Перейти к содержимому


Фотография

Материнский капитал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#46 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:40

Нельзя

:aaa:


m35369.gif
m35370.gif

#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:55

 

Погоди-погоди. Я, конечно, надеюсь, что Дима у тебя поступит на бюджет в институт. Но, если вдруг нет, то после того, как Санечке исполнится 3 года, ты можешь эти деньги потратить на образование любого ребенка.

Я так ему образование оплачивать буду, если не поступит. А то он поступит, потом передумает, потом еще что-то случится... Он мальчик умный, но экзамены сдавать не умеет :slush:Толика я намерена пристроить в военное - по нему давно армия плачет. О Ритке пока вообще речи нет, она в этом году 4-й класс только заканчивает. 

Есть еще вариант - купить комнату у родственников.

Сложно...

#48 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:56

Кать, ты уж определись, "халява" это или "положенные пособия от государства". Пособие положено на 3 возможных пункта. Точка. 12 тыщ были вынужденной мерой, потому что совсем жопища была. И по секрету: её и "пропихнули"-то только потому, что в тот период задерживали выплаты "обычных" пособий мамашкам, те, которые от собесов были.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:57

 

Ты обязана наделить долями всех, но никто не оговаривает, какого размера должны быть эти доли ;)Ты можешь оформить пять шестых на Саню, а одну шестую раскидать на оставшихся пятерых. Кроме того, после оформления вы с папой можете написать отказы в пользу Сани, тогда оставшееся делится на троих старших детей

 Да дело-то не в равенстве долей, а вообще в принципе - что 6 собственников :)У меня на 5-х сейчас в равных - меня не напрягает это никак :) Тем более, мы уже думаем, что с этим дальше делать.

#50 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:03

И про покупку комнаты у родственников.
Во-первых, 

Требования, установленные жилищным кодексом РФ, гласят, что жилое помещение должно быть: 

  •  
  • изолированным (в силу своих конструктивных характеристик быть отделенным от других жилых помещений),
  • отграниченным от остального пространства,
  • обособленным от среды обитания других лиц.
  • [/list]Во-вторых, ПФР чаще всего отказывает в подобной сделке.

     


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 17:17

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#51 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:07

Кать, ты уж определись, "халява" это или "положенные пособия от государства". Пособие положено на 3 возможных пункта. Точка. 12 тыщ были вынужденной мерой, потому что совсем жопища была. И по секрету: её и "пропихнули"-то только потому, что в тот период задерживали выплаты "обычных" пособий мамашкам, те, которые от собесов были.

Мне не к чему определяться, для меня это "положенные пособия от государства", которые законно очень сложно потратить на те цели, для которых они предназначены. Я про "халяву" расписала к тому, что не хочу, чтобы меня считали "халявщицей" за то, что я думаю о том, куда пристроить этот капитал.


Сообщение отредактировал Ек@терина: 17 апреля 2014 - 10:08

m35369.gif
m35370.gif

#52 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:09

Для меня это "положенные пособия от государства", которые законно очень сложно потратить на те цели, для которых они предназначены. 

Ничего сложного как раз в том, чтобы потратить на то, на что предназначены :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#53 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:15

И про покупку комнаты у родственников.

Во-первых, 

Во-вторых, ПФР чаще всего отказывает в подобной сделке.

Я так поняла, что делается родственная комуналка, т.е одна комната отделяется. А потом она покупается по МК. Но это очень сложно, мне кажется. Видимо, надо родителям фиктивно разводится, а потом дочка у одного родителя покупает комнату, которую он для себя отделял, типа. 

 

Бред какой-то, если честно  :hr:

 

Граждане, а на детские лагеря отдыха можно МК тратить? Если они языковые, например



#54 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:15

30 тысяч потрачено на ребенка на подготовительные образовательные курсы. Получить их не могу. И, скорее всего, если бы подала заявление до того, как сама оплатила, тоже бы не смогла, т.к. им нужна четкая сумма за период учебы. А у нас стоимость зависела от количества занятий.


m35369.gif
m35370.gif

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:18

 

Ничего сложного как раз в том, чтобы потратить на то, на что предназначены :lol:

 Если есть еще n-нная сумма на покупку однокомнатной квартиры, раз в 5-6 превышающая выдаваемые деньги :hr:

#56 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:22

30 тысяч потрачено на ребенка на подготовительные образовательные курсы. Получить их не могу. И, скорее всего, если бы подала заявление до того, как сама оплатила, тоже бы не смогла, т.к. им нужна четкая сумма за период учебы. А у нас стоимость зависела от количества занятий.

Где было завялено, что ты можешь потратить МК на образовательные курсы без чётко означенных сумм? Где было заявлено, что ты можешь их компенсировать? Нигде этого не было.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#57 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:23

Зато, наверно, если принести МК на пенсию, никаких вообще проблем не будет, быстренько оформят :lol:


m35369.gif
m35370.gif

#58 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:23

Если есть еще n-нная сумма на покупку однокомнатной квартиры, раз в 5-6 превышающая выдаваемые деньги :hr:

А это уже другой вопрос ))))) Никто не мешает купить домик в ебенях за 400 тыщ )))))))) Или поменять квартиру текущую на бОльшую площадь, с доплатой маткапиталом. Сама процедура нифига не сложная, если ты "улучшаешь жилищные условия", на что оно собственно и предназначено по данному направлению :)


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#59 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:24

Где было завялено, что ты можешь потратить МК на образовательные курсы без чётко означенных сумм? Где было заявлено, что ты можешь их компенсировать? Нигде этого не было.

:lol: Да в том то и дело, что было громко "завялено", что на ОБРАЗОВАНИЕ. А чем высшее образование отличается от такого? Тем, что наступит еще нескоро?


m35369.gif
m35370.gif

#60 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:25

Зато, наверно, если принести МК на пенсию, никаких вообще проблем не будет, быстренько оформят :lol:

Если захочешь в негосударственную пенсию его сложить, тоже будут проблемы :lol: Только в данном разрезе народ почему-то не стремится придумать  чё-нить ещё, кроме написанного, в отличие от жилищного вопроса :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru