Перейти к содержимому


Фотография

Как устранить стойкий,сильный запах в мультиварке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ан-Як

Ан-Як

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Анатолий

Отправлено 12 июля 2014 - 15:22

Добрый день Господа!
В моей  мультиварке-скороварке Scarlett SL-1529, остался очень стойкий, сильный запах после приготовления рыбных  консерв  в томатном соусе.Любое  блюдо,приготовленное в последствии,пропитывалось этим стойким запахом.Весь запах накопился только в селиконовых деталях скороварки,которые даже  перекрасились.Протирал всю мультиварку-скороварку лимоном. На режиме «Приготовление на пару»,несколько раз кипятил кусочки лимона,и лимонную кислоту.Стойкий запах оставался.Применял рекомендацию фиры Редмонд,несколько раз - запах уменьшился только на 50%.
 
«Redmond Russia
Здравствуйте! Мы очень рады, что вы затронули данный вопрос. Запах можно удалить следующим образом: смочить салфетку в растворе 9 % уксуса и обработать мультиварку ею как снаружи, так и внутри. После этого салфетку нужно промыть в проточной воде и снова протереть ею мультиварку. По окончанию обработки нужно дать мультиварке проветриться в течение часа. Особо стоит отметить, что в процессе обработки жидкость ни в коем случае не должна попасть под нагревательный элемент, а сама салфетка должна быть только слегка влажной. Redmond Russia»
 
 
Полностью избавится от запаха селиконовых деталей  помог «господин случай» и человеческая лень.
После профилактики от Редмонд,я просто сложил селиконовые детали в чашку скороварки,залил их холодной водой из под крана ,и оставил на столе.А так как мне, надоело уже возиться с этим непобедимым запахом,разборкой,сборкой мульти,чаша с селиконовыми деталями и водой простояла с 21.00-до 10.00 утра.На моё удивление, Господа,запах исчез полностью.



#2 Виктория71

Виктория71

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 марта 2016 - 19:05

я делаю так: мою ее с чистящим душистым средством потом на проветривание и все)



#3 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 24 марта 2016 - 20:59

Не будем ждать!
Вы очаровательны, я... ® Пообщаемся.
Современные уплотнительные кольца мультиварки, прекрасно впитывают запах моющего средства.
Как Вы с этим боретесь?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал nasa: 24 марта 2016 - 21:01

  • LimeJeans, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru