Перейти к содержимому


Фотография

Дети и соцсети

дети соцсети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#46 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 23 мая 2014 - 11:55

Оля, повезло с классом, у нас вообще сборище идиотов.Вера, мама благоларна была, девочка такая наивная, скромная, мама ей доверяла и думала, что все само собой идет.

вот и у внука сборище...со всех школ неадекваты в классе  собраны...может после 9-го  уйдут,вчера только наблюдателем от род. комитета на занятиях была-кошмар...доводят учителей....сегодня опять вызвали: ученик на учителя физ-ры бороться бросился...



#47 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 мая 2014 - 11:56

Оля, повезло с классом, у нас вообще сборище идиотов. 

Да, повезло... Не могу сказать, что они сильно дружные, скорее нормальные... Есть. конечно  всякие, и хулиганы свои тоже есть - аж 3 штуки, но вне школы - они абсолютно вменяемые дети. И еще мне нравится, что у них гипертрофированное чувство справедливости, если кто-то начинает  зарываться - корону быстро   снимут. Уже несколько раз перевыбирали старосту - т.к. начинали звездить...


Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 23 мая 2014 - 11:57

  • Люлюша, Дора и Irchik_k это нравится

#48 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 мая 2014 - 12:48

Да, повезло... Не могу сказать, что они сильно дружные, скорее нормальные... Есть. конечно  всякие, и хулиганы свои тоже есть - аж 3 штуки, но вне школы - они абсолютно вменяемые дети. И еще мне нравится, что у них гипертрофированное чувство справедливости, если кто-то начинает  зарываться - корону быстро   снимут. Уже несколько раз перевыбирали старосту - т.к. начинали звездить...

 

Лекушка, это так замечательно, что обстановка в классе хорошая. :flower: Это очень важно и так здОрово. :flower:

У дочи тоже был хороший, очень хороший класс, многие с одной детсадовской группы пришли в школу. Всякое случалось, конечно, но все равно ребятки были какие-то...свои, родные... :love: , даже хулиганы - и те родные и свои...  :oi: , и отношения у них были и есть  человеческие. :flower: Так приятно всегда - идешь по улице, а к тебе девица взрослая, какая-нибудь Сашулькина одноклассница, бежит, каблучками стучит - обниматься... :love: ...или вдруг басом: "Теть-Юля, здрасьте!!!"... Обернусь - стоит дядя огромный с усами, сияет... :lol:  :love:  :flower: А я его еще зайчиком на детсадовской елке помню... :oi:  :lol:  :flower:


  • Лёка-Бока, Jinni, Utkina и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#49 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 мая 2014 - 13:00

Лекушка, это так замечательно, что обстановка в классе хорошая. :flower: Это очень важно и так здОрово. :flower:

У дочи тоже был хороший, очень хороший класс, многие с одной детсадовской группы пришли в школу. Всякое случалось, конечно, но все равно ребятки были какие-то...свои, родные... :love: , даже хулиганы - и те родные и свои.... :love: ...или вдруг басом: "Теть-Юля, здрасьте!!!"... Обернусь - стоит дядя огромный с усами, сияет... :lol:  :love:  :flower: А я его еще зайчиком на детсадовской елке помню... :oi:  :lol:  :flower:

Это точно... родные... даже хулиганы... :love:

я свои с 1-го класса знаю не по наслышке - на все экскурсии ездила, участвовала в организации  всех праздников, а уж сколько уроков вела...  :lol:  и это с  моим-то экономическим образованием :hr: 

Они тоже всегда  здороваются. подойдут еще и поболтают... меня поначалу звали Машина мама, теперь тетя Оля  потому как больше половины класса  у нас дома побывало и не раз :)  на Ольгу Васильевну  переходить не желают :lol:

в общем всем и всегда буду повторять : У НАС ХОРОШИЕ ДЕТИ  :) 


  • Февралина, Utkina, Люлюша и 2 другим это нравится

#50 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 14:24

в корне не согласна.

Моя общается в литературных группах. А что делать.  Среди ее одноклассниц нет вообще тех, кто читает фэнтези.

Как результат - грамотное изложение мыслей, особенно на бумаге. + грамотность и очень высокая, просто нереально высокая скорость печати

 

Ты погоди. С литературных групп все только начинается. Я тоже когда-то зарегистрировалась на форуме, чтобы посоветовали книжку по воспитанию детей ;)

Оля, я иногда захожу на страницу подружкиной дочери, она с твоей Машей ровестница, так ей там такое парни пишут, что пришлось маму в известность поставить. Не надо считать чем -то не порядочным контроль за перепиской. Она, я уверена, ничего плохого не напишет, а как бы ее не обидели, столько подонков даже среди одноклассников может быть. Это я про Мишин класс вспомнила.

 

Вот-вот. А ведь могут и со школы встретить. У меня муж на полном серьезе говорит, что если какой дурной тип привяжется, то потом поганой метлой не выгонишь. Надо так себя вести, чтобы не привлекать внимание шпаны уличной в инете

 мама адекватно отреагировала??? я когда одной маме сказала, что пишет на страничке дочь и в каких группах классы ставит -мне было :mad:  :cray: и внука и меня детки заблокировали, чтобы не лазили где не просят...всякие родители ( :aff: попадаются...

 

О, один в один. Я одной бабушке сказала, что он моей Даше давал в школе смотреть смешариков, с матной озвучкой. Так бабуля сказала: 1) сейчас дети еще в дет.саду начинают материться, 2) долго рассказывала, что это еще не мат. 

Я спорить не стала абсолютно, но Даше сказала с ним не общаться. К счастью, этот мальчик в другом классе учится, так что проблем не было, чтобы не встречаться с ним

Самое плохое то, что они очень зависимы от мнения других детей. Затравить ребенка и в классе можно. Но видимо в соц. сетях это сделать легче, так как не все родители контролируют своих детей и учителей рядом нет. У моей подруги 13-летнюю девочку затравили тем, что в фотошопе состряпали грязные картинки, взяв её фото и подставив картинку из [color=#faebd7;]порнухи [/color]и[color=#faebd7;] [/color]разослали эти снимки всем одноклассникам. Там все было потом, и нервный срыв, и заявление в прокуратуру...в итоге пришлось перевестись в другую школу. В общем после этой истории я скорее за контроль именно сетевого тусования.

Я не смогу контролировать чужих детей, но поймать момент, когда пресечь чужую агрессию, попробую.

Выворачивать карманы и шмонать вещи своих детей я не буду, но тут совсем другое.

Ведь, например, когда мы ведем машину, контролируем не только своё вождение, но и смотрим за окружающими машинами, стараемся предсказать кто как подрежет или повернет не из того ряда или затормозит резко...мне кажется, что это чем то похоже.

 

Во-во!  :flower:  Хорошее сравнение про дорогу  :good:

В сети все такие смелые.  Молодежь без присмотра пускается во все тяжкие. Что-то никто не бежит в Эрмитаж или Капеллу. А вот фотку сляпать или плохих слов написать - это то самый пирожок  :hr: 

Все в сад (С) как говорил Ширвинт, исполняя комические куплеты  :lol:



#51 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 01 июня 2014 - 05:04

Две трети российских родителей тайно следят за детьми в соцсетях
Две трети российских родителей так или иначе тайно следят за поведением детей в соцсетях. Об этом «Ленте.ру» сообщили в антивирусной компании ESET, которая провела соответствующий опрос среди 800 родителей детей до 14 лет.
Выяснилось, что родители следят за поведением детей в соцсетях со своей страницы в соцсети или, зная пароль, заходят в аккаунт ребенка. Еще один метод контроля — общий профиль в социальной сети для всех членов семьи.
Дети, в свою очередь, чтобы избежать контроля, нередко регистрируются под вымышленным именем.
Дети 74 процентов опрошенных зарегистрированы в сети «ВКонтакте», примерно по три процента приходится на Facebook и «Одноклассники», еще два процента делят ресурсы Twitter и Instagram. 18 процентов респондентов сообщили, что их дети вообще не зарегистрированы в соцсетях.
По данным компании, социальными сетями пользуются 82 процента российских детей.
Для сравнения, в Великобритании, согласно опросу компании VoucherCloud, за поведением детей в соцсетях каким-либо образом следят 86 процентов родителей.
Доля юных пользователей соцсетей в Великобритании примерно такая же, как в России — около 81 процента. Однако предпочтение ресурсов совсем другое. Около 73 процентов пользователей соцсетей 13-16 лет «сидят» в Facebook, 56 процентов — в Twitter, 49 процентов используют Instagram.


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:59


#52 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 июня 2014 - 21:44

у меня один в один, как у Лёки :)



#53 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2016 - 22:05

В нашей местной группе был размещен такой пост. Решила с вами поделиться.

"........есть группы, чья деятельность направлена на аудиторию ещё моложе и доверчивей - в основном на девочек лет 5-7. С точки зрения взрослых написанное там - полный бред, НО! Дети верят в чудеса... И гарантии, что не поверят написанному, не даст никто!

D83DDCDB.png Убежденность в духе "Моя только мультики там смотрит, да раскраски и игры про кукол" может очень дорого обойтись! Не пускайте это дело на самотёк!

2757.png2757.png2757.pngВчитайтесь в скрины, приложенные ниже. Они сделанны в одной из групп про любимые многими девочками мультики! Также подобные публикации бдительные родители находили и в инстаграме! "

 

фея1.jpg

фея2.jpg


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#54 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 июня 2016 - 22:07

Какой ужас! :(
m35369.gif
m35370.gif

#55 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 июня 2016 - 22:10

Как страшно, кошмар какой.... :(


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#56 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2016 - 23:03

О чем думают эти люди... И люди ли это...как за детей страшно.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#57 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 05 июня 2016 - 23:14

...Кошмар!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2016 - 09:34

просмотр по ссылке недоступен(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:59


#59 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 июня 2016 - 11:08

Слов нет....даже в голове не укладывается....


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#60 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2016 - 14:29

Прочитала, Наташ, твою ссылку...
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?





Темы с аналогичным тегами дети, соцсети

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru