Перейти к содержимому


Фотография

Греция. Остров Закинф и другие путешествия

греция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 июля 2014 - 21:56

Вот уже третий год подряд свой отпуск мы проводим в Греции. Она такая разная, что можно каждый раз видеть и узнавать о ней что-то новое. Помимо материковой части в Греции более 1500 островов, из них около 230 обитаемые. Два прошлых года мы отдыхали на полуострове Халкидики, в этой теме я напишу и про этот отдых, но начну всё-таки с нашей последней поездки. Итак...
 
Остров Закинф.
 
Ещё его называют Закинтос или Занте. Это самый южный из группы Ионических островов Греции, в числе которых Корфу, Кефалония, Итака. Как понятно из названия, находятся они в Ионическом море, на юге вдоль западной части Пелопоннеса. Вот видите маленький островок слева?
 
Изображение
 
Вылетали мы в 5 утра из нового аэропорта Пулково. Просторный, но какой-то никакой, просто транспортный терминал. Плюс в том, что большой, много стоек регистрации работает, но при этом очень маленький пятачок для высадки пассажиров из такси перед входом в здание.
Летели авиакомпанией "Оренэйр", как и в прошлом году. И так же остались довольны. Вот наш Боинг-737. Заранее прошу прощение за качество некоторых фоток, они были сделаны или с планшета, или с фотоаппарата, но из машины или автобуса).
 
Изображение
 
Закинф - остров маленький, его площадь всего 407 кв.км., аэропорт небольшой и посадочная полоса короткая, поэтому туда летают только не очень большие самолеты. Но главная причина всё-таки в том, что на Закинфе находится морской заповедник, место обитания реликтовых черепах каретта-каретта. К ним относятся очень трепетно, поэтому большие самолеты туда не летают, ведь от них больше шума, а также самолеты не летают ночью.
Подлетаем. Первая фотка не моя, я растерялась и не успела, а под крылом самолета островок в бухте Лаганас, в которой и находится морской заповедник черепах. Его еще называют остров Черепахи, так как с виду он натуральная тортилла :lol:
 
Изображение
 
Изображение
 
Приземляемся
Изображение
  • Chatskaya, Vasilisa, tanuki и 5 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#2 Irchik_k

Irchik_k

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Kiev
  • Имя: Irina

Отправлено 16 июля 2014 - 22:00

Катя, с почином!!!!!!!!!

Кто б меня пнул сильно-сильно, у меня Кипрские фотки еще не разобраны :(


  • Vasilisa, Дора и Ек@терина это нравится

#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июля 2014 - 22:09

Ура, началось!!!! От фоток самолета кайфую. Я особенно состояние взлета обожаю, то легкое головокружение!!! Посадка не так .Ирина, я пинаю, пока не больно, но если долго будешь тянуть могу и не рассчитать силы...
  • Vasilisa и Irchik_k это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 июля 2014 - 22:17

Катя, с почином!!!!!!!!!

Кто б меня пнул сильно-сильно, у меня Кипрские фотки еще не разобраны :(

Пинаю :bum: Как то так :lol:

 

Ура, началось!!!! От фоток самолета кайфую. Я особенно состояние взлета обожаю, то легкое головокружение!!! Посадка не так .Ирина, я пинаю, пока не больно, но если долго будешь тянуть могу и не рассчитать силы...

Угу-угу, а некоторых, которые фотки с учебы зажали, вообще щас тресну :bum: :kosa:


  • Vasilisa и Irchik_k это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июля 2014 - 22:20

Пинаю :bum: Как то так :lol:Угу-угу, а некоторых, которые фотки с учебы зажали, вообще щас тресну :bum: :kosa:

Ну ла- а- а- дна, только не сильно. Ну не успела я.....
  • Дора это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 июля 2014 - 22:30

Несколько дней мы ничего не делали, купались и загорали. Мини-греческий вечер в нашем отеле:

 

Изображение

 

Изображение

 

Гуляли по нашей деревне-поселку Каламаки. Развлечения для туристов

 

Изображение

 

Греческий массовик-затейник развлекает туристов

 

Изображение


m35369.gif
m35370.gif

#7 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2014 - 22:38

Здорово как!! Обожаю рассказы про отпуск. :)

Почитаешь, фото посмотришь - и как-будто сама там побывала.  :)

Катя, рассказывай-показывай, с удовольствием читать буду  :)


  • Дора и Ек@терина это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#8 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 07:18

На последней фотке, кстати, видная наша столовая-рЭсторан, которая была оформлена в нежно зеленых тонах :)
  • tanuki это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июля 2014 - 10:53

 Оооооо!!!!!!! Хотя дорога мне в Грецию закрыта навсегда, но с удовольствием посмотрю фотки! Мы ж были только в Афинах и нигде на побережье :)
Про фотки не читай тему в Курилке и не разводи лишние комплексы даже не начинай - отличные фотки :good: Яркие, красивые, жизненные!
 

На последней фотке, кстати, видная наша столовая-рЭсторан, которая была оформлена в нежно зеленых тонах :)

 Ну кто куда смотрит :slush: Я боюсь, это уже навсегда :lol:

#10 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 10:57

Вообще, конечно, отдыхая в Греции надо быть расслабленным, как сами греки и не замечать того, что ухоженными территориями будут только территории отелей. Притом так как в районе курортов земля достаточно дорогая, территории отелей, как правило, небольшие. А за пределами отелей естественная неухоженность или природная естественность :lol: . По дороге на наш пляж

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


m35369.gif
m35370.gif

#11 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 11:45

 Оооооо!!!!!!! Хотя дорога мне в Грецию закрыта навсегда, но с удовольствием посмотрю фотки! Мы ж были только в Афинах и нигде на побережье :)
 

Чевой-то закрыта?? Из-за подкалывающего форума?? Совсем деффки затюкали тебя :mad:  :lol:

А если серьезно, в Грецию невозможно не вернуться.

 

 Про фотки не читай тему в Курилке и не разводи лишние комплексы даже не начинай - отличные фотки :good: Яркие, красивые, жизненные!

Спасибо!!!! :flower:  Я на самом деле старалась. Думаю надо и это сфоткать и это, показать потом всем :)  На самом деле, до сих пор переживаю, что не успела снять легковую машину, груженую сеном :lol:

 

 
 Ну кто куда смотрит :slush: Я боюсь, это уже навсегда :lol:

Да-да, а мне нравится эта эпидемия :oi:  :lol:


  • Vasilisa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#12 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июля 2014 - 14:17

Ооооо, моя любимая Греция! Обожаю эту страну. Закинф очень понравился, давно правда мы туда ездили.

 

Надо бы мне с последнего отпуска фотки Родоса показать.

 

Давай много-много фоток Греции, я буду медитировать и, может быть в ноябре в Афины соберусь слетать. :)


  • tanuki и Ек@терина это нравится

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#13 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 14:18

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"][color=#222222;]Отдыхали мы с нашими друзьями и их детьми такого же возраста, как и наши. Когда в один из дней дамы (мы с подругой) решили, что надо оторвать свои тела от пляжа и посмотреть на остров, наши половины дружно заявили, что они в отпуске :beer: и за руль не сядут. Поэтому мы купили путевки в местном агентстве и поехали.[/color][/font]
[color=#222222;]Закинф (или ЗакинтОс, или Занте) – третий по величине остров из группы Ионических островов. Живет здесь около 40 тыс.жителей. [/color]
[color=#222222;]Столица называется очень оригинально – Закинф (или ЗакинтОс, или Занте) :lol: .  В столице живет четвертая часть жителей острова.[/color]

 
 
Изображение
 
 
[font="tahoma, geneva, sans-serif;"][color=#222222;]Согласно Гомеру, остров получил название от имени Закинфа, сына царя Фригии Дардана. Согласно ученым, окончание названия –инф говорит о его древнейшем догреческом происхождении (другие примеры: Коринф, Тиринф) [/color][/font]
[color=#222222;] [/color]
[color=#222222;]Из-за близости к Пелопоннесу островитяне участвовали в истории Греции с древнейших времен. Как и другие древнегреческие полисы, остров основывал колонии, был вовлечен в войны Афин со Спартой, в войны с персами. Далее Закинф разделил участь остальной Греции: македонцы, Рим, Византия. Пришедшие затем норманны из Сицилии безуспешно пытались насадить жителям острова католическую веру. Сменившие их венецианцы были более терпимы и зачастую сами становились православными греками, так что сейчас многие фамилии на острове имеют итальянское происхождение. 300-летнее венецианское правление считается временем расцвета Закинфа и всех Ионических островов. Широко известно венецианское выражение «Zante il fiore di Levante» («Занте цветок Востока»). [/color]
[color=#222222;] [/color]
[color=#222222;]Влияние Венеции чувствуется стиле построек.[/color]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#222222;][font="verdana, geneva, sans-serif;"] [/color][/font][/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#222222;][font="verdana, geneva, sans-serif;"][font="'times new roman';"]Изображение[/color][/font][/font][/font]
 
 
 
 
[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#222222;] [/color][/font]


Сообщение отредактировал Ек@терина: 17 июля 2014 - 14:43

  • Vasilisa, tanuki, Наталек-01 и 3 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#14 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 14:41

 

Надо бы мне с последнего отпуска фотки Родоса показать.

 

Было бы интересно посмотреть :)  Я туда как раз на следующий год подумываю.


  • Vasilisa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 июля 2014 - 14:45

Ооооо, моя любовь - Греция!!

А если серьезно, в Грецию невозможно не вернуться.

Это правда!!!!
  • Ек@терина это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru