Перейти к содержимому


Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#2026 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 августа 2018 - 11:05

Мне очень знакомо, когда нет электричества, вся жизнь замирает,без воды и ни туды и не сюды.
Наташа! А вы не рассматривали вопрос иметь индивидуальную скважину. Правда бурение обходится не дёшево, но тогда вы знаете, если сломалось, то это только ваши проблемы и не зависишь ни от кого. И устраняешь неполадки как можно скорее. И можно поставить, на всякий непредвиденный момент, ещё и ручной насос. Тогда и поливать можно столько, сколько надо.
  • Sotofa это нравится

#2027 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 августа 2018 - 11:10

Мы тоже для питья и готовки еды возим воду с собой. А та, что из скважины идёт на технические нужды. У нас вода очень железистая, я ее пить не могу, а старожилы пьют и готовят все на ней. Мы ещё в дополнение поставили систему очистки, чтобы не испортить бойлер, идёт более чистая вода на бойлер и кухню, а остальное напрямую. Зато я ни от кого не завишу в смысле воды.

#2028 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 августа 2018 - 14:37

Скважина на один дом тоже чреватв проблемами, надо регулярно выкачивать много воды, иначе заилится. Опять же насос может сдохнуть точно так же. Сая, какая глубина у вас? У меня просто вообще не вариант бурить скважину, там почти 3 ляма выходит, и то не гарантия. :-(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2029 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 августа 2018 - 14:46

На наших дачных участках у каждого своя скважина. Мы пользуемся только в теплое время года, зимой не ездим. Нет такой необходимости. Но летом, конечно много воды уходит. Жарко, растениям нужна водичка, осенью влагозарядный полив обязательно. Я трижды провожу такой полив. Тем более у нас насажен молодой сад, ещё не плодоносит. Ему тем более нужна вода.
А насос - это кому как повезет. В первый год,как купили дачу, тоже намучились. Потом поменяли начинку насоса и все, слава Богу, нормализовалось.
  • Sotofa это нравится

#2030 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 августа 2018 - 16:59

То есть вы прямо со скважины поливаете? вода же холодная. У нас слишком глубоко вода, под нами слой кимберлитовой глины 200-300 м. :-(


Сообщение отредактировал LimeJeans: 20 августа 2018 - 00:09

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2031 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2018 - 20:17

Не знаю, сколько у нас глубина скважины  :dnt:  Но много, т.к. мы на горке, грунтовые воды глубоко. Скважину в 3-х или 4-х местах бурили и только в 1 нашли.

Насос сегодня с утра поставили новый - жизнь закипела)))) Я не уверена, что в случае индивидуальной скважины мы бы справились быстрее  :dnt:


  • Хельга, LimeJeans и Апрелька это нравится

#2032 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 20 августа 2018 - 05:25

У нас глубина скважины где-то около 30 метров. Вода, конечно, холодная. Для полива берём как непосредственно из скважины, так и нагреваю на солнце. У меня где-то порядка 50 фляг 6- Ти литровых, которые заполняю водой и из них поливаю овощи. Вода нагревается до такой степени, что можно и обжечься. Разбавляю холодной водой или поливаю рано утром, но чаще разбавляю или ставлю флягии в тень, за день они нагреваются до нужной температуры. А деревья поливаю прямо со скважины.
  • Sotofa это нравится

#2033 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 августа 2018 - 22:12

Честно говоря, в успешность этого мероприятия не верила ни я, ни - как потом выяснилось - ни папа. Но...

 

Краткая предыстория: в доме у нас осталась одна комната, не залитая бетонной стяжкой, т.к. она была на момент заливки захламлена всяким барахлом, которое нельзя было вытащить на улицу. По определенным причинам это была Толика комната, как одна из самых маленьких.

 

Заливаться комната должна была в этом году после приезда узбеков. Узбеки не приехали, мы начали сами готовить комнату к заливке...

 

Для начала был раскатан теплый пол. Тут ничего сложного - мы с мальчиками весь теплый пол сами по всему дому раскатывали.

 

Далее была затащена бетономешалка на 2-й этаж - это было отдельное шоу, т.к. Толику и его другу помогала даже я  :hr:  Она просто пипец какая тяжелая!!!

 

DSC05675.JPG

 

Далее, припасено чуток присадок для бетона:

 

DSC05945.JPG

 

Для начала было были выставлены уровни заливки в комнате - на 1 см ниже окончательного уровня пола, т.к. будет еще литься самовыравнивающая чистовая стяжка:

 

DSC05662.JPG

 

Вчера Толя с Димой начали первый этап заливки: залиты выставленные уровни бетоном.

 

DSC05848.JPG

 

Итак, поехали:

 

DSC05950.JPG

 

DSC05960.JPG

 

И вот уже 2\3 комнаты осилены:

 

DSC05984.JPG

 

Заканчивают:

 

DSC06031.JPG

 

И... Наше с папой неверие просто утопло в ровной бетонной стяжке Толика комнаты:

 

DSC06041.JPG

 

Ну и мелкий бонус напоследок: купили бочку на 500 л в качестве накопителя после того, как у нас на прошлых выходных сломался насос. Тут же бочка была обустроена кое-кем:

 

DSC06005.JPG


  • Emili, Хельга, LimeJeans и 13 другим это нравится

#2034 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 августа 2018 - 22:22

Какие же вы молодцы! :good:  Какой Толя молодец! Я в восхищении!!!

Санечка чудесный уютный домик себе оборудовала, умничка. :)  :love:  :love: :love:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2035 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 августа 2018 - 22:24

Вот это мужики! Молодцы ребята!!!
  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2036 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 августа 2018 - 22:28

Толя с Димкой вдвоем на равных пахали. Переругались раз 100 точно))) Начали в 12 дня и до сих пор еще пашут - заливают технические дырки в коридоре, оставленные под разводку теплого пола в Толика комнате.

День начался с того, что Толя бегал и вопил, что надо было узбеков нанимать))))))))))) А ближе к вечеру настроение исправилось, уже во вкус вошел и даже с удовольствием про свой опыт вещает)))) Заводила этого всего именно Толя просто))))


  • Хельга, LimeJeans, Масяня и 6 другим это нравится

#2037 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 августа 2018 - 22:35

Диму на второй фотке признала с трудом,долго гадала,что за девочка сидит спиной на последней фотке и что девочка может там такого делать,пока не перелистала выше-и не сообразила по поводу футболке,что это Дима.
Молодцы,главное начали и закончили!!!
  • Sotofa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2038 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 августа 2018 - 22:36

Толя с Димкой вдвоем на равных пахали. Переругались раз 100 точно))) Начали в 12 дня и до сих пор еще пашут - заливают технические дырки в коридоре, оставленные под разводку теплого пола в Толика комнате.

День начался с того, что Толя бегал и вопил, что надо было узбеков нанимать))))))))))) А ближе к вечеру настроение исправилось, уже во вкус вошел и даже с удовольствием про свой опыт вещает)))) Заводила этого всего именно Толя просто))))

 

И Дима тоже большущий молодец! :good: Какие ребята замечательные!!!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2039 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 августа 2018 - 22:38

Дима еще подстригся перед поездкой в Крым  :slush:  Месяц назад еще хуже хвосты были  :slush:  :slush:  :slush:



#2040 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 25 августа 2018 - 23:51

какие молодцы мальчики!совсем взрослые







Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru