Перейти к содержимому


Фотография

Ой ти, ненька-Україна, Я тебе кохаю

тема украины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4716

#1996 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2014 - 07:53

Да было такое..и продолжается..

Но я горжусь нашим правительством..

что они поступают именно так..

и не опускаются до уровня унитаза...

ты мне больно...а я тебе еще больней..

Я тоже горжусь нашим правительством, только иногда думаю, а знают ли дети, того убитого в Ростовской области 48-летнего мужчины, которому оторвало руку, перешагнув через которого, его же дети бежали в ужасе в подвал от украинских снарядов, знают ли они "уровень нашего унитаза"? . Они наши с вами соотечественники. А ещё всё время думаю, как остановить эту войну, которая касается не только Украины, а уже всего мира? Что нужно делать, кроме помощи украинским солдатам и беженцам? Почему нас никто в этом мире не слышит? Почему все против России? Что не так?


  • Chatskaya, nadezda и Апрелька это нравится

#1997 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 августа 2014 - 08:52

...Что нужно делать, кроме помощи украинским солдатам и беженцам? Почему нас никто в этом мире не слышит? Почему все против России? Что не так?

Свет, мы начинали в этой теме, страница примерно 5- 7...Россия не нужна сильная, никому! Скинуть, вогнать, завести...в любую заварушку, войну - вот цель. Не вся Европа против России. Вся Европа зависит от США. Это факт. В мире должно быть одно государство, которое правит всем и вся!Украина, с ее слабым лидером ( Янукович) попалась в сети. На очереди Азербайджан и Армения. Очень трудно сейчас Сержу Саркисяну. С одной стороны Турция ( читай НАТО), с другой Азербайджан. В этих странах живут замечательные, мирные люди. Но " спичку" уже зажгли...В мыслях у НАТО Пакистан и Индия. Это такая сладкая мечта, если в Индии будет кровь и война. Они наслаждаются этой мечтой!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1998 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 августа 2014 - 09:29

Думаю, что Индию не отдаст Англия, там у неё много интересов.
m35369.gif
m35370.gif

#1999 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 августа 2014 - 09:31

Думаю, что Индию не отдаст Англия, там у неё много интересов.

Великобритания молча перешагнет, не оглядываясь. Ей бы Шотландию в сентябре удержать " на привязи".
  • Vasilisa, Лео и mouse это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2000 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2014 - 09:36

теперь все у нас повторяют фразу  " и всё-таки США должны быть разрушены!", может поможет?  Но ведь и в Америке тоже живут люди и этим людям тоже война не нужна! Значит война нужна только кучке людей и эта кучка правит всем миром. Это не справедливо!


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2022 - 21:18

  • mamba, людик, nasa и еще 1 это нравится

#2001 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 августа 2014 - 09:51

Великобритания молча перешагнет, не оглядываясь. Ей бы Шотландию в сентябре удержать " на привязи".

Не думаю, интересы то финансовые. Англия в Индии денег больше зарабатывает, чем в Шотландии, из которой ничего не имеет.
m35369.gif
m35370.gif

#2002 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 09:54

Индийцы своих кобр тогда зашлют ..почище лихорадки Эбола будет


  • nasa и Дора это нравится

#2003 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 августа 2014 - 09:59

Свет, мы начинали в этой теме, страница примерно 5- 7...
Россия не нужна сильная, никому! Скинуть, вогнать, завести...в любую заварушку, войну - вот цель. Не вся Европа против России.[color=#696969;] [font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вся Европа зависит от США[/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Это факт.[/font]
В мире должно быть одно государство, которое правит всем и вся!

 

Вспомним как возникла эта страна, кто в массе туда бежал и что делал. И ты же посмотри сколько времени прошло, а идеи - что хочу то и творю - процветают. И ведь слушают их!


Сообщение отредактировал Наталек-01: 06 августа 2014 - 09:59

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2004 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 августа 2014 - 10:02

Индийцы своих кобр тогда зашлют ..почище лихорадки Эбола будет

Тань, плюс к этому у Индии огромный и мощный ядерный потенциал!Янки побаиваются. Это не Вьетнам! Сикхи никогда не шутят. Они действуют.
  • Vasilisa, nadezda и mouse это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2005 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 августа 2014 - 10:12

По поводу сдавшихся солдат и офицеров Украинской армии.Обратимся к документам. Гаагскаяконвенция о правах и обязанностях нейтральных держав и лицв случае сухопутной войны 1907 г. (действующая с 1955 г.),гласит, что нейтральное государство, принявшее на своютерриторию войска воюющих армий, «обязано водворить их,по возможности, далеко от театра войны. Оно можетсодержать их в лагерях и даже подвергнуть заключению вкрепостях или приспособленных для этой цели местах. От негозависит решить, могут ли офицеры быть оставлены насвободе…» (ст. 11). «Государство принимает на себядовольствие водворенных пищею и одеждою, а такжеоказывает им помощь, требуемую человеколюбием. Расходыпо содержанию водворенных возмещаются по заключениимира» (ст. 12).

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2006 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 06 августа 2014 - 10:36

 
Анекдот встретился:
 
20:01
Украина... Утро. Мужик пьет кофе, собираясь на работу.
Берет пульт ТВ, клацает на "1+1" - диктор объявляет:
- Сегодня ночью сгорела Верховная Рада вместе со всеми депутатами и Яценюком.
У мужика шок, судорожно клацает пультиком на "УТ-1" - новости, диктор объявляет:
- Сегодня утром Турчинов вместе с охраной на личном автомобиле попал в ДТП. Никто не выжил.
У мужика начинается нервный тик, судорожно клацает на "Интер":
- Прискорбная новость. Сегодня на своей пасеке были закусаны пчелами до смерти Тягнибок и Ярош. А Сашко Билого задрал медведь. Мужик
совершенно обалдел. Да что ж происходит??!!!
Клацает на "ОРТ" - прямая трансляция, выступает Путин:
- Дорогие соотечественники, буду краток... Задолбали!Изображение

  • Chatskaya, Vasilisa, shusha и 4 другим это нравится

#2007 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 августа 2014 - 11:32

а вообще мне странно - что до сих пор люди едут в майках и тапочках..два месяца военные действия -что неужели до сих пор не собран тревожный чемодан?  :dnt:  Ой, в пакетике только паспорт... Когда мы собираемся в роддом -за сколько сумка собрана?.. :kor: .... Безответственность полная,  предусмотрительности ноль... :bad:  я понимаю когда вот первые удары были и люди реально из обваливающегося здания выбрались..

но когда пишут "мы собрались одним днем"... и только паспорт успели взять :dnt: :dnt: :dnt:

да, тяжело решиться уехать и бросить, но вещи то минимально нужные...  все в шлепках -что другой обуви в принципе нет?

 

я помню Кубу -там жара все время и у людей реально нет теплых вещей в принципе -футболки и сланцы со штанцами... на Украине бывает и холодно..

 

 

Для беженцев делается многое: их одели-обули, разместили по комнатам, кормят, лечат, пытаются чем-то занять. Но требуется многое: еще нужны мебель, бытовая техника (стиральные машины, холодильники, телевизоры), нужны лекарства, дезинфицирующие средства.

 

с каких предметы первой необходимости телевизоры?  один на всех в холле вполне достаточно :dnt: стиральные машины??? они появились лет 10 назад массово, до этого и без них обходились... :mad:

у нас собирали гуманитарную помощь для этих самых беженцев.ни одной не новой вещи не принимают.даже если вещь в прекрасном состоянии.

и тут возникает вопрос:почему я на свою не самую большую в мире зарплату должна покупать вещи людям,которые не особо жалуют мою страну?

я не жадная,и мне жаль людей,которые остались без крова.но может лучше дать им работу,а не приучать выпрашивать?



#2008 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 августа 2014 - 15:41

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! У нас сегодня весь день стрельба... Обстреливали Петровский район и Текстильщик... Есть погибшие и раненые... разрушенные дома... 10 минут назад над городом кружил самолет, гул был тяжелый... Потом два взрыва... Что и куда сбросил, пока не известно... Очень страшно... Мы быстро оделись, хотели бежать в подвал, но самолет улетел... Руки дрожат... страх...

 Лена..страшно то как..что думаешь делать?? 

Вспомним как возникла эта страна, кто в массе туда бежал и что делал. И ты же посмотри сколько времени прошло, а идеи - что хочу то и творю - процветают. И ведь слушают их!

 Ага..страна преступников и негодяев.. 

я не жадная,и мне жаль людей,которые остались без крова.но может лучше дать им работу,а не приучать выпрашивать?

На первое время имеется ввиду возможно..даже если и собирались за раннее ..разве можно на себемного унести..а если бегом?...во всем есть перегибы..всем дадут работу..другое страшно..все ли будут работать???в любом случае..все таки давайте не будем осуждатьбеженцев..в их закидонах...на самом деле ..никто не знает..как поведет себя в такой ситуации..только на минутку приставьте...что вам пришлось покинутьсвое нажитое место..даже если это сарай был..и с одной двумя сумками бежать в НИКУДА...у меня в голове не укладывается..и как там работает в этот моментмозг?? .. и какие поступки люди делают??на фоне стресса??

Сообщение отредактировал shusha: 06 августа 2014 - 15:48

  • mouse и Дора это нравится
Я снова доверяю Путину !

#2009 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 августа 2014 - 15:46

Я тоже горжусь нашим правительством, только иногда думаю, а знают ли дети, того убитого в Ростовской области 48-летнего мужчины, которому оторвало руку, перешагнув через которого, его же дети бежали в ужасе в подвал от украинских снарядов, знают ли они "уровень нашего унитаза"? . Они наши с вами соотечественники.

Вспомним парад военных пленных в Москве ...в 45 году..как думаешь?? .. почему народ не растерзал их заживо??а ведь могли..
Я снова доверяю Путину !

#2010 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 августа 2014 - 16:51

 На первое время имеется ввиду возможно..даже если и собирались за раннее ..разве можно на себемного унести..а если бегом?...во всем есть перегибы..всем дадут работу..другое страшно..все ли будут работать???в любом случае..все таки давайте не будем осуждатьбеженцев..в их закидонах...на самом деле ..никто не знает..как поведет себя в такой ситуации..только на минутку приставьте...что вам пришлось покинутьсвое нажитое место..даже если это сарай был..и с одной двумя сумками бежать в НИКУДА...у меня в голове не укладывается..и как там работает в этот моментмозг?? .. и какие поступки люди делают??на фоне стресса??

Ир.я тоже об этом думала и не раз.что там срабатывает в голове,что успели схватить,как ушли....но я б не стала копаться и превередничать в таком положении,что ношеное не возьму.меня лично это коробит.сама ж знаешь,что бывают детские вещи,которые ребенок успел 1-2 раза одеть.разве стыдно такое отдать?я об этом

и про работу...есть те,кто приехал еще в июне,как поселились в деревне,так и живут на всем готовом.


  • Апрелька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru