Перейти к содержимому


Фотография

Корелла. Как, где, почему и вообще!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 октября 2009 - 10:40

Наша Маргоша любит сыри вареную клбасу(последнюю желательно от целой палки,кусочками порезанную не любит. :lol:

Тут стащила со стола кусочек сыра и полетела на свое любимое место покушать..


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 08:38


#122 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2009 - 11:00

Какая прелесть :lad:

#123 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 декабря 2009 - 00:02

Наша Маргоша все чудит-с ноября каждую неделю яйца несет....5 штук уже снесла..к чему?не знаю..

#124 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 декабря 2009 - 00:47

Наша Маргоша все чудит-с ноября каждую неделю яйца несет....5 штук уже снесла..к чему?не знаю..

Попробуйте догадаться. :lol: Мамой она хочет стать, мамой. И яйца нести не прекращает потому что инстинкт. Высиживать, надеюсь, есть где? И не есть хорошо, кстати, для ее здоровья так много яиц - следите, чтобы мел и скорлупа молотая всегда были у птички, иначе начнет нести яйца без скорлупы. Вернее, попытается нести... Обычно это плохо заканчивается. Я своей канарейке несколько раз "операцию" делала по извлечению застрявшего яйца. Малоприятное занятие, я скажу, причем для обоих. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#125 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:03

Как высиживать?она у нас одна...без пары....с 3 мес возраста..Сейчас ей больше года.Вначале поставили коробочку..положили туда ваты..яйца..котенок раз опрокинул клетку..яйца рассыпались..разбились..она еще снесла..

#126 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:33

Наша Маргоша все чудит-с ноября каждую неделю яйца несет....5 штук уже снесла..к чему?не знаю..

Моя кореллочка, которая жила у меня, когда я еще маленькая была - тоже неслась раз в полгода.

#127 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:43

Наташа..ну да раз в полгода-это я тоже слышала..а тут так много уже..Может от корма? я ей недавно корм сменила..другой купила..

#128 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 декабря 2009 - 15:31

Вряд ли от корма. А мальчика напрокат негде взять? Он всего на пару недель и нужен, если поладят, то и меньше. ;) И были бы у вас птенчики. :love: Птица же тоже человек, она деток хочет. ;)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#129 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 декабря 2009 - 16:40

LimeJeans Об этом мы как то не подумали..мальчика напрокат..Надо спросить, у знакомых есть..

#130 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:42

У меня не было корелл, но много лет я занималась канарейками. К сожалению, моя пара не ладила между собой, самец избивал самочку до крови. Пришлось держать их в разных клетках. Зато как пел, зас**нец! :lol: А самочка начала обильно нестись, и когда встал вопрос - или она высидит уже кого-нибудь или "унесется" до смерти, мы нашли ей самца, взяли напрокат на пару недель- и все получилось! Вылупилось 3 птенчика, она была замечательной мамой, все трое выжили и выросли. Это так интересно, я думаю, ваши дети будут в восторге. ;)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#131 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2010 - 14:39

Я раньше разводила именно таких попугаев. И мои покупатели часто говорили что девочки намного разговорчивей. Но у мальчиков окраска всегда ярче. У меня их было много поэтому они у меня не говорили. Живут они при правильном содержании и кормлении долго. Главное не простудить (очень боятся сквозняков) и следить за желудком, что-бы не было расстройства. Если будут конкретные вопросы пишите Laswetik@mail.ru..

Скажи, пожалуйста, отчего у попугая может быть расстройство и можно ли ему давать мясо и соленные огурцы (мой очень любит). Людмила




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru