Перейти к содержимому


Фотография

Воспитание и гены

воспитание гены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:15

А ещё, можно детей воспитывать абсолютно одинаково, но при этом любить по-разному. И получатся два очень не похожих друг на друга человека, даже если "основа" генами была заложена очень похожая.

вот это в аккурат про нас с сестрой :)

Она у нас в семье вечно маленькой считалась, вне зависимости от возраста, а я как то сразу по всей видимости родилась взрослой :hr: , со всеми отсюда вытекающими для меня последствиями. Сколько себя помню, то со мной гнули «их» линию, а ей во всем уступали, понукая к подобному и всех окружающих со словами «ну она же маленькая!»

В результате, мы совершенно разные с детства -- я с температурой рвалась в школу, ибо как что-то пропустить я не представляла, а она спаааааакойно могла и прогулять, я читала запоями, везде и всегда, а ей на улице на лавочке было интересней, я переживала страшно за каждую четвёрку, а ее за денежное вознаграждение нельзя было уломать продержаться без троек дольше недели, я не могу жить в беспорядке, а она его не замечает... И это небольшая толика чисто «бытовых» отличий, а еще есть и куча философских, мировоззренческих.

Меня стопудово в детстве любили меньше, или же как-то уж очень в секрете эту любовь держали :hr:


  • Kulema и relena393 это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:23

Ира, старшей всегда быть хуже всего.Поэтому я горжусь, что Димка говорит (даже после рождения Санечки!), что я всех детей люблю одинаково - для меня это лучший показатель, что я эту проблему обошла для своих детей. И Толя так же считает, хотя тот еще вредный характерец :)
  • E-L-E-N-A, leonata и Irchik_k это нравится

#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:40

Чего это старшим хуже, да у меня брат на 1,5 года больше конфет съел...


  • LimeJeans, Utkina, Ann@mi и еще 1 это нравится

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:48

Тань, если бы дело только в конфетах было...

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:55

Моему брату было не хуже в общем.. его мама любила больше, она сама признала,  со мной все строже и холоднее.

Наверно поэтому как муж будущий меня погладил так моззги мои отключились и я вышла замуж.


  • E-L-E-N-A, Ann@mi, Дора и еще 1 это нравится

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2014 - 18:34

А ты старше сама или младше? Я не поняла :dnt:
У меня в семье, начиная с бабушки, по-разному относились к детям. Особенно моему двоюродному брату все гайки зажимали. А когда я вмешивалась, мне говорилось, что будут свои дети - тогда и командуй. У меня теперь даже не двое своих детей, отношусь ко всем одинаково. Это именно не стараюсь относиться, а действительно отношусь одинаково - я всех люблю, не взирая на их подчас невыносимое вранье и отвратительные поступки.
Не знаю, будет читать моя сестра или нет, но моя мама, после рождения Толика сказала: теперь понимаешь, почему младших любят больше? Честно - до сих пор не поняла, хотя потом еще Ритка и Саня родились.
Вообще, не хочу даже на эту тему рассказывать про себя. Я, вообще, с бабушкой росла.

В любом случае - спасибо всем, что я такая, какая есть. Без своего детства я не была бы тем сейчас, кем есть :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 марта 2022 - 17:06

  • Дора и leonata это нравится

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 18:42

я м ладшая.. брат долгожданный-5 лет первенец..тяжело достался..  а я легко завелась легко носилась легко родилась... со мной было меньше проблем..вообще...



#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:23

Дело ж не в том, кто как достался ;) Я вот - значительнее тяжелее моей сестры. Только мои родители развелись.

#24 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:25

У нас в семье всё интересно. Я - старшая дочка. Муж - младший сын. Но при этом у наших мам наши братья - намного более любимые дети :)


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:32

Что там про деточек говорили?! :hr:Толя сейчас назло Диме сделал свое фортепьяно на полную мощность (оно электронное, звук регулируется), Рита с Димой мне ходят жаловаться, Дима Толика обзывает глухим, Толя назло играет еще громче. Одна Саня радостно вопит во всю мощность своего голоса.Ощущение дурдома полное :hr: :hr: :hr:
  • E-L-E-N-A, Ann@mi, Дора и 2 другим это нравится

#26 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:06

Ох какая тема... Меня вообще не любили,я средняя. Старший брат-его по менталитету местному все холили и лелеяли. Сестра младшая была любимицей всех,похожа на папу,и бабушка и отец пищали от нее. И болела часто,так что внимание через край. И не скажу что мы какие то ущербные или странные,но перекосы видны. Я скорее выбраться из семьи хотела,родила в 18 лет. Сестра-несмотря на все внимание к себе,в 16 лет ушла из дому. И то что я не терплю,она терпит. Своих детей люблю,не могу сказать-одинаково,разно. И к тем кто старше,другие требования,а тем кто младше есть поблажки.Но так как в статье,нет!такого нет у нас. Это не любовь,а откуп,это отмахивание от детей. На тебе планшет и иди займись этим! У нас даже компа нет дома,только мой ноут и один телек. Зато есть домино,шахматы,нарды и шашки. Так и развлекаемся .
  • людик, Ann@mi, askanio64 и 2 другим это нравится

#27 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:31

Лен, у нас тоже нет такого. И не будет. А у многих есть. И родители при этом реально думают, что всё ж из лучших побуждений, самых наилучайших!  И это и есть наше окружение... 

А любить одинаково... Мне всегда казалось, что это невозможно. И что те мамки, которые говорят, что всех своих детей любят ОДИНАКОВО, лукавят. Или сами себя обманывают. Вот в "одинаково сильно" я могу поверить (хотя представить сложно, если честно, потому что ну вот мне лично вечно улыбающуюся и гогочущую дочу гораздо проще любить, чем нудного и гундящего сына. Это не значит, что я его не люблю, но как ни крути, Мелочи проявлений любви достаётся больше, потому что она её больше провоцирует :) ), а вот в "одинаково люблю" - не верю. Хотя, у меня их всего 2, может у тех, у кого 3-4, всё по-другому? 


  • E-L-E-N-A и Ек@терина это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#28 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 868 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:38

Наташ, а какие критерии оценки одинаковости любви ты подразумеваешь? Я вот честно не представляю как это определить. По-моему можно только любить и НЕ любить. 


  • E-L-E-N-A это нравится

#29 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:42

Ну, если утрированно, совсем утрированно: от одного ребёночка умиляешься, что он-де стишки читает на табуреточке, а другой залезает на табуреточку и  - "молодец, умница, на тебе конфетку" и ни малейшего намёка даже на умиление ни от табуреточки, ни от ребёночка на табуреточке. Просто - классный стишок, классный ребёночек но нахрена он вообще на эту табуреточку полез, свалится же, бедолага


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#30 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 868 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:48

Ну, в таком разе могу сказать, что моя парочка бесит меня своими поступками по-разному - один больше, второй второй меньше. Но умиляют одинаково :lol:

Вот честно, не могу сказать, что кого-то люблю больше...


  • E-L-E-N-A это нравится





Темы с аналогичным тегами воспитание, гены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru