Перейти к содержимому


Фотография

Материнский капитал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:27

 А у меня вопрос такой: а кто-нибудь, как-нибудь, когда-нибудь выдернул что-нибудь из материнского капитала? Меня статья "на образование" очень интересует. Может была уже такая темка? Ткните меня, если была, пожалуйста. :)


Сообщение отредактировал Ек@терина: 16 апреля 2014 - 13:28

m35369.gif
m35370.gif

#2 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:28

 А у меня вопрос такой: а кто-нибудь, как-нибудь, когда-нибудь выдернул что-нибудь из материнского капитала? Может была уже такая темка? Ткните меня, если была, пожалуйста. :)

вроде не видела..а сама темка да, тоже очень актуальна для меня.



#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:30

 А у меня вопрос такой: а кто-нибудь, как-нибудь, когда-нибудь выдернул что-нибудь из материнского капитала? Меня статья "на образование" очень интересует. Может была уже такая темка? Ткните меня, если была, пожалуйста. :)

я только 12тыщ выдернула :hr:

А так лежит мертвым грузом :slush:



#4 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:34

я только 12тыщ выдернула :hr:

А так лежит мертвым грузом :slush:

12 тыщ я тоже выдернула, у меня Маня этот год учебный ходила на подг.курсы в школу. Вот я и подумала, чем не "образование". Позвонила, говорят, если есть лицензия (а она точно есть) и аккредитация (тоже должна быть, это же школа), то пожалуйста. Только они меня так запутали по тому, как должен быть оформлен договор, что от меня дым пошёл, вот хотела посоветоваться... Так-то 30 тыс на полу не валяются, я уже знаю, куда их засунуть :lol:


Сообщение отредактировал Ек@терина: 16 апреля 2014 - 13:35

m35369.gif
m35370.gif

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:41

На образование - даже не рассматривала. Мы никуда платно не ходим пока. Садик и так нам 100руб. стоит. А дальше...на что его хватит, на один семестр? :hr:

На жилье - с нашими то ценами, это капля в море :slush: .

На пенсию - удавлюсь, но не дам нашему гос-ву :lol: .

 

Короче, пусть лежит пока :slush:


  • shusha это нравится

#6 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:58

На пенсию - удавлюсь, но не дам нашему гос-ву :lol: .

 

Короче, пусть лежит пока :slush:

Наше государство тоже удавится, но не даст то, что наобещало. :(  Почитала я закон, все поняла, не светит мне ничего. Так как деньги на образование ПФ направляет на счета образовательного учреждения. Т.е. то, что я платила за ребенка целый год, мне не возместят. Конечно, вдруг это я такую хитрую схему решила замутить и 9 оригиналов платежек, договор подделала или еще чего нахимичила. Я, кстати, поняла, для чего это делается, чтобы вот так люди не тратили капитал этот, а ждали до получения высшего образования, а там кто знает, может и отменят его ввиду какой-нибудь чрезвычайной ситуации в стране.  

На пенсию я тоже не отдам ни за что. Это вообще ерунда, до следующей пенс.реформы...и хвоста этого капитала не найдешь :(


Сообщение отредактировал Ек@терина: 16 апреля 2014 - 14:07

  • Chatskaya и Ann@mi это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:04

 

я только 12тыщ выдернула :hr:А так лежит мертвым грузом :slush:

 

12 тыщ я тоже выдернула,

Это как и на что?Заведите тему, а - потом ж не найдем, кто и что писал!Или я давайте вырежу отсюда.
  • Chatskaya это нравится

#8 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:14

 Лучше новую тему заведи :)

 

 Это как и на что?Заведите тему, а - потом ж не найдем, кто и что писал!Или я давайте вырежу отсюда.

Да надо бы, я если бы раньше про это узнала, так не попалась бы... плакали мои денежки :aaa:

12 тыс. единоразово разрешали снять, по-моему в 2011-м. И то об этом особо нигде не афишировали, мама у меня случайно услышала, я в декабре побежала, еле успела.


m35369.gif
m35370.gif

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:44

Наше государство тоже удавится, но не даст то, что наобещало. :( Почитала я закон, все поняла, не светит мне ничего. Так как деньги на образование ПФ направляет на счета образовательного учреждения. Т.е. то, что я платила за ребенка целый год, мне не возместят. :(

ааа, ну так точно нельзя, это я знала. Только на счет

#10 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:45

Я хотела выдернуть на платный садик. В районе два сада - в обоих сказали, что не принимают оплату мат.капиталом. Еще один нашла, что принимают,  но он мне не очень нравится, т.к. английский там учат, а школа у нас французская....

Больше я ничего не придумала на эту тему ))))  

Интересно это, а чего это они не принимают? Я понимаю еще ПФ придирается куда платить, а садикам какая разница откуда деньги на счет поступают?


m35369.gif
m35370.gif

#11 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:53

Интересно это, а чего это они не принимают? Я понимаю еще ПФ придирается куда платить, а садикам какая разница откуда деньги на счет поступают?

садики не все имеют право на эти деньги, а только имеющие образовательную лицензию.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#12 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:01

садики не все имеют право на эти деньги, а только имеющие образовательную лицензию.

Просто я думала, что частные садики тоже сейчас должны получать лицензию и на основную программу и на дополнительные занятия.


m35369.gif
m35370.gif

#13 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:08

Наташа, а как ты открытки хранишь, если не секрет? (Програмада)

Интересно это, а чего это они не принимают? Я понимаю еще ПФ придирается куда платить, а садикам какая разница откуда деньги на счет поступают?

 
Ответ заведующей скопирую:
 к сожалению оплату мат.капиталом принять не можем. Да, действительно, за детский сад теперь можно расплатиться материнским капиталом в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2011 года № 931, но это при условии, что данный детский сад имеет ЛИЦЕНЗИЮ НА ВЕДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Если более понятно, то лицензию нужно получать (основное слово, на которое имеет смысл делать ударение - это нужно), если организация занимается ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ деятельностью с выдачей дипломов об обучении в данном учреждении. В данном случае, я, как индивидуальный предприниматель, организую иной вид деятельности, а именно: "Услуги по уходу и присмотру за детьми", что тоже облагается налогами, контролируется соответствующими органами, но плату материнским капиталом принять не могу.

ни сколько не трачу, она бесплатная, а туда ничего не покупаю, вот еще деньги тратить)))

 
Значит у тебя не такая

Просто я думала, что частные садики тоже сейчас должны получать лицензию и на основную программу и на дополнительные занятия.

Я тоже так думала и оказалось, что ошибалась


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 17:17


#14 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:43

Просто я думала, что частные садики тоже сейчас должны получать лицензию и на основную программу и на дополнительные занятия.

даже государственные не все обязаны это делать :lol: и если они начнут получать те лицензии, вам маткапитала на 1 год будет хватать в том садике  :hr:  :hr:


  • LimeJeans и Utkina это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#15 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 17:00

даже государственные не все обязаны это делать :lol: и если они начнут получать те лицензии, вам маткапитала на 1 год будет хватать в том садике  :hr:  :hr:

В нашем государственном саду в этом году все нелицензированные услуги отменили. Сказали, пока лицензию на них не получат, комитет образования запретил их проводить. Там какое-то постановление было, надо покопаться. Наш сад, кстати, с лицензией на основное образование - абсолютно бесплатный. :) Повезло вот так.

Да в том то и дело, что маткапитал этот как та груша, которую нельзя скушать. В Питере и Москве про улучшение жилья на него точно можно забыть. Теперь вон и с образованием получается на так просто. :zast:


m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru