Перейти к содержимому


Фотография

Запрет на ввоз в Россию из ЕС, США.

эмбарго

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#1 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 августа 2014 - 18:37

Запрет на ввоз в Россию указанных товаров, произведенных в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии, введенс 7 августа сроком на один год. Перечень не включает детское питание.

 

 

Согласно распоряжению Правительства, к ввозу в Россию на один год запрещены:

Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлаждённоеМясо крупного рогатого скота, замороженноеСвинина свежая, охлаждённая или замороженнаяМясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлаждённые или замороженныеМясо солёное, в рассоле, сушеное или копчёноеРыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночныеМолоко и молочная продукцияОвощи, съедобные корнеплоды и клубнеплодыФрукты и орехиКолбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основеГотовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жировПищевые продукты (молокосодержащие продукты и продукты на основе растительных жиров)

 


Сообщение отредактировал nasa: 09 августа 2014 - 20:22

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 августа 2014 - 19:00

Лёша! Ну ты выскажи своё мнение, может мы рано радуемся.  :)



#3 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 августа 2014 - 19:04

Свет, скажу свое мнение.Любой запрет, это всегда плохо. Конечно же, вырастут цены, и тут не надо быть экономистом, все это прекрасно понимают. Но как русский, как гражданин своей страны- сколько можно янкам и прихвостням тявкать и лаять на мою страну. Это я сказал кратко, не употребляя мат и политические лозунги...
  • Vasilisa, nadezda, людик и 8 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 августа 2014 - 19:09

Что касается именно продуктов в моей семье.Молочка- вся молочка в моей семье это Беларусь, Вологда, Смоленск, Липецк.Рыба- я не единожды говорил, мне нравится наша пика, ну люблю я ее, что поделаешь.Да, покупал норвежскую семгу. Потерпим, это не хлеб и не лекарство.Колбасы и др.мясные готовые изделия беру исключительно нашего производства. Допускаю, что там есть свинина и говядина ЕС. Поправимо, Бразилия, Китай, Венесуэла...Готовы восполнить этот пробел.

Сообщение отредактировал nasa: 09 августа 2014 - 19:10

  • Vasilisa, nadezda, Lanothka и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#5 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 августа 2014 - 19:11

Ну моё мнение совпадает с твоим. Я думаю, со временем, всё так сказать устаканится, но первое время будет сложно и с ценами и с ассортиментом. А с другой стороны, если начнём сами себя кормить, появятся рабочие места, что тоже не плохо.


  • shusha, Оле4ка, nadezda и 5 другим это нравится

#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 августа 2014 - 19:18

Я молочку тоже нашу беру: Брянск или наше местное, Гатчина.

Рыбу обещали в телевизоре :lol: с Дальнего Востока разморозить форель и вроде пангасиус (фу, конечно, жирный очень). 

Нет, голодать не будем, жаль, если цены вырастут. У меня зарплата маленькая, да ещё и не платят во время. Я ещё за апрель не получила даже.


  • Апрелька это нравится

#7 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 09 августа 2014 - 19:20

Ну моё мнение совпадает с твоим. Я думаю, со временем, всё так сказать устаканится, но первое время будет сложно и с ценами и с ассортиментом. А с другой стороны, если начнём сами себя кормить, появятся рабочие места, что тоже не плохо.

Главное, чтобы полностью не переключиться на продукты из Белоруссии и бывших южных республик, а хоть как то начать своё с/х восстанавливать, хоть это почти невозможно, т.к. там даже нечего восстанавливать, а надо с нуля начинать.Я, кстати, очень удивилась, что мы оказывается являлись вторым по объему закупщиком американской куры после Мексики. Думала, что хоть куриным мясом мы боле менее себя обеспечиваем.
  • nadezda, Sotofa, nasa и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 августа 2014 - 19:22

Да чего-то как-то не расстраиваюсь. У меня из импортного дома только :dnt: ....кофе. А, ну фрукты еще.

Главное, чтоб выезд не перекрыли. Чтоб хоть в Финку ездить. Хотя Финке не на руку нам запрещать, вообще загнутся :hr:


  • nadezda это нравится

#9 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 августа 2014 - 19:24

Сейчас была в магазине. Персики - Испания, малина - Португалия, голубика............................Турция :shok:  Вот меня всегда это возмущало.  :mad:  Заберись на ближайшую сопочку - голубики сколько хочешь.

И без норвежского лосося проживем. Может свои лососевые хозяйства развиваться начнут.

А мясо мы едим Чувашское. :P  Очень вкусное, я вам скажу. Особенно говядина.

Молочка - Вологда. Вот с овощами и фруктами сложно (я про север говорю). 

Я лично нисколько не расстроюсь из-за отсутствия импортных продуктов. 

 

Заменить Российский рынок Европе будет очень сложно. И России будет сложно вначале.

Но неужели такая большая и богатая страна, как наша, не может себя обеспечить?! :dnt: 

Я надеюсь на восстановление и развитие местных хозяйств.  :)


  • shusha, nadezda, Масяня и 6 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#10 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 августа 2014 - 19:27

Наташ, а какое прекрасное мясо - Калмыкия, Чувашия, Башкирия!
  • Vasilisa и Лео это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 августа 2014 - 19:28

Блин, Икею бы не закрыли, а то без мебели останусь :lol: :lol:



#12 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 августа 2014 - 19:29

Я, кстати, очень удивилась, что мы оказывается являлись вторым по объему закупщиком американской куры после Мексики. Думала, что хоть куриным мясом мы боле менее себя обеспечиваем.

Приведу точную цифру по курятине. 7% из США от общего объема.Сократился импорт на 45 %

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 августа 2014 - 19:32

Наташ, а какое прекрасное мясо - Калмыкия, Чувашия, Башкирия!

Чувашские магазины есть у нас, поэтому и мясо, и сладости привозят. А из Калмыкии и Башкирии не было возможности попробовать. 

 

Кур, мне кажется, в каждом регионе растят!! Неужели кто-то покупает импортную курицу?!  :dnt:


  • Vasilisa и nasa это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 августа 2014 - 19:34

Американские куры идут в регионы. Достоверно могу сказать, в крупных городах у них полный провал. Да и импорт уже такой минимальный, что об этом говорить просто смешно.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#15 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 августа 2014 - 19:37

Блин, Икею бы не закрыли, а то без мебели останусь :lol: :lol:

А мебель то причём? Или так разойдёмся, что вообще торговать со всеми перестанем! :lol:  :lol:  :lol:


  • shusha и Лео это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru