Перейти к содержимому

Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1496

#1486 Olga_33

Olga_33

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 609 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 21:03

Наташа,очень знакомо,мои так прячутся,что после отъезда внуков мы их с Антошкой по всей квартире ищем

• Оле4ка и leonata это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1487 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 213 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:38

Слов нет, одни маты остались, чесслово :mad: Не прокатило... :slush: Это я про подачу документов на газ в завершающую стадию :slush:  :slush:  :slush:

1. Надо срочно купить котел до понедельника.

2. В понедельник попытаться переподать док-ты, тогда во вторник подпишем уже на испытание системы.

Во 2 пунктом явная проблема - мы не собираемся покупать котел по проекту, будет другой :slush:

Просто меня сегодня уже заставили переделать одну бумажку, сгоняли за 10 км на переделку другой бумажки... Еще припарились, почему у нас расчетная отапливаемая площадь по газпроекту 200 кв.м, по проекту дома - 158 кв.м, а заявленная для кадастра - 156 :hr: А я почём знаю, почему мне в проекте одно нарисовали, а в реале по-другому построили :hr:   Так что, другой котел по-хорошему точно не прокатит (хотя это не имеет никого значения, что другой фирмы будет) - придется, видимо, газопроект переделывать :hr:  :hr:  :hr: Капец просто с этим газом :aaaaaa:  :aaaaaa:  :aaaaaa:

Это еще хорошо, мне удалось секретаря уболтать просто листик подменить с правильным словом (неправильное название нашего поселения было написано). А то если заново все документы пересогласовывать - это минимум месяц через Кингисепп :shok:  :shok:  :shok:

ЗЫ: пошла еще 2 стопки бумаг ксерить, пока помню, чего им еще понадобилось... Просто из пары-тройки листиков моя пачка возросла до объемной тяжелой стопки сантиметров в 10 уже - и это еще не конец :hr:  :hr:  :hr:

ЗЫЗЫ: еще выслушала целую лекцию на тему того, что разрабатывала мне газпроект частная контора (как будто есть варианты! это их же контора газпрома, которую сделали частниками зачем-то), а обслуживать и отвечать государственная контора будет. Вот какое МОЁ дело до ИХ разборок между собой?!?! :mad: Я что ли их контору поделила и раздробила?! У меня вариантов не было, кроме как там разработать, а к ним подать :mad: Короче - вынос мозга полный с этим газом!!!

#1488 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:42

А Кингисепп-то тут каким боком? Это ж Ломоносовский район, вроде? Или Гатчинский?

m57.gif

#1489 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 213 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:43

А Кингисепп-то тут каким боком? Это ж Ломоносовский район, вроде? Или Гатчинский?

А все самые важные бумажки по газу подписываются только там :hr:

#1490 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 213 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:49

А да! А в документах на газовую плиту у меня не по-русски написано :hr:  :hr:  :hr: Ну какая есть инструкция к плите, такую и отксерила - просто она у меня Сименс, а не Мечта)))) Можно подумать, все только российского производства ставят :slush:

#1491 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 410 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:02

Ужастик какой-то, блин нам это только предстоит :hr:  :slush:

#1492 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 410 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:03

Сая, вы по чем брали Пеноплэкс? в Петровиче?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 апреля 2017 - 21:05

#1493 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 213 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 01:00

В "Максидоме": по вторникам там 10% + скидка по карте, т.е. 17%.

#1494 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 213 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:31

Как с утречка в понедельник быть оплеванной с головы до ног получить заряд бодрости на всю неделю :hr: Правильно! Надо съездить по вопросам газа!!!

Знаете, бывают неудовлетворенные жизнью тетечки, которое все свое зло срывают на окружающих, всячески пытаясь их унизить, оскорбить и вытереть о них ноги?... Вот именно такая тетечка досталась нам! Она в прошлый приезд расковыряла мне чайной ложечкой весь моСк, а сегодня уже свекровь до того же состояния довела! Когда я периодически пыталась остановить ее поток несуразный сознания, свекровь меня постоянно дергала - понимая, что иначе мы еще несколько раз приезжать к ней будем! Но сегодня у меня была увесистая стопка документов и ксероксов по 2 раза (на всякий случай) килограмм на 10, что документы взять у нас все ж ей пришлось, хотя снова доколебалась до каждой запятой :mad:  :mad:  :mad: Нееее, ну я все понимаю - ответственность и ля-ля-ля, но зачем незаконно требовать то, что ей вообще не нужно и в перечень документов не входит!

Сегодня их приколов: у вас договор заключен на обслуживание с какой-то частной шарашкиной конторой. Еще раз ей (ну в сотый раз, не меньше!) объясняю, что вариантов у меня не было, кроме как пойти по этому пути (это все официально! просто Газпром раздробили - снова вопрос: я-то тут при чем?!). И тут она выдает: а у вас нет договора с экстренной службой "04" - они к вам не поедут :shok:  Так и хотелось сказать (свекровь уже не дала и одернула снова) - если я позвоню в 04 в случае каких-то проблем с газом (ну представьте что в случае аварии на дороге звоните в скорую, а она начинает с вас договор на выезд требовать тут же по телефону и говорит, что не приедет), то вначале проверят договор (среди миллионов по Ленобласти), а потом подумают еще - ехать ко мне или нет :hr:  :hr:  :hr:  Я заключаю с ней договор о поставке газа - вот пусть она и обеспечивает мне все необходимые службы, раз газ дает. В общем, тетечка - полный вынос мозга. Я так и порывалась прямо при ней набрать 04 и спросить, приедут ли они срочно ко мне, если я скажу, что газом у меня пахнет, или заставят вначале договор на обслуживание с ними заключить, лично приехав к ним через недельку-две в офис)))))

Но главное - документы мы подали!!!! Осталась ерунда: заключение договора с "шарашкиной конторой" (по выражению тетечки сегодняшней) на обслуживание котла (еще 4,5 тыс.) + испытание системы (еще 20 тыс.) и газ будет :yahoo:

#1495 Shtuchka

Shtuchka

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 400 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:35

Наташа, ТТТ, штобы газ был!!! :)

Изображение

#1496 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 488 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:38

испытание системы... Блин, какие деньги с людей дерут! Газ будет - это уже очень хорошо. 

• Апрелька это нравится

cb4d8913544c393a1d0921b983a8ccb1.gif

#1497 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 54 213 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:42

Если узнаешь общую сумму, уплаченную за 2 года - это уже покажется ерундой :slush:

• Vasilisa и denisa это нравится

Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2016, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru