Перейти к содержимому


Фотография

Материнский капитал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#31 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 апреля 2014 - 21:14

Высказывали, раз 100 - только не с Саней :lol: Достало объяснять, что Ритка раньше выдачи маткапитала родилась :hr:

Ты еще в объяснения пускаешься? Какая ты терпеливая....


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#32 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2014 - 21:15

У меня лично к МК очень простое отношение. 12 тыщ не выдернули и уже не собираемся. Пенсия - де хрен им всем,ибо как ни крути, а мнималка будет )))))))) И никто меня в данный момент не переубедит. Образование - тут слишком много тонкостей.  Больше, чем на жильё. Поэтому мой МК лежит и лежать будет, пока не купим недвижку "на всех". Планируется через 2 года, в 2016.  Или позже, если в "другой системе" выгорит. Но до 2016 должны индексировать, не смотря ни на что, а дальше возможны варианты. А у нас лично есть призрачная надежда поиметь возможность очереди на однушку "халявную", которую либо реализуем, либо ещё 1,5-2 года МК использовать не будем.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#33 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 апреля 2014 - 21:55

12 тыс давали два раза, я вспомнила, в 2009 и 2010 (заявление принимали до 31.03.11). Пишут, что для поддержки населения после эк.кризиса. Оттого что тогда на сбер. книжки перечисляли, я и подумала, что со всеми документами и лицензиями можно будет возместить расходы на образование. Оказывается эти оплаты идут, минуя родителей, в образовательное учреждение. Хотя сейчас опять поговаривают, что можно будет часть денег снять так же, как и в 2009-2010-х годах. Закон о выплатах принимает Госдума, надо мониторить принимаемые законы.
m35369.gif
m35370.gif

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2014 - 23:35

А что за 12 тыс.? Это из общей суммы вычитается?

#35 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 06:39

Да, вычитаются. Но с капиталом этим такая заморока получить его, что многие тогда забрали хоть это. Сама понимаешь, деньги в семье всегда нужны. Ну добавила я, купила на них колеса новые, так я на этой машине ведь детей и вожу. Вообще не понимаю логики, то на обучение ребенка фиг выцарапаешь, то просто так выдают.
m35369.gif
m35370.gif

#36 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 07:56

Но с капиталом этим такая заморока получить его, что многие тогда забрали хоть это.

Вообще-то изначально никто и не обещал его получать. Виртуальные деньги, я же говорю. И никаких законных схем обнала не существует. Никто и не обещал денег давать. только возможность нечто оплатить. Да, конечному "поставщику", а не родителям в карман.


  • Utkina это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#37 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:58

Да фиг-то там ))) Ты далеко не всякую дачку сможешь купить. А только ту, на которой возможно "постоянное проживание". Собственниками должны стать ВСЕ члены семьи. И просто так хрен ты её продашь. Так что обналичить законным путём однофигственно не получится.

Мой МК лежит и будет лежать до 2016. Потому как я его только в недвижку и планирую. А с этой стороны у него индексация вменяемая вполне. Как можно было на него в момент "открытия" программы купить масенькую комнату в коммуналке в Зелике, так и сейчас примерно то же самое выходит. Да и это не "деньги просто так лежат", это вообще виртуальные деньги :) Их невозможно заставить работать, потому что их как бы и нет :)

Та ну. Можно сдавать дачу или комнату и эти 400 т.р будут приносить доход тогда. А жить там, где живешь. 



#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:12

Я вообще не вижу для себя никаких других альтернатив применения маткапитала, кроме как покупать квартиру для Сани. Тем более, у меня к этому маткапиталу еще + 100 тыс. маткапитала от города.Но главный прикол в том, что в этой несчастной квартире будет 6 собственников :shok: У меня в этой квартире 5 собственников, теперь еще в Саниной 6 будет :hr:

#39 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:17

Я вообще не вижу для себя никаких других альтернатив применения маткапитала, кроме как покупать квартиру для Сани. Тем более, у меня к этому маткапиталу еще + 100 тыс. маткапитала от города.Но главный прикол в том, что в этой несчастной квартире будет 6 собственников :shok: У меня в этой квартире 5 собственников, теперь еще в Саниной 6 будет :hr:

Есть еще вариант - купить комнату у родственников. Т.е. ничего не поменяется, а деньги обналичатся. Но, да, это тоже прибавится куча собственников в квартире. 

Все-таки склоняюсь к тому, чтобы потратить на образование. 



#40 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:19

Вообще-то изначально никто и не обещал его получать. Виртуальные деньги, я же говорю. И никаких законных схем обнала не существует. Никто и не обещал денег давать. только возможность нечто оплатить. Да, конечному "поставщику", а не родителям в карман.

Да мне и не нужен обнал. Я вообще никакую халяву не люблю, потому что у меня пунктик есть по этому поводу: то, что сваливается незаслуженно, как правило, с другой стороны здорово что-то убавляет. Но отказываться от него я не собираюсь, как и от разных пособий, которые государство дает. При том,что никто не обещал его получать, два раза можно было на любые цели его часть потратить. И ждать до высшего образования старшего ребенка тоже не хочется, т.к. уж очень "неспокойно что-то в Датском королевстве".  Надо будет почитать, можно ли на строительство дачи потратить. А именно на ремонт, крышу там перекрыть, сайдингом обшить...


m35369.gif
m35370.gif

#41 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:20

Я вообще не вижу для себя никаких других альтернатив применения маткапитала, кроме как покупать квартиру для Сани. Тем более, у меня к этому маткапиталу еще + 100 тыс. маткапитала от города.Но главный прикол в том, что в этой несчастной квартире будет 6 собственников :shok: У меня в этой квартире 5 собственников, теперь еще в Саниной 6 будет :hr:

Погоди-погоди. Я, конечно, надеюсь, что Дима у тебя поступит на бюджет в институт. Но, если вдруг нет, то после того, как Санечке исполнится 3 года, ты можешь эти деньги потратить на образование любого ребенка.


m35369.gif
m35370.gif

#42 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:21

Есть еще вариант - купить комнату у родственников. Т.е. ничего не поменяется, а деньги обналичатся. Но, да, это тоже прибавится куча собственников в квартире. 

Это, типа, не очень законно :lol:


m35369.gif
m35370.gif

#43 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:27

Это, типа, не очень законно :lol:

Да? Моя знакомая так собирается делать. у мамы купит комнату в квартире. Т.к. она одна дочка в семье, то и одна наследница. 

 

Я то такой вариант не рассматриваю даже ))))) Да и незаконные схемы меня не интересуют 



#44 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:29

Я вообще не вижу для себя никаких других альтернатив применения маткапитала, кроме как покупать квартиру для Сани. Тем более, у меня к этому маткапиталу еще + 100 тыс. маткапитала от города.Но главный прикол в том, что в этой несчастной квартире будет 6 собственников :shok: У меня в этой квартире 5 собственников, теперь еще в Саниной 6 будет :hr:

Ты обязана наделить долями всех, но никто не оговаривает, какого размера должны быть эти доли ;)

Ты можешь оформить пять шестых на Саню, а одну шестую раскидать на оставшихся пятерых. Кроме того, после оформления вы с папой можете написать отказы в пользу Сани, тогда оставшееся делится на троих старших детей


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#45 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:31

Надо будет почитать, можно ли на строительство дачи потратить. А именно на ремонт, крышу там перекрыть, сайдингом обшить...

Нельзя


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru