простой способ борьбы с этим кризисом – сконцентрироваться на себе и своих ощущениях, а так же оценивать не прожитые годы, а свои дела. Необходимо четко осознать – что ты представляешь собой только сегодня и сейчас. Это позволит открыть новые горизонты и просторы для деятельности. Еще один способ борьбы – каждый день ставить перед собой новые цели. В целом, кризис среднего возраста больше свойственен мужчинам, которые переживают его намного болезненнее, чем женщины. Хотя количество женщин, переживающих подобную проблему, тоже увеличивается. Браки в этот период подвержены наибольшему риску, так как люди, переживающие кризис, склонны к внебрачным связям и разрушению карьеры. Мужчина или женщина ищут партнера намного младше себя, который бы "вдохнул в их однообразную жизнь" бодрость и молодость. Мужчины, как правило, особенно тяжело переживают именно профессиональную сторону кризиса. Им кажется, что они не состоялись, не достигли, не успели. И на кого они по привычке сваливают свои беды? Правильно, на семью, на жену. Они вспоминают "загубленные" молодые годы, когда, по их мнению, возможность быстрой карьеры они великодушно променяли на ночные бдения у колыбели, начинают заглядываться на молоденьких сотрудниц, критически обозревая ваши любимые стоптанные тапочки и примелькавшееся сварливое выражение лица. Мужчины, достигшие уже некоторого уровня профессионального успеха, вдруг становятся очень обидчивыми, когда дома их просят вынести мусор или сходить в магазин. Они, только-только заимевшие несколько лишних больших денюжек в бумажнике, начинают подумывать на тему "Сейчас или никогда". Именно к сорока годам, мужчины чаще всего провоцируют разрыв с прежней семьей, при этом всегда имея на примете подружку на 10-15 лет моложе. Однако запала, как правило, хватает ненадолго (подводят здоровье и материальные возможности), и спустя несколько лет они возвращаются в семью. Но даже в этом случае никогда не жалеют о своем поступке, по привычке обвиняя во всем супругу.Женщины тоже не остаются в долгу. Ведь для нас середина жизни - повод критически взглянуть сначала в зеркало, потом на прожитые годы, а в конце концов сосредоточиться на том неудачнике, которому "отдали свои лучшие годы". И вот чей-то случайный комплимент может стать тем же детонатором: сейчас или никогда. Женщина бросается во все тяжкие с тем пылом, который доказывает, как ей кажется, окружающим, что она еще на многое способна. Причем если мужчины предпочитают уйти без скандала, то женщина, напротив, изменяет с вызовом, надрывом. к середине жизни обычно приходится смотреть в глаза необратимым физическим изменениям. И это относится не только к внешности. Первые морщины, которые, кстати, появляются уже к двадцати пяти годам, - уже сами по себе повод для женской депрессии. Человек слабеет и не может делать все с прежней легкостью и беспечностью. Приходится отказываться от любимых и ставших необходимыми привычек. Кому-то больше нельзя ни глотка кофе, кому-то - ни ложки сахара, кому-то - ни одного соленого огурчика.Кто-то начинает беспрестанно сидеть на диетах. чтобы вернуть себе свою талию. Жизнь от этих ограничений тоже не становится привлекательнее.Если вы стали родителями в молодом возрасте, ваш кризис приблизительно совпадет еще и с взрослением ваших отпрысков. Как известно, у подрастающих детей множество проблем, которые они с готовностью перекладывают на плечи своих родителей. Так, для множества родителей настоящим потрясением становятся первые свидания их детей. Ведь вы, сознайтесь, просто немного завидуете возможностям своих потомков, причем зачастую сами не осознавая этого. Но это в душе, а внешне вы просто привычно ругаетесь и ссоритесь с повзрослевшими детьми, тихо плачете в подушку от неблагодарности и легкой ностальгии, вспоминая свои бессонные ночи и "загубленные" годы, и в конце концов приходите в нелицеприятному выводу, что вы, должно быть, плохая мать. а если ваш кризис среднего возраста совпадает с кризисом мужа., да еще и с подростковыми кризисами ваших милых ребятишек, то могу представить, что чувствует каждый в вашей семье. Тихий ужас... Жизненный кризис в этой ситуации удваивается. Родители ваши тоже уже не те, что прежде: помогать детям им становится все труднее. Старея, они сами нуждаются в вашей заботе, а вы не только не готовы к такому кардинальному обмену ролями, но и с трудом привыкаете к ситуации, когда приходится полностью полагаться только на себя. Да еще и принимать дополнительные обязательства. На работе происходит то же самое. Вам уже не прощают ошибок и не треплют снисходительно по плечу со словами "молодо-зелено". С вас начинают спрашивать. В результате, когда приходят молодые, их появление вызывает у вас обиду, ревность, как у старшего ребенка, которого появление младенца в семье против воли заставляет становиться взрослым.Вот этот период времени, этот этап вашей жизни,который обрушивает на вас сочетание различных обстоятельств, которые со всех сторон начинают давить на вас, создавая ощущение депрессии, безисходности, чувства" нет в жизни счастья",ощущения, что поезд уходит и называют кризисом середины жизни.

#35 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:39

Что же делать, чтобы этот кризис не смог разрушить вашу семью, не смел все, что вы создали, чтобы он стал созидателем, а не разрушителем?Одним из важных жизненных правил является стремление к равновесию в своей жизни. Постарайтесь сопоставить свои стремления и цели с графиком работы и отдыха. Постарайтесь всю вашу семью в это время как можно чаще привлекать к активному отдыху, занимайтесь спортом, чаще устраивайте семейные пикники и прогулки. Помните: только работа или только отдых сделают вашу жизнь скучной и неинтересной. Постоянно заботьтесь о семейных отношениях. Равновесие в жизни в первую очередь подразумевают гармонию дома. Брак, на который не обращают внимания, превращается в пороховую бочку, которая вот-вот взорвется. После 10, 20 или 30 лет совместной жизни человек начинает воспринимать своего партнера как данность и забывает о полезных мелочах, питающих брак: о задушевных беседах за чаем после рабочего дня, прикосновениях, чуткости, нежности, терпимости к недостаткам, совместном времяпрепровождении, помощи по дому и шутках. По мере того, как вы становитесь старше, в жизни появляется все больше вещей, на которые можно положиться. Вы начинаете все больше распознавать свои сильные и слабые стороны. Со временем вы сможете научиться преодолевать трудности, независимо от того, насколько могут быть плохи дела. Сталкиваясь с реальностью своего возраста, оглянитесь назад, вспомнив неприятные события прошлых лет, — и тогда вам станет ясно, что все недоразумения и неудачи — лишь часть нашего жизненного пути. На самом деле, вы такой счастливчик!Врачи, психологи, невропатологи, психотерапевты советуют для преодоления кризиса не заострять внимание на этой проблеме, а жить обычной жизнью, стараясь делать как можно больше для себя. Не самым лучшим решением в данной ситуации будет уход в работу или увлечение какими-либо духовными течениями. Больше времени нужно уделять близким, посвятить их в свои проблемы и вместе попытаться решить их. Это поможет поднять настроение и придаст организму силы справиться с этой ситуацией.

#36 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:52

ТЕСТ."Текущая актуальность проблемы Кризиса Среднего Возраста". Для прохождения теста, Вам надо ответить на 15 вопросов. Ручка и лист бумаги облегчат Вашу работу. Запишите Ваши ответы и рассчитайте результат с помощью ключа приведённого ниже. 1.Я знаю как проводить свободное время.2. Моё волнение по поводу трудностей общения с детьми постоянно возрастает.3. Я испытываю всё больший стресс уделяя внимание престарелым родственникам.4. Я не волнуюсь о моём материальном обеспечении в старости.5. Я разочарован своими незначительными достижениями в этом возрасте.6.Я доволен моими детьми.7.Я доволен своей текущей работой. 8.Я не волнуюсь о моей жизини в старости.9. Я всё больше раздражаюсь скукой и монотонностью моей работы.10.Мне не хватает времени завершать вещи, которые я хотел бы сделать.11.Если бы я родился опять, я бы выбрал свою текущую работу.12.Мои сомнения по поводу смысла существования возрастают.13.Есил бы я родился снова, я бы не жил(а) в браке.14.Если бы я родился заново, я бы хотел(а) иметь детей.15.Моё здоровье постоянно ухудшается. Проверьте пожалуйста ещё раз, что вы ответили на все вопросы, а теперь давайте подведём итоги.За положительные ответы на вопросы 2,3,5,9,10,12,13,15 из суммы вычитается единица. При отрицательных сумма не меняется. За положительные ответы на вопросы 1,4,6,7,8,11,14 к сумме прибавляется единица. При отрицательных ответах сумма не меняется. Если результат меньше минус пяти, то весьма вероятно, что Вы испытываете проблемы связанные с возрастными трансформациями, и в частности с кризисом среднего возраста. Этот период нелегко проживать в одиночестве и поэтому общение с единомышленниками, друзьями, специалистами могут быть для Вас полезными.Если результат лежит в диапазоне от минус четырёх до плюс четырёх включительно, то видимо возрастные трансформации не должны быть предметом вашего острого беспокойтсва. Об этом стоит читать, говорить, думать, но возможно силы стоить состредоточить на личном развитии во всех направлениях. Если Ваш результат больше пяти, то в этом направлении у Вас всё в порядке.

#37 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:19

Надеюсь, что все протестировались, и получили. что кризис им не светит.Очень за вас, девочки, рада!

#38 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:37

Злата ! Спасибо ! :flower: Очень интересно и полезно знать.Тест показал что пока мне ничего такого не грозит :lol: .Но .как говорится.предупрежден- значит вооружен ! В моем случае просто надо держать себя в руках и не расслабляться.И не пускать все на самотек.Теперь я в этом еще раз убедилась.

#39 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:06

Злата ! Спасибо ! :flower: Очень интересно и полезно знать.Тест показал что пока мне ничего такого не грозит :lol: .Но .как говорится.предупрежден- значит вооружен ! В моем случае просто надо держать себя в руках и не расслабляться.И не пускать все на самотек.Теперь я в этом еще раз убедилась.

Очень рада, если смогла помочь. только ушки нужно все равно востро держать, чтобы этот злобный кризис на супруга не напал.

#40 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 декабря 2007 - 23:08

В том то и дело что супруга надо держать под контролем от кризиса :lol: .Ведь никто от него не застрахован. :dnt:

#41 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 декабря 2007 - 01:33

Надеюсь, что все протестировались, и получили. что кризис им не светит.Очень за вас, девочки, рада!

Либо уже очень поздно и я ничего не соображаю........либо я тупая :cray: Не поняла с расчетами ничего...... :dnt: А про кризисы, Злата, спасибо........интуитивно так и делаешь.....

Сообщение отредактировал shusha: 12 декабря 2007 - 01:35

Я снова доверяю Путину !

#42 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:02

Либо уже очень поздно и я ничего не соображаю........либо я тупая :cray: Не поняла с расчетами ничего...... :dnt: А про кризисы, Злата, спасибо........интуитивно так и делаешь.....

ну и не нужно ничего рассчитывать, если сама хорошо себя ощущаешь.Эти тесты, если честно, так, для успокоения души.

#43 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 11 июня 2008 - 15:13

Да, не хотелось бы обновлять такую не очень радужную темку... Но надо...В общем, такая у меня ситуация:Мы с любимым встречаемся 8 месяцев, все хорошо вроде... Но не все так просто - милый уволился сейчас с работы, собирается открывать свое дело, в общем на перепутье... И посетили его пессимистические настроения - а вдруг ты не будешь со мной счастлива, вдруг я не смогу тебе дать то, что тебе нужно... Признаться я во многом виновата - последний месяц, после смерти моей крестной, была сама не своя, часто срывалась и плакала... в общем, много негативных эмоций досталось именно ему, хотя он собственно и не причем...В общем, в воскресенье наорала на него, что хочу наконец семью и детей.... а он в ответ, что сейчас никак не готов к этому, и не знает, когда будет готов.... Что боится, что семья в данный момент не даст ему развернутся, т.е. его планы накроются тазом.И вот теперь он чувствует себя виноватым почему-то за эти высказывания...Не знаю, что теперь делать... Посоветуйте! :cray: :cray: :cray:

#44 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 июня 2008 - 16:24

Мы с любимым встречаемся 8 месяцев, все хорошо вроде... Но не все так просто - милый уволился сейчас с работы, собирается открывать свое дело, в общем на перепутье...

Аленчик! Может ты его напугала, мужчины не любят, когда им про семью даже намекают, мож он не готов к такому повороту.... 8 месяцев - это не так и много.....Тем более, что планы у него наполеоновские. Ты попробуй сама с ним поговорить,объяснить свои эмоции-переживания думаю поймет, если любит, ведь сама говоришь - мучается.... а может наоборот, лучше подождать, пока успокоится..... А вообще такими ситуациями и проверяются люди на прочность. п.с. Мой брат со своей девушкой 8 лет встречался!!!!! а предложение сделал в тот день. когда у меня доча родилась. Наобмывался пяточки и понесло.... А так ... сколько бы его девушке еще пришлось бы ждать..... Хотя у них на тот момент даже квартира была куплета и ремонт в ней велся уже года два, только жили они все равно каждый у своих родителей.

#45 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 11 июня 2008 - 16:47

Оль, да понятно что надо подождать... Вот только сколько...

Главное мое опасение - чтоб потом рожать не было поздно... Вот эту занозу куда деть? :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru