Перейти к содержимому


Фотография

Газификация...деревенЬ...

газ деревня газопровод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: А вы бы.....

Стали бы подключатЬ газ на условиях создания проэктной док-ции жителями за свои денежки...?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2014 - 10:12

Ну, значит, тебе не светит меньше 400 тыщ никакой вариант :lol:

Успокоила,однако :haha:  :haha:  :haha:  :lol:  :lol:  :lol:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#47 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 июля 2014 - 10:29

Ну тогда я не знаю, поинтересуюсь у своих про трубы. Мне кажется пластик- это не безопасно. Может на вашей безлпасности экономят?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2014 - 10:31

Вроде бы под землей пластик возможен, а поверху должна железная труба идти к дому, окрашенная в желтый цвет. Ну вроде как-то так мы своим газом интересовались...


  • Kulema это нравится

#49 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 июля 2014 - 10:33

Вот и я так слышала, но про пластик точно не уверена.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#50 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 10:41

по идее пластик не имею права посреди огорода класть.. потому что вспашут запросто...скорее всего по улиуе и вводы в дом.., у нас то железный газопровод идет..



#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2014 - 10:53

Да-да! У нас пластик выведен в самом углу участка.



#52 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2014 - 11:02

У нас кладут точно пластик под землю и выход трубы из земли(столбик такой чЁрно-желтый)тож пластик,это я по соседним деревням говорю-описываю,и лежит этот пластик-трубы вдолЬ трассы,в пролесках,где ведут эти газовики,железа нема точно.....я тут даж по-чернику ходила [color=#add8e6;]и пощупала подошла :secret:[/color][color=rgb(173,216,230);] [/color]пластик-точно-точно......и везде,где прокладывают по-дороге где видела-кладут перед домом,а нам на собрании обЪянили,что дорожники -водопровдчики(колонки у нас ) не согласны и проводитЬ будут сзади огорода............или по-огороду,т.к.за мной оф.селЬхозназначения земли и там точно не выйдет проложитЬ............вот по-поводу "сзади" я хотЬ и сомневаюсЬ,но чего-только в нашей жизни все эти службы не сделают,лишь бы народу насолить...... :superstition:

И вообще я пока про дом и про "личный" провОд не говорю,толЬко про централЬную,общую для деревни трубу пишу.....нао их как-то разделитЬ и обозватЬ по-разному :lol:  :lol:  :lol:

 

зы.извиняюсЬ силЬно за ошибки и недописки букв....во-первых утро,а во-вторых у мелкого непривычно-мягкая клава...вечно промахиваюсЬ.....я тут редко у него бываю....


Сообщение отредактировал Топотушка.: 31 июля 2014 - 11:04

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#53 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 июля 2014 - 11:20

В общем быть у вас там катастрофе с пластиком, т. К. По всем правилам газовая труба должна быть целостная и их железа. Экономят, лишь бы тяп ляп сделать. Точно кто нибудь эту трубу вспашет- перекопает. У нас в деревнях я видела, все трубы поверху идут.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#54 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 июля 2014 - 12:15

Ага,интересно!Спасибо!

У нас деревня 100 с неболЬшим домов,население по-прописке 200-300 человек,если посчитатЬ в общем,то около600-700 человек там летом тусуется,ну пустЬ будет 1000жителей.........далее проводка в доме и по-участку около 80-150тыс.руб. в среднем по-нашему району выходит,у меня болЬше выйдет,т.к. вести если и будут то сзади моего дома и поэтому придЁтся оплатитЬ в среднем 100метров прокладки газопровода по-участку,да ещЁ и сад обходитЬ как-то надо,яблонЬки....

НасчЁт кооператива....вот мне интересно,как вы на баланс вставали,ведЬ если строился совместно с гос-вом,то вы сособственники без выделки долей(или с выделкой соответственно вносимой сумме? :dnt: вот я тут не понимаю как должно и можно по-закону),и соответственно вся обслуга и ремонт трубы на ваших плечах равно,как и на гос-ве.........пропорционалЬно,так сказатЬ....но труба это обЪект ...эээ....как бы это ...ну пустЬ пожароопасный и соответствеенно  к нему болЬше требований предЪявляют......да и вообще шла то она до дома по-земле гос-ва,района,города......значит должнабытЬ городской,районной.....в общем мне не понятно многое тут по-законодателЬности...... :oi:

А может вы "дарили" эту трубу или сдали на баланс городу...как-то..... :shok:  :oi:

:flower:  :flower:  :flower:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Одни непонятки у меня с этим...... :hr:  :hr:

 

 Таня, когда построили газопровод мы передали его на баланс райгаза. В течении первых 5 лет мы должны обслуживать сами(красить трубы),а потом это будет делать райгаз. У нас в основном Идет воздушная линия,тоесть металлические трубы на опорах.Опоры стоят за заборами на территории жильцов.Под землей у нас только через дороги.Все трубы под землей пластмассовые и если попадает пересечение водопровода,теплотрассы то трруба вставляется в металлическую.  Наружно все трубы только метал. Ни кто не будет считаться с деревьями на пути ,только убирать.Ну во всяком случаи так было у нас. Рядом растущии обрезаются так чтобы ни одна ветка не была над трубой.Таня зачем отдельно калонка? Сейчас современные газовые котлы  с нагревом воды.



#55 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2014 - 12:40

 Таня, когда построили газопровод мы передали его на баланс райгаза. В течении первых 5 лет мы должны обслуживать сами(красить трубы),а потом это будет делать райгаз. У нас в основном Идет воздушная линия,тоесть металлические трубы на опорах.Опоры стоят за заборами на территории жильцов.[color=#ff0000;]Под землей у нас только через дороги.Все трубы под землей пластмассовые и если попадает пересечение водопровода,теплотрассы то трруба вставляется в металлическую.[/color]  Наружно все трубы только метал. Ни кто не будет считаться с деревьями на пути ,только убирать.Ну во всяком случаи так было у нас. Рядом растущии обрезаются так чтобы ни одна ветка не была над трубой.Таня зачем отдельно калонка? Сейчас современные газовые котлы  с нагревом воды.

[color=#ff0000;]Вот за эту инфу огромное спасибо!!!!! :flower:[/color][color=rgb(255,0,0);]  :flower:[/color][color=rgb(255,0,0);]  :flower:[/color][color=rgb(255,0,0);] [/color]

Да у нас кто-что собирается ставитЬ.....нам наверно котЁл нужен-т.к. ванна в доме будет,а естЬ те,кто только колонку ставиТь хотят,у них эл-во бесплатно и они от него уже тепло сделали в доме давно,им не выгодно тратитЬся ещЁ и на котЁл,пока эл-во бесплатно....ну я так поняла......


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#56 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 июля 2014 - 12:44

Таня ты спрашивай, что интересует.  У меня где то и документы все лежат.Я была председателем кооператива,так что все через меня проходило.



#57 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2014 - 12:57

Таня ты спрашивай, что интересует.  У меня где то и документы все лежат.Я была председателем кооператива,так что все через меня проходило.

Ириша,я пока не знаю,что интересует....я просто пытаюсЬ понятЬ "Как оно бывает" и уложить в голове.......как надо или как точно не надо мне :hr: ...

Как толЬко,что новое в мыслях проявится-обязателЬно спрошу! Спасибо огромное!!!! :love:  :flower:  :flower:  :flower:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#58 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 июля 2014 - 14:02

Всегда рада помочь.



#59 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 31 июля 2014 - 15:14

У нас кладут точно пластик под землю и выход трубы из земли(столбик такой чЁрно-желтый)тож пластик,это я по соседним деревням говорю-описываю,и лежит этот пластик-трубы вдолЬ трассы,в пролесках,где ведут эти газовики,железа нема точно.....я тут даж по-чернику ходила [color=#add8e6;]и пощупала подошла :secret:[/color][color=rgb(173,216,230);] [/color]пластик-точно-точно......и везде,где прокладывают по-дороге где видела-кладут перед домом,а нам на собрании обЪянили,что дорожники -водопровдчики(колонки у нас ) не согласны и проводитЬ будут сзади огорода............или по-огороду,т.к.за мной оф.селЬхозназначения земли и там точно не выйдет проложитЬ............вот по-поводу "сзади" я хотЬ и сомневаюсЬ,но чего-только в нашей жизни все эти службы не сделают,лишь бы народу насолить...... :superstition:

И вообще я пока про дом и про "личный" провОд не говорю,толЬко про централЬную,общую для деревни трубу пишу.....нао их как-то разделитЬ и обозватЬ по-разному :lol:  :lol:  :lol:

 

зы.извиняюсЬ силЬно за ошибки и недописки букв....во-первых утро,а во-вторых у мелкого непривычно-мягкая клава...вечно промахиваюсЬ.....я тут редко у него бываю....

:lol: а мне понравилось,пиши всегда с такой ,мягкой,меньше Ь,читается легче  :lol:  :flower:


  • Топотушка. это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#60 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2014 - 15:40

:lol: а мне понравилось,пиши всегда с такой ,мягкой,меньше Ь,читается легче  :lol:  :flower:

:haha:  :haha:  :haha: А мне пишется тяжелее :bebebe:  :lol:  :lol:  :lol:  :flower:  :flower:  :flower:

Перечитала себя-не увидела уменЬшений-радая!!!!!! :lad:  :lol:  :lol:  :lol:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru