Перейти к содержимому


Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#1396 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:12

Все предположения в точку)))) Прованс с блок-хаусом на стенках и "жуткой розочкой" (как выражается Саша) на занавесках (уже куплено) :)

И да - кухня-гостиная-столовая :)


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и еще 1 это нравится

#1397 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 февраля 2017 - 22:17

Убила,прямо разгромила. так хочу себе стиль а ля деревня. Только не с вагонкой надоевшей и шкафиками с вые.......ми лаком покрытыми.  Мы все же за городом живем и надо как то больше и стиля придерживаться загородного.



#1398 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2017 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Пришла хвастаться, какие мы молодцы! Саню сегодня оставила с Риткой, а с мальчишками поехали на фазенду еще в 9 утра и только недавно вернулись...

Мы убрали все 2 этажа: мусор отсортировали, тяжелое все мальчишки либо вверх подняли либо на улицу выволокли (например, 50 кг мешки со старым цементом, который только на помойку, или газобетонные блоки, которые на улице валялись, а потом кто-то придумал из строителей их в дом заволочь обратно), я все 2 этажа подмела. Первый этаж полностью готов к укладке водяных труб теплого пола. Как уложим - можно заливаться чистовым полом.

 

Фоток нет, только с телефона. Выглядят все помещения в доме примерно так (мансардные окна папа сам на выходных наверх поднимет):

 

bf8b1c75-f911-4010-af46-8dc.jpg


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 18 другим это нравится

#1399 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 апреля 2017 - 01:16

Какие вы молодцы. А цемент (кот мешает писать) слежавшийся.потом расколотите и под заливку для забора пустите и блоки тоже можно(если не нужны и не жалко). А можно маленький курятничек сложить. Курочек эдак на пять несушек. Саня будет ходить и у курочек из под поп доставать прямо еще теплые яйца.  :)  Я тут животноводством загорелась и теперь  крыша едет не спеша :) у меня.


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и еще 1 это нравится

#1400 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:05

Мне пока курей рано)))) С рассадой бы удачно довоевать))))

 

Тань, я про огурцы помню - просто времени нет :(



#1401 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:25

Мне пока курей рано....

Наташ, вот в этом вопросе не затягивай!
Свои курочки это отлично! Свежие яички, перо. Пух.
Самое главное в этом вопросе, продумать, как высушить помет, упаковать, и доставить Лере в магазин.
  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 8 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1402 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:32

Мне пока курей рано))))

 

Свои курочки это отлично! ....

Свои курочки. Встают такие вопросы: кто будет им рубить головы и ощипывать?

Или курицы будут умирать своей смертью, после НН-ного количества прожитых лет, давая только яйца?


  • Vasilisa, Оле4ка, Лео и еще 1 это нравится

#1403 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:50

После НН-ного количества лет несушки уже не съедобные, их не разжевать будет, если только на бульон  :lol: . Утверждаю из опыта, у дедушки в деревне куры уже много лет водятся. 


  • Оле4ка и lexyska 1 это нравится

#1404 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:40

После НН-ного количества лет несушки уже не съедобные, их не разжевать будет, если только на бульон  :lol: . Утверждаю из опыта, у дедушки в деревне куры уже много лет водятся. 

Ну так Сая может взять два типа цыплят - несушки для яиц и бройлеры - для мяса.

Однако и при таком раскладе вопрос, а даже два вопроса: кто будет рубить бошки бройлерам,  и хоронить упокоившихся от старости несушек остаются открытыми :slush:


  • Vasilisa, Масяня, leonata и еще 1 это нравится

#1405 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:46

Послушайте, серьёзная же тема... А с вашими курами захохотала! :)  Несколько неожиданно для мужа, чем родного немножко испугала. :dnt:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#1406 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:51

А что вы так плохо думаете о мужчинах. Они всё-ж не перевелись. Добытчики, а кур-бройлеров надо воспринимать как пищу, а не как мимими... Раньше мамонтов приканчивали и это не считалось чем-то неприличным. Или наш дедушка монстр какой, если держит кур и кроликов. От кроликов в этом году уже отказался, здоровье не позволяет. 


  • Масяня, Sotofa и Апрелька это нравится

#1407 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:30

Да у нас на работе позавчера такой разговор зашел. Но про кроликов. Все хотят крольчатинки. Но как оказалось, умерщвлять разведенных кроликов могу только я (биолог) и еще одна женщина (эколог). А из ДЕВЯТИ человек съесть выращенных кроликов ....... никто не может. А я могу.  Все добрые, а я монстр?

Нее-е-ет. Это не доброе сердце, это слабые нервы (с)


  • Vasilisa, Оле4ка, Масяня и 2 другим это нравится

#1408 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 апреля 2017 - 13:46

Наташ, вот в этом вопросе не затягивай!
Свои курочки это отлично! Свежие яички, перо. Пух.
Самое главное в этом вопросе, продумать, как высушить помет, упаковать, и доставить Лере в магазин.

 

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1409 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2017 - 18:06

Продолжение истории про наш газ... Поехали сегодня уж договор на обслуживание внешнего и внутреннего газопровода (да! да! на одном участке типа 2 газопровода - вне дома и внутри, стоит все отдельных денег   :hr: ) заключать - оказалось, мы еще 22 тыс. должны  :shok:   :shok:   :shok: Разобраться в их бумажках физически невозможно, хотя Саша на это угробил несколько дней - утопия полная, хотя он всегда до каждой запятой сверяется... Заплатили... Потом мотались от Ломоносова до Виллози, чтобы найти. где Ф9 взять, хотя в доме никто не прописан... Спрашивается - на фига она сдалась газовщикам?! Вроде с 10 попытки нашли (никто ж ничего не знает), но сегодня они не работают  :hr: Завтра поедем пытаться взять, если снова не пошлют куда-нибудь за 200 км от города   :slush:

Продолжение истории... Или маразмы нашей страны крепчают :hr:  :hr:  :hr:
 
Как я уже говорила, сегодня поехали в Виллози (это наше поселение, куда относится коттеджный поселок). Только выехали - звонит наш сосед, который со вчера проходит те же круги ада, что и мы... Он уже побывал в паспортном столе, его оттуда отправили к председателю.
Звоним председателю - та логично объясняет, что она не полиция, не ЖЭК или подобная организация и такими полномочиями не наделена.
Круг сомкнулся :hr:  :hr:  :hr:
 
Решаем ехать обратно в Ломоносов и идти к начальнику паспортного стола. Надо сказать, что участком-то и дом по документам не наш, нам еще приходится постоянно свекровь с собой возить.
Приехали в Ломоносов, пошли изучать таблички на дверях. Нашли одну тетку, с которой вчера и разговаривал и Саша и наш сосед. Ну тут уже у меня закончилось терпение, пошла. Далее состоялся примерно такой разговор:
- Здравствуйте! Нам нужна Ф9 для коттеджного поселка.
- Я Ф9 не даю.
- А кто дает?
- Паспортистка.
- А где она находится?
- Вы же не прописаны.
- Хорошо, а если я решу туда прописаться?
- Тогда здесь подать документы...
- А если я пропишусь, то где мне после взять Ф9?
- Вам не положено.
- ???
- В частном доме Ф9 не дают.
- А что дают?
- Домовую книгу.
- А ее где взять?!
- Тут подать документы, написать заявление и я выдам.
:idol:  :idol:  :idol:  :idol:  :idol:
 
Быстро делаем копии доков, затаскиваем свекровь писать заявление. И тут выясняется, что надо еще купить домовую книгу! Ессно, никто из нас в глаза не видел ее до сегодняшнего дня! Сашка помчался в ближайший книжный магазин, там она была, к счастью :idol:
Что думаете - она еще неделю делаться будет!!!! :aff:  :aff:  :aff:
 
Но все равно - такой прорыв после бегания в течение 2-х суток по замкнутому кругу! Страна маразмов - никто ничего не знает, если не приставать с дурацкими вопросами. Хорошо хоть с порога не послали сразу еще куда-нибудь сегодня :slush: Ну вот спрашивается: вчера 2 человека с этим вопросом подходили, не разъяснить им было что ли, что Ф9 вообще нет в нашем случае?!


  • LimeJeans, людик, Sotofa и 2 другим это нравится

#1410 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2017 - 18:11

Наташ, а у вас дом сдан в эксплуатацию? 


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 






Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru