Перейти к содержимому


Фотография

Газификация...деревенЬ...

газ деревня газопровод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: А вы бы.....

Стали бы подключатЬ газ на условиях создания проэктной док-ции жителями за свои денежки...?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2014 - 10:52

Интересно, получилось у них или нет :lol:

 

 

[color=rgb(105,105,105);font-family:Verdana, Geneva, sans-serif;background-color:rgb(232,240,232);]Новые правила технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения в Московской области вступят в силу с 1 марта. Теперь стоимость подключения частного дома составит 20-50 тысяч рублей, а не 100-240 тысяч рублей. Заниматься подведением газа будет Мособлгаз, заявил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.[/color]

 

А я и не говорила, что у вас-то легче или ещё что в этом духе  :flower:  Моя реплика относилась только к тому, что везде это сложно. Для многих в МО это в принципе неподъёмно (ибо нет кредитов льготных и от государства вся помощь только в "труба до посёлка", которую ещё надо дождаться...) вообще. Это если мы не про дачников говорим, а про жителей посёлков и деревень. Моим знакомым 1,5 года назад в 300 тысяч обошлось просто протянуть магистральный газ к дому.  Даже не интересовалась, во что вылилось потом заведение в дом и вся внутренняя разводка. И это ещё у них был подведён газ к самому населённому пункту  :hr:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#17 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2014 - 19:45

Таня,у нас конечно другое государство,но возможно что то близкое. Мы проводили газ4,5 года назад,но условия и сейчас такие. С начало создают кооператив -юридическую организацию. Заказывают проект и дальше все через райгаз. Они устанавливают очередность и занимаются прокладкой сами или находят инвестора. Оплата идет для населенных пунктов до 20тыс. жителей 70%-государство оплачивает, 30%- население. Если численность населения свыше 20тыс. 70%- оплачивает население,30%-государство. Мы в банке открывали счет и все расходы вели через банк,тоесть деньги дома не держали. Не знаю как у вас у нас это все обходится в очень приличную сумму. Но поскольку мы проводили в городе в дом где постоянно живем,то вопрос не стоял делать или нет. Плюс можно было взять льготный кредит на газификацию под 3%-годовых.

Ага,интересно!Спасибо!

У нас деревня 100 с неболЬшим домов,население по-прописке 200-300 человек,если посчитатЬ в общем,то около600-700 человек там летом тусуется,ну пустЬ будет 1000жителей.........далее проводка в доме и по-участку около 80-150тыс.руб. в среднем по-нашему району выходит,у меня болЬше выйдет,т.к. вести если и будут то сзади моего дома и поэтому придЁтся оплатитЬ в среднем 100метров прокладки газопровода по-участку,да ещЁ и сад обходитЬ как-то надо,яблонЬки....

НасчЁт кооператива....вот мне интересно,как вы на баланс вставали,ведЬ если строился совместно с гос-вом,то вы сособственники без выделки долей(или с выделкой соответственно вносимой сумме? :dnt: вот я тут не понимаю как должно и можно по-закону),и соответственно вся обслуга и ремонт трубы на ваших плечах равно,как и на гос-ве.........пропорционалЬно,так сказатЬ....но труба это обЪект ...эээ....как бы это ...ну пустЬ пожароопасный и соответствеенно  к нему болЬше требований предЪявляют......да и вообще шла то она до дома по-земле гос-ва,района,города......значит должнабытЬ городской,районной.....в общем мне не понятно многое тут по-законодателЬности...... :oi:

А может вы "дарили" эту трубу или сдали на баланс городу...как-то..... :shok:  :oi:

:flower:  :flower:  :flower:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Одни непонятки у меня с этим...... :hr:  :hr:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#18 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2014 - 19:49

Интересно, получилось у них или нет :lol:

 

А я и не говорила, что у вас-то легче или ещё что в этом духе  :flower:  Моя реплика относилась только к тому, что везде это сложно. Для многих в МО это в принципе неподъёмно (ибо нет кредитов льготных и от государства вся помощь только в "труба до посёлка", которую ещё надо дождаться...) вообще. Это если мы не про дачников говорим, а про жителей посёлков и деревень. Моим знакомым 1,5 года назад в 300 тысяч обошлось просто протянуть магистральный газ к дому.  Даже не интересовалась, во что вылилось потом заведение в дом и вся внутренняя разводка. И это ещё у них был подведён газ к самому населённому пункту  :hr:

ПодключитЬся к трубе..."врезатЬся" как говорят в уже существующую.....стоит 300-500тыс.руб. ...........вот поэтому и не понятно.......чего лучше :mad:  :shok:

  ;)  :flower:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 19:51

У нас труба прямо по огороду 0по кратчайшему пути идет сквозь участки, вообще приехали когда нас не было и воткнули..., никто ничего не обслуживает..уже..лет..18 наверно... трубу бы покрасить надо ту часть что по участку но нам некогда..хотя если флигель пацаны будут красить то можно и трубу мазнуть



#20 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2014 - 20:03

У нас труба прямо по огороду 0по кратчайшему пути идет сквозь участки, вообще приехали когда нас не было и воткнули..., никто ничего не обслуживает..уже..лет..18 наверно... трубу бы покрасить надо ту часть что по участку но нам некогда..хотя если флигель пацаны будут красить то можно и трубу мазнуть

Во! и я о чЁм!!!!воткнут идиоты мне по-яблонЬкам и нехай потом будут расти яблонЬки из-за них!!!!!! :mad:  :mad:  :mad:  :aaa:  :aaa:  :aaa:  :aff:  :sk:  :butcher: 

 

А как они забор обошли?????Зашли как для прокопки.... :lol:  :dnt:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 20:06

ну у нас такой был забор, с калиткой как при комммунизме

 

а если бы был круть какой то наверно вырубили бы кусочек, не помню как дело было..я училась в то время



#22 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2014 - 20:10

ПодключитЬся к трубе..."врезатЬся" как говорят в уже существующую.....стоит 300-500тыс.руб. ...........вот поэтому и не понятно.......чего лучше :mad:  :shok:

  ;)  :flower:

Лучше, чем что? Я ещё раз попыталась разобраться, что у тебя там написано... Всё равно не поняла. Бесплатного газа не будет в принципе. Вопрос только в том, выльется ли он тебе быстро, но в миллион примерно, или очень не быстро, но в 2 раза дешевле... И это никак не зависит от того, кто именно будет делать проектную документацию.


  • kika это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#23 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2014 - 20:31

:lol:  :lol:  :lol:

Лучше оплатитЬ проводку сразу(но непонятно как это будет выглядитЬ),чем врезатЬся потом(дороже выйдет),но ещЁ лучше бесплатно чтоб было :lol:  :lol:  :lol:

Наташа,ты не поверишЬ :lol:  :flower:

А вообще то непонятно,будет-не будет и чего вообще будет,и чего эти тЁтки приезжали...и даже не понятно надо мне или нет это :lol:  :lol:  :lol:

Но надо знатЬ "врага" в лицо и хотЬ что-то понятЬ:у кого и как "ЭТО" происходило и где те "минные поля" и "подводные камни",которые будут вводитЬ меня в заблуждение :laie:  :flirt: ...... :lol:  :lol:  :lol:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#24 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2014 - 20:34

да вот же оно, самое первое минное поле :lol: 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]лучше оплатитЬ проводку сразу(но непонятно как это будет выглядитЬ),чем врезатЬся потом(дороже выйдет)[/color]

Это нечто из области фантастики в "нашем"  дачном направлении  :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#25 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2014 - 20:36

да вот же оно, самое первое минное поле :lol:

Это нечто из области фантастики в "нашем"  дачном направлении  :lol:

Ой,Наташик,я помираю сейчас прям с тебя :lol:  :lol:  :lol: 

И я о том же :lol:  :lol:  :lol:

:flower:  :flower:  :flower:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#26 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2014 - 20:37

Ну так можно дальше и не ходить :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 20:47

голословные измышления0-это одно, а при заключении догоовра на подключение тебе должны выдать смету-ну или ты имеешь право узнать из чего складывается цена..а если она капец какая неправильная то вэлкам в прокуратуру с просьбой разобраться откуда такие цены...

мне кажется у нас прокладывали за счет деревни администрации...а может программа какая была, а мы платили около 20 тысяч за подключение-то есть отвились 10м трубы и счетчик поставить.. не обещаю но когда увижу  нашего газовщика что прокеты делает спрошу



#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 20:49

не может  даже 200 метров трубы железной столько стоить, счетчик газовый в квартире нам поставили за 3000 тыщи -1,5 сам и 1,5 установка и документы всякие.. то есть за что такие деньги?



#29 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2014 - 20:49

голословные измышления0-это одно, а при заключении догоовра на подключение тебе должны выдать смету-ну или ты имеешь право узнать из чего складывается цена..а если она капец какая неправильная то вэлкам в прокуратуру с просьбой разобраться откуда такие цены...

мне кажется у нас прокладывали за счет деревни администрации...а может программа какая была, а мы платили около 20 тысяч за подключение-то есть отвились 10м трубы и счетчик поставить.. не обещаю но когда увижу  нашего газовщика что прокеты делает спрошу

20 тыс это за подключение дома?Проэкт для заводки в дом правилЬно? :dnt: 


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#30 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2014 - 20:52

не может  даже 200 метров трубы железной столько стоить, счетчик газовый в квартире нам поставили за 3000 тыщи -1,5 сам и 1,5 установка и документы всякие.. то есть за что такие деньги?

У нас пластик ставят везде,а не железо.......300-500тыс. именно "врезка" в трубу  стоит,я правда не в курсе...."высоконго" или " низкого" давления она............если ты про эту сумму удивляешЬся :flower:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru