Перейти к содержимому


Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#1726 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2017 - 10:48

Каждая капелька видна на однотонном покрытии фактически любого цвета. У меня же планируется грубое дерево + серая затирка швов. Кстати, плитку вчера купили-оплатили, в след субботу заберем, как прицеп нам обратно отдадут. Поиск по всему Питеру показал, что такая белорусская плитка по гуманной цене, нужного мне оттенка и нормального качества у нас продается всего в 1 магазине - в остальных даже по другой цене нет. Еще поняла, что под дерево у нас популярен темный пол. Поэтому плитку взяли почти впритык - 1 упаковка в запас (там 53 квадрата получилось - гостиная + длинный коридор). Во-первых, все равно сами класть будем - это сразу отходов в 2 раза меньше. Во-вторых, застил не равномерный со сдвигом на полплитки, а как придется - чтобы увеличить эффект наколоченных на пол досок. В третьих, если не хватит - докупим еще пачку, если окажется не того оттенка - застелим ее под лестницу, где все равно закрытое пространство будет. Пол по цвету все равно не популярный, а стелить "прям ща" начинаем после запуска системы теплого пола. Еще 2 недели - и запускаем, пока еще ждем подсыхания стяжки.

 

Кстати, у меня на кухне сейчас белая плитка разводами - просто отлично! Светлая, пятен особо не видно из-за рисунка. На структуре дерева, как мне кажется, еще меньше будет грязь видна.

 

Конечно, самый идеальный вариант - это пол в детской: он у нас там под бук, структурный. Дети этот ламинат уже весь перебили и промяли - не видно! Но такой цвет мне хуже под мою оливку подходит)))))))))))) Я ж вначале выкрашенные морилкой БЕЛЫЕ стены планировала, поэтому пол мне не принципиален по оттенку был: хоть темный, хоть светлый, хоть бук - всё бы идеально смотрелось. А тут моя подруга меня с толку сбила, когда я ей как-то вскользь про светлый пол сказала - тут же описала мне дом, где она недавно была: там белый пол и зеленые стены, что это оч выигрышное сочетание, а уж зная мою любоФФ к зеленому, да и плитка в ванную у меня ж зеленая куплена... В общем, звезды сошлись так, что даже Саша спорить не стал, хотя он всегда мои идеи критикует, особенно если они в зеленом цвете маячат :haha:

 

У нас в комнате темный ламинат - видна каждая трещинка + от Сани столько всяких там бумажек, крошек - и все это видно жутчайше :shok:  :shok:  :shok:  Мне вообще иногда кажется, что наша комната - то ли самая грязная, то ли Санечка столько грязи обеспечить может, что можно каждый день убираться))))))))))))))


  • людик, Sotofa, galinamar и еще 1 это нравится

#1727 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 октября 2017 - 22:10

Прикольно))), у нас такой же пол будет, только серый)))))))).

#1728 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 октября 2017 - 14:58

Когда мы выбирали плитку, мне понравилась белорусская примерно такого плана. Только там рисунок был.... не помню точно, кажется как с коробок: всякие знаки, типа "не кантовать" и почтовые прибамбасы. Вот там, наверное никакой грязи не видно :lol:  :lol: :lol:  


ves428207_58,0.png


#1729 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2017 - 15:02

Ага, знаю такую))) Оч прикольно смотрится, но... на маленьких площадях. У нас такая в коридоре лежит (только не плитка, а ламинат с таким рисунком) - реально почти грязь не видно :)

На 53 квадратах эти "ящички" будут перебором :slush: Мне вообще не нравится всякая там мозаичкая плитка или извращенско-декорская на большом пространстве как сомтрится. Зону выделить - еще куда не шло. Но целиком - рябко что ли :slush:


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#1730 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2017 - 15:47

А я лестницу только что спроектировала  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

 

00.jpg

 

Кому нужны ссылка на подобное - вот, где делала: zhitov.ru


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

#1731 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 октября 2017 - 15:53

  • :shok:  :shok: :shok:  

  • galinamar это нравится

ves428207_58,0.png


#1732 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2017 - 16:33

Нет, не правильно получилось... Простой расчет показал, что окно между 2 и 3 этажом у нас оказывается на высоте 1 см от площадки :hr:

Перерисую, как с род. собрания вернусь. Надо по отдельности каждый пролет рисовать - тогда расчет правильный будет.


  • galinamar это нравится

#1733 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 20 октября 2017 - 18:26

Наташенька, посмотрела на твой участок, твой дом, прочла как Вы все делаете, как ты как настоящий строитель-архитектор все сама рассчитываешь и обалдела :shok: :shok: :shok:  Какая же ты умничка, молодчинка и все успеваешь!!!!!!!!!!!! Ты - СУПЕР!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка и Апрелька это нравится

m39165.gif

#1734 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 20 октября 2017 - 21:25

архитектор!реально!Наталья,ты титан! :good:моя в шоке и глубокой белой зависти  :shok:  :shok:  :shok:


  • galinamar это нравится

#1735 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2017 - 23:52

Спасиб  :oi:  :oi:  :oi:

 

Расчет лестницы оказался значительно сложнее и занял половину вечера, пришлось рисовать по половине пролета из-за нестандартности, потом сопоставлять...  Зато я учла все - даже ширину тетивы.

 

Получилось как-то так, теперь все окна примерно на уровне 50-60 см от площадки:

 

00.jpg


  • Vasilisa, Люлюша, galinamar и еще 1 это нравится

#1736 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 октября 2017 - 23:57

Я фигею, дорогая редакция  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Если ты задумаешь пруд на участке, ты и мост сама рассчитаешь :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

#1737 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2017 - 00:18

Галь, это ж не проблема - есть формулы, которых надо придерживаться))) А дальше - чистая математика и личная фантазия))))))))))))

Просто у нас нестандартная лестница, которую я пытаюсь приблизить к комфортной для шага. Все программы считают обычный пролет. У меня же там окна - надо, чтобы они не абы как на пролет попали, а тоже комфортно. А ширина и высота пролета уже без вариантов. Вот и начинаешь туда-сюда двигать пролеты, количество ступенек менять, чтобы подобрать лестницу под свои параметры косячного дома :)


  • Sotofa, Люлюша, galinamar и еще 1 это нравится

#1738 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 октября 2017 - 00:20

Ага, тебя послушать, так всё проще пареной репы  ;)


  • galinamar и Апрелька это нравится

#1739 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2017 - 00:37

Галь, честно - да. Поэтому я не понимаю, зачем платить дохренища денег за все это, если лично я рассчитаю и спроектирую лучше любого прораба ;) По той простой причине, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ, а не на продажу :)


  • Vasilisa, Оле4ка, galinamar и еще 1 это нравится

#1740 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 21 октября 2017 - 10:30

что такое тетива в данном случае?







Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru