Перейти к содержимому


Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 20:46

Сегодня показывали родителям место.Поселок будет вытянут, по 4 ряда участков. Одна дорога уже отсыпана, народ копошится:

 

DSC02387.jpg

 

Но там уже участков нет, мы выбрали на параллельной дороге, где грунтовка планируется на этот год. Участки почти все проданы:

 

DSC02376.jpg

 

Это вид в сторону того, что еще будет продаваться:

 

DSC02378.jpg

 

Вид с незасыпанной улицы в сторону засыпанной. Дом хозяинов, они тоже планируют тут жить:

 

DSC02381.jpg

 

Участок, который хотим купить, выглядит вот так:

 

DSC02382.jpg


  • Vasilisa, shusha, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 21:03

Наташа, ну на опорах смотри электрические щиты имеются через один, значит до абонента доведено. Делаешь внутрянку и подключаешь.

Травы много..красиво


  • Дора это нравится

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 июня 2014 - 21:10

Чего за поселение? И сколько стоит?

Мы то такой вариант вообще не рассматриваем.

А чего на маму?



#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 21:15

Чего за поселение? И сколько стоит?

Я тебе сейчас в личку скину.

Мы то такой вариант вообще не рассматриваем.

Мы кредиты не хотим, как и продавать квартиру, поэтому только такое можем купить.

А чего на маму?

Мы из 18 тыс. стоим 317 на очереди на землю как многодетные. Согласись - глупо это терять, если мы и так ничего не получили от нашего государства :) Типа жить в двухе вшестером - это нормально. Так что, планирую хоть землю получить.
  • shusha, nadezda и Дора это нравится

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 июня 2014 - 21:17

Я тебе сейчас в личку скину.Мы кредиты не хотим, как и продавать квартиру, поэтому только такое можем купить.Мы из 18 тыс. стоим 317 на очереди на землю как многодетные. Согласись - глупо это терять, если мы и так ничего не получили от нашего государства :) Типа жить в двухе вшестером - это нормально. Так что, планирую хоть землю получить.

так поправки в закон же внесли, убрали пункт о наличии земли

Не, мы не из-за кредита, а из-за того, что строить своими силами не хотим. Хотим въехать и жить сейчас :oi:



#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 21:19

Уже обратно внесли - не обольщайся.

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 21:21

 

строить своими силами не хотим. Хотим въехать и жить сейчас :oi:

Тебе рассказать, как нынче строят?Я тоже занималась этим вопросом.Если хочешь хорошо, то придется самой каждый этап контролировать.Мы выбрали последнее: строителей нанимать, но постоянно контролировать строительство.
  • shusha, nadezda, Наталек-01 и еще 1 это нравится

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 июня 2014 - 21:26

Уже обратно внесли - не обольщайся.

уже? во шустрые



#9 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 июня 2014 - 21:28

Главное - вид великолепный. Только представь6 летом солнце будет катиться-катиться-катиться-катиться... и где-то около 11 вечера ты сможешь видеть НАСТОЯЩИЙ закат. У нас в Сибири такой вид, на Урале горы закрывают.Околки рядом - тоже айс: дети хотя бы будут иметь представление, как растут грибы.А насчет организации быта ты не уточняла: возможна ли посадка высоких деревьев, установка забора, использование собственного проекта под строительтсво, нет ли ограничений по срокам на строительство.А какой-нибудь водоем есть в окрестностях?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 июня 2014 - 21:28

 Мы выбрали последнее: строителей нанимать, но постоянно контролировать строительство.

вот этого и не хочу

Мне что скучно живется? чтоб еще стройку контролировать :lol:

И в поле жить не хочу. Поэтому мы такие "поселки" сразу отмели, тоже кучу пересмотрели :)

 

Молодцы!

Мы еще в поисках


Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 июня 2014 - 21:32


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 21:29

уже? во шустрые

Я постоянно мониторю все новости, с этим связанные. Я стою в очереди уже шесть лет, сдвигов пока никаких. Вначале надеялась получить и там строиться, но последнее время уже похоронила эту идею и решила действовать сама.
  • Дора это нравится

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 21:35

 

А насчет организации быта ты не уточняла: возможна ли посадка высоких деревьев, установка забора, использование собственного проекта под строительтсво, нет ли ограничений по срокам на строительство.А какой-нибудь водоем есть в окрестностях?

Деревья можно и нужно сажать - народ этим уже занимается.Забор будет общий внешний и меж участков - меня это устраивает.Собственный дом можно строить, только согласовав по цвету крышу и фасад - тут тоже проблем не вижу. Ограничений нет по срокам, я первое что уточняла.Водоем в 5 км - красивые озера. На машине 12-15 минут, но нам не актуально.Что меня еще покорило - это бывшие поля молочного завода под коров, где выращивался клевер. Там даже аэрация (или как правильно называется?) сделана, что вся вода с участка отводится через керамические трубочки в канаву.
  • shusha, nadezda и Дора это нравится

#13 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 июня 2014 - 21:37

Деревья можно и нужно сажать - народ этим уже занимается.Забор будет общий внешний и меж участков - меня это устраивает.Собственный дом можно строить, только согласовав по цвету крышу и фасад - тут тоже проблем не вижу. Ограничений нет по срокам, я первое что уточняла.Водоем в 5 км - красивые озера. На машине 12-15 минут, но нам не актуально.Что меня еще покорило - это бывшие поля молочного завода под коров, где выращивался клевер. Там даже аэрация (или как правильно называется?) сделана, что вся вода с участка отводится через керамические трубочки в канаву.

Ну что, Кирилла Петровна Троекурова! Уже поздравлять? Или еще сдерживаться (из последних, заметь, сил)

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 21:37

 

вот этого и не хочуМне что скучно живется? чтоб еще стройку контролировать :lol:И в поле жить не хочу. Поэтому мы такие "поселки" сразу отмели, тоже кучу пересмотрели :)

Просто смотря, что ты ищешь.Мы уже со стройками сталкивались на даче - поэтому знаем методом проб и ошибок, что хотим, а что нет.Поэтому дачу рассматриваю нынче как бесценный опыт перед постройкой своего дома :)
  • shusha, nadezda и Дора это нравится

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 21:39

 

Ну что, Кирилла Петровна Троекурова! Уже поздравлять? Или еще сдерживаться (из последних, заметь, сил)

 Нееее! Еще рано! Мы только родителям показали, их шоковое состояние сняли :lol:Они, вроде, и не против - но ночь не спали после наших новостей - переваривали :lol:Пока никакие документы не подписывали :)
  • Дора это нравится





Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru