Перейти к содержимому


Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#16 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 июня 2014 - 22:14

Земля хорошая, ухоженная. Не бурелом какой-то. Мне понравилось, берите :lol: Если серьезно, сама такую землю взяла бы. А сколько соток присмотрели? И сколько от Питера? А мне в личку можешь? Мне правда интересно.
m35369.gif
m35370.gif

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 22:44

Если не конкретно, то могу тут :)Мы больше 10 соток никак не тянем. От КАДа 11 км, от нашего дома - около 50 км. Нам понравилась доступность, что почти без пробок. Есть 3 дороги: первая и самая короткая грунтовка вообще почти без возможности проехать ниже, чем на моей машине. Вторая дорога (средний по длине вариант) - плутающая по поселкам, Сашка так ездить не любит, но зато везде асфальт. Третий вариант самый длинный, но зато нормальная трасса не сильной загруженности и очень красивая :)Самое главное - до ближайшего Окея минут 15 езды на машине, больница там же где-то должна быть. Кто о чем, а я сразу о главном :)
  • shusha, nadezda, Kulema и еще 1 это нравится

#18 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 июня 2014 - 23:11

Если не конкретно, то могу тут :)Мы больше 10 соток никак не тянем. От КАДа 11 км, от нашего дома - около 50 км. Нам понравилась доступность, что почти без пробок.

Меня еще цена интересовала, но необязательно. Я уже писала, что нам в этом году хорошую дорогу на дачу делают, поэтому вопрос о доме пока отложили. Лучше конечно 12 соток, тем более дом наверно не маленький будет, но 10 тоже ничего. А вообще реально хороший вариант.
m35369.gif
m35370.gif

#19 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 июня 2014 - 23:12

Наташа..еще чуть-чуть и начнете проект выбирать?  :)

 унас такое же поле было..фотки в старом компе или на диске..надо найти..тоже снимала всю стройку от начала..дети старшие совсем маленькие лазили по фундаменту.



#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 23:13

Кать, лови в личку :)



#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 23:17

 

Наташа..еще чуть-чуть и начнете проект выбирать?  :) унас такое же поле было..фотки в старом компе или на диске..надо найти..тоже снимала всю стройку от начала..дети старшие совсем маленькие лазили по фундаменту.

Покажь фотки, а.. утешь хоть :)

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2014 - 23:21

Про дом я еще и думать не хочу... Мне б с землей разобраться...

#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 июня 2014 - 23:30

 Покажь фотки, а.. утешь хоть :)

Завтра поищу фотки. Старый не выкидываем-не вся инфа вытащена оттуда..будет повод достать.разобрать.

 

Про дом я еще и думать не хочу... Мне б с землей разобраться...

Мы когда приобрели..за канализацию-эл-во заплатили-приезжали просто землю смотреть частенько-НАША! :)

 у нас 17 соток.


  • Дора это нравится

#24 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 июня 2014 - 00:43

Батюшки!, Красота то кака))) я про чисто поле...мне б такой участок,я как нибудь свой сфоткаю...одни камни и среди них мы пытаемся что то посадить..


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#25 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 16 июня 2014 - 01:05

Здорово! Очень красивый участок. Ну, чтобы все удалось!



#26 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 16 июня 2014 - 04:05

Наташа!! :flower: Очень хороший участок!!! ровный, трава хорошая! земля отдохнула-плодоносить будет отлично..и не совсем с нуля..электричество есть, водоотведение есть -уже здорово..начнете с времянки(от дождя укрыться) и контролируйте на здоровье.

.  

я что-то вспомнила себя..лет так...очень много назад.. 90-е ..дали деду в заброшенной деревне 15 км от нас, участок в 50 соток! бурьян..дом сгоревший..крапива выше нас --а у нас еще и дом на земле 10 соток..и детки были , как у тебя...находили в земле..все начиная от крынок-банок,подков, палок, стекла и т.д  я иногда ревела от усталости :mad: нам было тогда лет по 27...ничего справились...все расчистили, перетрясли... и сарайку поставили и воду пробурили...и потом домик летний выстроили..правда на этом и закончилось..но ...нам ДОМ, чтобы там жить -не надо...а вот детям -внукам, если захотят...есть где разгуляться... :good:


  • nadezda и Ек@терина это нравится

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 08:02

Наташа, то что это клеверное поле -большая удача. Клевер очень благоприятно влияет на структуру и плодоносность земли, обогащает ее.

Магазин, больница и не загруженная трасса -это прекрасно и доп.плюс.

цвет крыши и фасада -а что все одинаковые будут? с пьяну можно и не отличить если еще и забор один внешний.. Может хоть для фасадом 3-4 пастельных цвета на выбор?


  • Дора это нравится

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 08:04

у  нас дом был крашен в 4 цвета -желтый, розовый, голубой и зданий коричневатый -колер было тяжело достать в 90-е что накребли тем и красили, а мне нравилось..нарядный такй..


Сообщение отредактировал Kulema: 16 июня 2014 - 08:08

  • Дора это нравится

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июня 2014 - 09:38

 

Наташа, то что это клеверное поле -большая удача. Клевер очень благоприятно влияет на структуру и плодоносность земли, обогащает ее.

Вот даже не знала! Спасиб за инфу!Можешь еще наш участок на фотке глянуть. Меня вчера деверь засмущал, что на нем трава ниже и не так буйно цветет - мол, болото будет в этом месте.Сашка успокоил, что все равно при закладке фундамента землю срывать будут, ее и подсыпем. А если не хватит, то закажем десяток машин с землей.Просто почему я вцепилась именно в этот участок. С той стороны он будет граничить с соседним коттеджным поселком, с крайним участком. Я не хочу жить в к чистому полю своим забором. Хочу утыкаться тоже в чью-то землю. Просто соседний направо участок тоже свободен, но он уже будет выходить своим забором в чистое поле.

цвет крыши и фасада -а что все одинаковые будут? с пьяну можно и не отличить если еще и забор один внешний.. Может хоть для фасадом 3-4 пастельных цвета на выбор?

 Просят не ядреные по цвету фасады делать, в пастельных тонах.Ессно, я тут же тяжело вздохнула насчет своего любимого цвета :lol:

#30 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 09:49

бленно зеленый-тоже хороший цвет, никто не мешает отделать наличники типа поярче...

насчет болотистости - значит меньше поливать придется, часто засушливость ведь? да и вот если сравнивать нас  Касли-мужа родители там.

Мы грядки делаем -с бортиками из земли-что бы вода не стекала при поливе. А они "могилки" потому что у них рядом озера и глинистая подушка -то есть вода уходит плохо а не в песок как у нас. То есть да -разболотить -навоза, песка и что там еще -компоста наделать.  Клевер на хреновых местах не растет.


  • Дора это нравится





Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru