Перейти к содержимому


Фотография

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:41

Вот так незаметно пролетел почти год с того момента, когда малыш появился на свет! Девочки, поделитесь приятными воспоминаниями. Ведь год - это дата! Для мамы на всю жизнь останется в памяти.... Потом будут и другие дни рождения, но первый....столько волнений, переживаний, подготовки к столь радостному событию. Похвастайтесь кто что делал для своего именинника, что получил от вас в подарок ваш годовасик, что подарили гости, как задували свечку на торте, как вообще все прошло.


Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:56

Мне стыдно признаться, но я ни одного первого ДР не помню :aaa: :aaa: :aaa:. Интересно, здесь только я такая уникум-мама??

Сообщение отредактировал Chatskaya: 23 ноября 2007 - 12:58


#3 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:04

Чатская, ты тут не одна такая :flower: я присоединяюсь.Оленька (Ольчик) - ты знаешь, вот оно так и проходи в ненужных хлопотах. Готовках, гостях, и всем прочим... А главное, малыш и его праздник. Поэтому день рождения у нас делиться на утро (все внимание только Мише) и обед/ужин - когда с гостями.Мишке очень понравились воздушные шарики (именно в первый его ДР я надула штук 5 разноцветных). Столько было довольного визгу, что надували еще и на новый год. Специально для него я сделала большое поздравление на двери шкафа из разноцветной клеящейся бумаги. И конечно, именниный пирог. Я испекла ему детский, яблочный- чтобы он мог его съесть.А свечка у нас была на три года. Мишка специально попросил торт со свечкой. Вот тут уже чудо задувания. С осознаным и серьеным видом :lol: :lol: :lol: Постараюсь выложить пару фоток, но они обычного качества.

Сообщение отредактировал annette: 23 ноября 2007 - 13:08


#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:20

О, точно, "тут помню, тут не помню" излечила фотками:

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:23

:lol: Первый бант

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:25

Правда бант был недолго :lol:

#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:35

:)))

Сообщение отредактировал Ольчик: 05 марта 2009 - 06:00

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:05

Единственное что помню, мы нарядили мою дочь в очень красивое платице. Она встала у зеркала и сказала: "У-у-у-у я кака!" :lol: С годиком вас, и маму и дочу!!! :flower: :flower: :flower:

#9 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:19

А у нас как у всех.Юлин первый ДР праздновали еще в Украине,но как раз на кануне нашего отъезда.Поэтому было очень много гостей.3 дня подряд....с шариками,с танцями и т.д. :lol: Первый день собирали тех у кого такие-же +-дети.Второй день только уже взрослые у которых уже взрослые дети,а третий только мои подружки ,которые еще не были замужем и у которых еще не было детей. :lol: А Олин ДР праздновали поспокойнее.было только дву пары ,у которых только по одному сыну...типа женихи ;) . Исделали такое предсказание.Это как человек проживет жизнь,чего больше будет.Толком не знаю.Ну такой прикол.Сами придумывайте ,как хотите. Садят ребенка посреди комнаты на пол.Вокруг расствляют - соль ,сахар,хлеб,вино,деньги.Больше не помню что еще.Но можно придумать самим.Вобщем к чему первому ребенок потянется,что возьмет,так и сложится его жизнь.Конечно немножечко страшновато.А вдруг потянется к вину или к соли....Но Оля первые взяла деньги ,а потом схватила хлеб :lol: .Говорили,что это к богатой,сытой жизни. Сахар - это сладкая жизнь.Соль - соленая жизнь,а вино - к пьянству. :dnt: Фотки с дней рождения надо сканировать.пока не получается. Были розовые платья и резиночки ,типа как у Анечки Олиной.Но они их быстро снимали.А хвостиков у нас не было,потому-что были почти лысые. :dnt: Олечки ! Ваши девочки очаровательны ! :flower: Маленькие принцесски ! :flower:

Сообщение отредактировал vikusya: 23 ноября 2007 - 16:24


#10 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:33

я вот тоже восторгаюсь: какие у Оли доченьки волосатые!!! мои оба - лысики...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#11 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 ноября 2007 - 06:56

Девченки, я предлагаю еще вставлять сюда фотки со дня рождения.
Как вы квартирку украсили, что прикольного сделали, ведь посмотреть и на это очень интересно. Можно будет у кого-нибудь идейку повзаимствовать и на следующие дни рождения малыша. Может, мы кому поможем сделать первый праздник самым ярким и замечательным!

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#12 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 ноября 2007 - 07:03

подскажите какие-нибудь конкурсы для бабушек!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#13 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 ноября 2007 - 07:06

Вот что нашлпа на первый ДР для развлечения гостей. Сначала совместными усилиями собираются прилагательные и вставляются вместо многоточий.

В один ... день ... (дата) появился на свет ... мальчик - ... (имя). Посмотрел на ... мир своими ... глазками и произнёс свой первый ... крик. Рост у него был самый ... - .. см, вес – самый .... - .... г, был он такой ... и ... .
И вот растет наш мальчик на радость ... маме и ... папе. ... бабушки и дедушки очень счастливы. ... кот обожает. Есть у ... (имя) .... кроватка, ... коляска, .... игрушки и .... книжки. Он очень любит засунуть это в свой .... ротик и покусать своими ... зубками.
Так расти же, (имя), ..., ... и .....! Этого желают тебе наши ... и ... гости, которые собрались в этот .... день на твой первый .... День Рождения!

Сообщение отредактировал Ольчик: 28 ноября 2007 - 07:08

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#14 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:23

А у нас дни рождения весной и летом. Годик старшему--фотки, к сожалению, не сохранились во всех этих переездах и прочих приключениях. А младшему ДР праздновали на даче, см.фото:)) Напрыгались, набегались, навалялись в травке, поели шашлычка, потом дети все сладко уснули:))

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:52

1.Игра Угадай, что в мешке.
(Можно этот конкурс переделать под взрослых. Например, смешать вещи и игрушки Ани и Артемки. Пусть бабушки угадывают, на то они и бабушки :lol: )
Нужно: мешок, платок на глаза, мячик, мягкая игрушка, машинка, пистолет, книжка. Завязать глаза, и ребенок на ощупь должен угадать. Если правильно - приз. Очередность по номеркам.

2.угадать детскую сказку по перевертышу, например: "Квадратик" - "Колобок", "Солнечный король" - "Снежная королева", "Собачья конура" - "Кошкин дом" и так далее, можно переделать любую сказку, песню, пословицу

3.викторина. Я задавала разные вопросы, так или иначе касающиеся нашего малыша: вес при рождении и в год, рост, любимая еда, о сроках вылезания зубов, имя педиатра, время рождения, о количестве шариков в комнате (их было 18 по дате рождения) и т.д.
4.Гадание:
разложить на полу: чеснок, портмоне, ключи от квартиры и шоколадку, каждый из этих предметов что то обозначал: чеснок - здоровье, портмоне - богатство, шоколад - сладкую, весёлую жизнь, а ключи - благосостояние.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru