Перейти к содержимому


Фотография

5-й класс, учебный год 2014/2015

5 класс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 мая 2014 - 11:54

Есть такие? :)Конечно, мы еще не перешли, но спешу поделиться после сегодняшнего собрания нашим нововведением в школе со следующего учебного года: с 5-го до 9-й класс включительно все дети будут оставаться в школе и делать домашку с учителями :shok:Это будет происходить каждый день с 15.00 до 17.00, каждый учитель-предметник будет обязан зайти в класс ко своим ученикам и сделать с ними домашку. На дом может остаться только: чтение произведения по литературе или языку, стихи наизусть и подобные задания.Варианта 2 в случае, если занятия есть какие-то у детей после школы:- либо родитель полностью берет ответственность за домашку на себя- либо согласовывает дни, по которым он ответственен за домашку, а по которым - учителя-предметникиПри этом всем, как я написала выше: ответственность за домашку полностью перекладывается на учителя-предметника, он обязан уложиться в полчаса после уроков.Честно: мне эта идея нравится, а то как назадают в один день, то и сидят сутками над уроками, еще и мне помогать приходится, иначе физически не успеть все заданное на дом переделать.Хотя мне с Риткой и Димой не очень актуально такое нововведение. Лучше бы у Толи такое в школе придумали :slush: Он у нас самый круглосуточно сидящий...
  • хулиганочка это нравится

#2 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 22 мая 2014 - 12:22

Идея, конечно, хорошая, но мне учителей жалко стало :slush:


  • Наталек-01 это нравится

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 мая 2014 - 12:25

Наверное, это все ж не в приказном порядке лично директором решалось, раз уже родителям озвучено.

#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2014 - 12:27

Согласна - жалко. Боюсь все сведется к тому, что еще меньше учить будут, и так знания из учителей выцарапывать приходится! :(


Сообщение отредактировал Наталек-01: 22 мая 2014 - 12:27

  • Дора это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 мая 2014 - 14:22

О, я теперь поняла, что вчера вечером в школе так бурно обсуждали! Мы на подготовишку пришли, немного подслушали, суть - это новый закон какой-то и обязаловка, нагрузка учителей сильно увеличивается, все в шоке...

#6 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2014 - 14:47

Интересно, а что будет со школам, где 2-3 смены?.. Да, такие всё ещё есть, если кто сомневается. Или это только питерская обязаловка?


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#7 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 22 мая 2014 - 14:48

это так будет везде???? или только в определенной школе-школах?  или только у вас?  интересно как с 9-классниками домашку будут делать учителя???



#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 17:19

у нас две смены...



#9 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2014 - 17:35

Мы тоже в пятый в этом году! Сказал, что не хочет быть взрослым. Помнится, Кристине наоборот надо было поскорее старше стать или хотя бы выглядеть по взрослому. Что будет с домашкой не знаю, вроде еще не говорили ни чего нового. Но мне интересно, это получается детям надо после уроков оставаться и сразу делать домашнее задание пока учитель в школе? Не легко будет наверно без перерыва то? Артем в этом году хочет в художественную школу поступать. Не легко будет, до двух- трех уроки, потом домашку делать и с пяти или шести в художку.
  • Дора это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 мая 2014 - 20:17

Мне время нравится, как раз все по кружкам расходятся. Я считаю это насилие над учителями и учениками. Что теперь с родителей вообще всю ответственность снимут по воспитанию детей? Да и дети видать вообще никогда не повзрослеют и будут за ручку с мамой до института ходить. Когда ж они самостоятельности и ответственности учиться будут?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 20:37

многим надо переключиться а потом на уроки наседать, кружки и т.д...

а у девочек дни всякие бывают..каково в школе столько высидеть? 

конечно сейчас средства имеются более или менее но все равно например у нас в школе не кабинки а ниши в туалете..как менять? 

Мой у друга делал домашку- прихожу забирать потому что темно уж было.. говорит за 5 минут накатал а мой еще сидит.. ты говорит проверь..а че проверять если с математикой порядок в голове... а русский наоборот.. не нравится.. это прямо доп уроки какие то..

 

но с другой стороны- Наташа правильно говорит-может переоценят объем задаваемого



#12 Irchik_k

Irchik_k

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Kiev
  • Имя: Irina

Отправлено 22 мая 2014 - 22:38

Есть такие? :)Конечно, мы еще не перешли, но спешу поделиться после сегодняшнего собрания нашим нововведением в школе со следующего учебного года: с 5-го до 9-й класс включительно все дети будут оставаться в школе и делать домашку с учителями :shok:Это будет происходить каждый день с 15.00 до 17.00, каждый учитель-предметник будет обязан зайти в класс ко своим ученикам и сделать с ними домашку. На дом может остаться только: чтение произведения по литературе или языку, стихи наизусть и подобные задания.При этом всем, как я написала выше: ответственность за домашку полностью перекладывается на учителя-предметника, он обязан уложиться в полчаса после уроков. 

Оригинально, т.е. родители уже совсем ни при чем. Все, если будут плохие оценки - учителя на ковер :) :) :) Мы тоже в 5-й класс идем,вроде у нас такого цирка нет.



#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 мая 2014 - 07:24

 

но с другой стороны- Наташа правильно говорит-может переоценят объем задаваемого

 Мне вот с этой точки зрения эта мысль нравится. 

Оригинально, т.е. родители уже совсем ни при чем.

 Я рада, если у вас адекватные учителя с точки зрения домашки. У нас частенько - нет. Я так уверено говорю. т.к. ежедневно вынуждена контролировать это у своих: сама лично залезаю в эл. дневник и смотрю, что задано. А то мои могут и забить на домашку ввиду нереального объема заданного.Я задолбалась, если честно, в этом всем сама вариться и до вечера их пинать. А так - 3 часа - и свободны! А не до 12 ночи со слезами над учебниками.Кстати, не поверите! Но Дима этому рад :shok:
  • Ленуца, Дора и Irchik_k это нравится

#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 мая 2014 - 09:08

ТолЬко на этой недели с собрания...нам ничего такого не озвучили.....я не оченЬ этому была бы рада.....я за обед домашний,а уроки кончаются в 14.30 у нас....когда поестЬ детЯм???!!??  :(


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 мая 2014 - 12:03

Мой оба экзамена на 4 сдал. Скатился пока мать в отьезде.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru