Перейти к содержимому


Фотография

Греция. Остров Закинф и другие путешествия

греция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#16 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июля 2014 - 14:48

Было бы интересно посмотреть :)  Я туда как раз на следующий год подумываю.

 

Мне очень Родос понравился. Хотя мне в Греции везде нравится, но ее еще смотреть и смотреть.

Я пока была на Закинфе, Родосе, Кефалонии и маааасеньком острове Тилос. На материке были пока только в Олимпии.


  • tanuki и Ек@терина это нравится

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#17 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 15:02

Мне очень Родос понравился. Хотя мне в Греции везде нравится, но ее еще смотреть и смотреть.

Я пока была на Закинфе, Родосе, Кефалонии и маааасеньком острове Тилос. На материке были пока только в Олимпии.

С Грецией одна проблема - сложно выбрать только одно место для поездки, хочется везде побывать  :)


  • Vasilisa, tanuki и Лео это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#18 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 16:50

Изображение

 

Изображение

 

 


m35369.gif
m35370.gif

#19 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 16:54

Изображение


m35369.gif
m35370.gif

#20 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 июля 2014 - 17:58

Спасибо, спасибо, Катя, за это волшебное путешествие! И море, и остров, и люди, которые там живут -  это все прекрасно! И ты замечательно рассказываешь! А еще я очень хочу посмотреть "заповедных черепах". Ты их уже видела?

И еще я теперь поняла, почему Саечкина Санечка такой позитивный человечек! Вот откуда она  -  эта улыбка! 


  • Vasilisa, shusha, Люлюша и 4 другим это нравится

#21 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 19:11

Спасибо Вам за добрые слова! :flower: Мир такой интересный вокруг, я с большущим удовольствием Вашу тему читаю.Фотографий будет еще много, и черепахи, и еноты, и лик Посейдона...А Санечка и правда солнышко :lad:
m35369.gif
m35370.gif

#22 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 июля 2014 - 19:14

Кать, а где же ВЫ на фотах? :dnt:

Или это ты там лошадью заправляешь?


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#23 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 19:28

Кать, а где же ВЫ на фотах? :dnt:

Или это ты там лошадью заправляешь?

Не, там барышня помоложе будет. :lol:

Да и виды Греции поинтереснее будут ;)


m35369.gif
m35370.gif

#24 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 20:13

После завоевания турками Пелопоннеса, а затем Крита, на Закинф стали переезжать беженцы из этих мест, увеличив население острова до 30 тыс. к концу 18в. и обогатив культуру острова. Например, самый известный уроженец Закинфа, автор гимна Греции Дионисиос Соломос, происходил из семьи выходцев с Крита.

Турки несколько раз безуспешно пытались захватить остров. И очень здорово, что это у них не получилось. Потому что первым делом они грабили храмы и переделывали их в мечети. В Салониках, например, только один храм из очень большого количества церквей не был переделан в мечеть.

Церковь Богородицы на холме Бохали в городе Закинтос. Снаружи не успела сфотографировать, только внутри. Она маленькая, но такая ...не знаю, уютная что-ли, что уходить оттуда не хочется.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Вообще храмов в Греции очень много и они небольшие. Даже огромный по меркам Греции храм Дмитрия Солунского в Салониках совсем не показался мне большим. Вот несколько его фотографий

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Рака с мощами Дмитрия Солунского

 

Изображение

 

Свечи в Греции в храмах не продают за деньги, но рядом стоит ящичек, в который можно кинуть денежку, или на содержание храма или на помощь неимущим. Свечи ставятся в песок с водой.

 

Изображение


m35369.gif
m35370.gif

#25 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 20:30

В 1797 г. венецианцев сменили революционные французы, и на главной площади города Закинфа была торжественно сожжена «Золотая книга», содержащая список аристократов острова.

Через год объединенная российско-англо-турецкая эскадра во главе с адмиралом Ушаковым вынудила французов покинуть Ионические острова. Была образована полунезависимая Ионическая республика - первое греческое государство нового времени. В 1809 г. согласно Тильзитскому миру острова были возвращены наполеоновской Франции. После победы над Наполеоном в 1813 г. здесь было образовано Государство Семи Островов под британским протекторатом.

В 1864 г. Британия передала Государство Семи Островов независимой к тому времени Греции в обмен на поддержку своего ставленника на греческий престол.

Остров до сих пор сейсмически активен. К сожалению, серия разрушительных землетрясений, последнее из которых произошло в 1953 г., не оставила от богатого наследия Закинфа древней и средневековой эпох камня на камне, буквально. Мало что сохранилось из памятников венецианского правления и более позднего времени. Кое-что отреставрировали, что-то остается разрушенным, но подавляющее большинство зданий выстроено заново.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • Vasilisa, tanuki, Люлюша и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#26 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 21:12

Промышленности на острове почти нет, есть только винный завод и заводики по производству оливкового масла. Греция находится на третьем месте по производству оливкового масла после Испании и Италии, но является крупнейшим экспортером в мире оливкового масла extra virgin. 75% производимого Грецией оливкового масла - высшего сорта первого отжима, гораздо больший процент, чем в любой другой стране. Напомните мне потом, пожалуйста, сфоткать запасы Кати-жадины :lol:  Правда половину уже раздарила, но и себе осталось чуть :oi:  Вот я понервничала, когда в аэропорт приехали. В багаж можно сдавать только 15 кг на человека. Хорошо, что у нас двое детей, если бы не было их, пришлось бы украсть какого-нибудь чужого ребятёнка :lol:

Остров практически весь засажен или оливковыми деревьями

 

Изображение

 

Изображение

 

или виноградниками

 

Изображение

 

Самый большой, да и практически единственный с промышленными объемами производства вина завод на Закинтосе - Callinico. Это, как и многие предприятия в Греции - семейный бизнес. Их завод-музей находится в деревне Калипадо.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


m35369.gif
m35370.gif

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июля 2014 - 21:17

 

Изображение

 Как мало у них пыли, чесслово :slush:
У меня тоже стойка есть, которая года 2 стоит - у меня гораздо круче :lol: Моя подружка любит приходить и говорить, чтобы не смела стирать "благородную" пыль :lol:
  • tanuki, Апрелька, Irchik_k и еще 1 это нравится

#28 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 21:42

В числе прочих вин на этой винодельне производится самое известное вино Греции - ретцина. Это золотисто-белое вино со вкусом смолы хвойных деревьев. Я его пить не могу, оно кисло-горькое, но считается, что ретцина идеально подходит для блюд греческой кухни. Никто не знает, когда начали добавлять смолу в вино, может быть еще в доисторические времена. Вино очень недорогое, двухлитровую бутыль в универсаме можно купить за 2 евро.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Хороший размерчик бутылочки :lol:

 

Изображение

 

В Греции тоже раритеты из нашей темки есть ;)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Подруга сказала почему-то: "Вот, Катя, будешь много пить, нос будет такой же" :pja: :lol:

 

Изображение

 

Книга жалоб и предложений :)

 

Изображение


m35369.gif
m35370.gif

#29 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2014 - 21:44

Как мало у них пыли, чесслово :slush:У меня тоже стойка есть, которая года 2 стоит - у меня гораздо круче :lol: Моя подружка любит приходить и говорить, чтобы не смела стирать "благородную" пыль :lol:

Да лаадно, у тебя? Пыль? Сомневаюсь что-то я :lol:

 

Урадикалилась что-то я,  продолжение завтра ;)


m35369.gif
m35370.gif

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 июля 2014 - 21:50

Вы чего, с одним чемоданом ездили? Мы с двумя, но обычно набитые маслом и больше 20кг не выходит))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru