Перейти к содержимому


Фотография

Запрет на ввоз в Россию из ЕС, США.

эмбарго

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#31 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 августа 2014 - 22:25

Лео- Наташа, сколько у вас стоит чувашское мясо? Не знала, что наши к вам поставлчют. Если можно назови производителя, мне просто интересно.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#32 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 09 августа 2014 - 22:39

у нас на таможенных складах фуры с рыбой из Норвегии растамаживали.сегодня была последняя..на 300 тыс вернули прямо на границе,норвежцы в панике,что с ней делать...на 17 млн руб в день проходил такой груз у нас...спрашивается,у нас моря нет? Теперь лишь бы ума хватило восстановить свое хозяйство...а то достало ,нас все хаят,а товары тащут..


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#33 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 августа 2014 - 22:42

Настя, у нас 5 магазинов в городе - мясо, мясные и колбасные изделия, кондитерка и консервация. А еще пиво, водка и какие-то бальзамы. 

Говядина - 220-270 в зависимости от вида мяса. Свинину я не беру, поэтому не скажу. Производителя тоже не знаю, я не интересовалась.

Привозят тушками, пилят здесь))


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#34 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 09 августа 2014 - 22:57

А я не знаю, где такие магазины у нас :(
m35369.gif
m35370.gif

#35 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 августа 2014 - 23:36

Интересно, у нас говядину за такую цену не достать... Дискриминация...Кур, яйца наши не продают?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#36 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 августа 2014 - 23:41

Меня больше пугает, что резко вырастут цены на наши российские продукты. К сожалению, на порядочность наших поставщиков рассчитывать не приходится. И так с зимы средний чек вырос раза в полтора (лично для нашей семьи), берем всегда одно и тоже. 

Хорошо от всех этих санкций и запретов не будет никому, ни нам, ни ЕС.  :( Меньше всех пострадают американцы, как обычно.


  • Vasilisa, Nata_li, HeLeNka и 3 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#37 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 августа 2014 - 23:53

Интересно, у нас говядину за такую цену не достать... Дискриминация...Кур, яйца наши не продают?

Представляешь, а люди еще и нос воротят  :dnt:  Типа мясо жирновато, а почему на косточке, а почему замороженное, а не охлажденное...... :shok:

Это мясо на кости (за 270), но она небольшая, остальное - мякоть. За 220 - типа грудинка, больше на бульон подходит.

За такую цену можно и не глядя брать. Местное - гораздо дороже.

 

Куру и яйца они не возят.


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#38 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 августа 2014 - 04:21

Мы с мужем сели, подсчитали, что мы такого берем из продуктов, попавших под санкции... Оказалось, что ничего. Да, у нас лежат (годами) на прилавке яблоки с наклейкой "Польша" и "Италия"  - самые дорогие, но и самые не вкусные. И то народ сильно подозревает, что это китайские  :). Овощи-фрукты практически все доставляют из Китая. Покупаем, потому что другого к нам не привозят (разве что в сезон бывают персики, яблоки, арбузы - из Средней Азии).  Хватилась, правда, что в пост очень выручают замороженные овощные смеси, а там всякие лечо, смесь с баклажанами, грибы, ягоды и т.д. - они же из Польши. Но, когда в супермаркете посмотрела на витрину - опять же преобладает китайская овощная продукция, и в последнее время я беру именно ее - там большие пакеты, по 1 кг заморожено. Даже брусника в таких пакетах продается. Пакеты прозрачные и видно, что овощи там не облиты льдом и не полуразложившиеся как польские в непрозрачных пакетах. Сын в Чите с другом купили польского производства гавайскую смесь (рис, кукуруза, перец, горошек), потому как день был постный, а отдельно все покупать было дорого - и отравились оба. Скорее всего была просроченная продукция, или неправильно хранилась. Китайскую цветную капусту, брокколи замороженные  - все это можно на развес купить. Консервы овощные, кетчуп  - российские. Фруктовые консервы - полно китайских. Оливки...Но и их  и оливковое масло покупаем очень редко и если их не будет - переживем. 

Колбасы у нас, в основном, местные. Импортных я не видела. Или просто их игнорирую, как и большинство покупателей. Местный мясокомбинат. Ругают его в последнее время, что на одной сое стал работать. Да, скорее всего они импортных кур, те самые "ножки Буша" используют для колбасных изделий. Ну, будут, значит, меньше обижать местных производителей, а то скупают у них живой скот по дешевке, люди уже в деревнях не хотят растить, т.к. даже самим продавать  - все равно дорого платить за убой скота в цехе, "самобитых" продавать не разрешили недавно.  Значит, будут менять условия, чтобы не только самим было выгодно, но и в другие регионы поставлять. Опять же холодильную технику для этого Китай поставляет. А импортное мясо в любом виде я вообще с конца 90-х не видела в продаже. Исключение  -  свинина китайская, но свинину не покупаю. Кур беру ангарских - иркутской области, или Приосколье  - Белгородской области. По цене примерно одинаково. "Окорочка" не покупаю тоже с конца 90-х (тогда приходилось  делить один на три раза), конечно они, да крылышки-ножки (если это не китайские, что сложно разобрать покупателю) - они дешевле, чем куры целиком или те же части кур от российских производителей. Но лишний раз подумаешь - а стоит ли покупать из-за их качества. 

Молочная продукция - вся из России. Только сухое молоко из Китая или Кореи. И местный молокозавод работает не на натуральном, а на сухом азиатском сырье, выпуская кисломолочную продукцию. 

Хозяйственные товары - тоже ничего такого, без чего нельзя обойтись. И да, я всегда за то, чтобы побольше на местах было перерабатывающих  предприятий! И чтобы фермерам побольше помощи от государства. Хлеб, крупы  - все нужно свое растить, а не покупать за границей. 



#39 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 августа 2014 - 07:06

Да, у нас тоже на полках почти все китайское... Рыба, куры, колбасы, крупы, яйца, молочка, соки - берем отечественного производителя; картофель и другие овощи - тоже (от мамы, :love: но в связи с переездом придется менять поставщика... ;) ) мясо, фрукты - тут без вариантов: либо Россия, либо Китай... ну, добавится еще Аргентина - ничего, выживем, бывали времена и похуже!!

на лекарства и детское питание санкции не распространяются

Вроде бы в конце июля был запрет на ввоз соков и детского питания конкретно из Украины......

Сообщение отредактировал HeLeNka: 10 августа 2014 - 07:19


#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 августа 2014 - 07:11

Да, Украина под запретом. Детское питание точно.Список будет расширяться.С 2013 года действует запрет на ввоз в Россию продукции кондитерского концерна «Рошен».С 31 июля 2014 года запрещены поставки в РФ сои, соевого шрота, подсолнечника и кукурузной крупы.С 29 июля 2014 года Роспотребнадзор запретил импорт овощных, фруктовых и рыбных консервов.С 28 июля 2014 года Россия запрещает импорт всей молочной продукции и молока.С 31 июля 2014 года запрещён ввоз фруктовых соков, в том числе для детского питания.С 1 августа 2014 года запрещён ввоз с Украины в Россию соевых бобов, подсолнечника, кукурузной крупы и соевого шрота из-за многочисленных нарушений фитосанитарных требований.С 28 июля запрещен ввоз в Россию украинской растительной продукции в ручной клади, багаже и посылках, а также молока и молочной продукции.Сыров с 13 заводов Украины («Милкиленд-Украина», «Рось», «Пирятинский сыркомбинат», «Гадячсыр», «Золотоношский маслодельный комбинат», «Техмолпром», филиал Ахтырского сыркомбината и других),картофеля со всех предприятий страны из-за вредителя золотой нематоды,свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней (АЧС).

Сообщение отредактировал nasa: 10 августа 2014 - 07:14

  • Kulema и HeLeNka это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#41 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 августа 2014 - 07:23

Что-то как-то уже неприятно читать всё это. Я не раб желудка, но снова в очереди или по талонам не хочу! Это уже было в моей жизни!


  • Апрелька и ljalik это нравится

#42 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 августа 2014 - 08:43

С 2013го Рошен запретили??? :aff: До сих пор их конфеты продают. Это же какие запасы были?

Что-то как-то уже неприятно читать всё это. Я не раб желудка, но снова в очереди или по талонам не хочу! Это уже было в моей жизни!

Я думаю все подобные товары останутся (кроме фуа-гра и дорблю), только подорожает всё.Например, яблоки будет нельзя купить зимой за 60 рэ, а только рублей за 100.
m35369.gif
m35370.gif

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2014 - 09:37

Почитала - мы ничего не берем :dnt: Ну разве что сыр местный я не люблю и привожу из Финки. Интересно, для личных целей на нашей таможне сыры отнимать не начнут?...Я думаю, карточек не будет, просто все подорожает сильно. Вот и он - обещанный несколько лет назад новый кризис :slush: Я давно говорю, что в нашей стране копить деньги нельзя, надо постоянно куда-то вкладываться. Вопрос в том, успеешь ли накопить до момента вложения или нет :slush: Сижу вот, сейчас радуюсь, что успела вопрос с землей провернуть вовремя, т.к. дорожают у нас вечно не только продукты, но и вообще вся жизнь. Но с другой стороны, построиться мы не успели и даже фундамент, я боюсь, нынче дороже уже обойдется :slush:
  • nasa это нравится

#44 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 августа 2014 - 09:43

Почитала - мы ничего не берем :dnt: Ну разве что сыр местный я не люблю и привожу из Финки. Интересно, для личных целей на нашей таможне сыры отнимать не начнут?...

Нет, я слышала, то что можно было раньше везти, отнимать не будут, а вот мясо нельзя было, но глаза закрывали, а сейчас я боюсь придираться будут.
m35369.gif
m35370.gif

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2014 - 09:59

Я мясо в Финке ни разу не брала, хотя частенько порывалась :) Ну не судьба, значит :)А сыры нельзя было возить, кстати, насколько я помню :) Ну в Финку от нас - так точно, а в обратную сторону - не уверена :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru