Перейти к содержимому


Фотография

Что морозим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#166 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 мая 2016 - 17:12

Попробуй, Наташа . можно не просто сметану и яйца класть. А сделать побольше салата из зелёного лука и яиц. Со сметаной или майонезом, кто как любит. И в суп его класть. Мне кажется так вкуснее, лук такой примятый в нем. А что осталось- с картошечкой доесть.
  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится

#167 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 мая 2016 - 20:27

Его еще можно морозить, у меня толстый такой - не перерос? Еще ревень - его морозят? Черешки или лопушки?


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#168 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 мая 2016 - 20:39

Наташа,черешки.

Почистить,нарезать кубиками ,насыпать в контейнер или пакет .

Зимой можно в пироги-шарлотки,кисель-просто залить горячим киселем-варить не нужно.И в компоты( с клубникой,малиной или просто каркаде щепоткой подкрасить.


  • LimeJeans и Наталек-01 это нравится

#169 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 мая 2016 - 20:40

Пререос-неперерос-он деревенеет...А толстые тоже хорошие бывают.Наш молодой -еще маленький..а мне принесли вчера-хорошие-длинные и толстые черешки.



#170 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 мая 2016 - 20:47

Неее, я про щавель, ревень еще не перерос.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#171 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 мая 2016 - 20:55

Наташа, да чего со щавелем страдать-срежь ножницами под корень-через неделю другую новый вырастет :) .У нас все лето так растет.

Пирог с сахаром испеки :)  я как то показывала.

А на суп-даже если и перерос немного-сгодится,сварится. 

Я сама щавелевый не люблю суп.. :bad:



#172 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 мая 2016 - 22:44

Щавель можно собирать до августа месяца. Типа к концу лета в нем скапливается слишком много щавелевой кислоты. Но я свой все лето чекрыжила. И когда в августе у меня новый нарос без зазрения совести срезала и сестре отправила. Там сплошь молодые листочки были.  Сейчас мы без свежего щавеля,т.к. мою прошлогоднюю грядку сначала диким слоем земли закидали.а сейсас еще и перепахали. Так что пользуюсь прошлогодними запасами. Ревеня у меня нет. Надо наверное по соседям походить,поспрошшать,у кого есть обязательно дадут у нас такие все тут нормальные,что надо или есть лишнее, все дадут.



#173 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 мая 2016 - 03:02

Щавелевая кислота образуется только в старых листьях и от месяца не зависит. Надо постоянно срезать щавель, желательно весь, и молодые листочки можно совершенно спокойно употреблять хоть до заморозков (хотя кому он летом особо нужен, и других вкусностей полно? :dnt: ). :)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#174 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 мая 2016 - 10:12

У нас щавель не грядками-а 2 гнезда..срезаю по очереди.Поэтому щавель есть всегда.Один срезала-второй растет.



#175 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 мая 2016 - 11:29

Щавелевая кислота образуется только в старых листьях и от месяца не зависит. Надо постоянно срезать щавель, желательно весь, и молодые листочки можно совершенно спокойно употреблять хоть до заморозков (хотя кому он летом особо нужен, и других вкусностей полно? :dnt: ). :)

Вот поэтому и срезаю и не боюсь. Потому что старым он у меня никогда не бывает. Маленькие листочки порой люблю в какой нибудь салатик с зеленухой. Типа листики свеклы молоденькие,шпинат,рукола и щавель. Ну а дальше дело фантазии или печеночка куриная или кусочки тунца консервир. Обязательно парочку переп яичек.черики и заправка. Мой муж трескает как козлик молодой. :lol:


  • LimeJeans это нравится

#176 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 мая 2016 - 21:35

Наташа, да чего со щавелем страдать-срежь ножницами под корень-через неделю другую новый вырастет :) .У нас все лето так растет.

Пирог с сахаром испеки :)  я как то показывала.

А на суп-даже если и перерос немного-сгодится,сварится. 

Я сама щавелевый не люблю суп.. :bad:

У меня от крупный, еще и стрелку цветочную дал, нарвала ,намыла, а может в этой кислоты уже много? Морозить или нет?


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#177 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 мая 2016 - 22:02

Наташа, у меня так было-я эти стебли с цветами убирала..грубые черешки отрезала и листья все ж использовала.Все нормально было.

Завтра хочу со щавелем и замороженной клубникой пирог испечь. Ягоды много еще очень, и малины и клубники и черники.Хоть и делают каждый день коктейли.


  • Наталек-01 и Апрелька это нравится

#178 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 мая 2016 - 23:31

Вот везет вам. А у меня все плохо. Последний компот из последних ягод сегодня выпили :cray: . и что теперь,и какк теперь. Я уж забыла когда бурду из магазина под названием сок покупала Может года три назад.. Все на своей заморозке компоты и морсы. У детей последнюю красную смородину отжала. Малину не отдали.  Так уж и смородина закончилась. теперь до июля похоже черносмородиновое варенье как то надо будет под компот использовать. Сейсас мята наросла. Надо листиков нарвать и мятное варенье-желе зафигачить.  Я по осени из последней мяты сделала такое варенье-желе-сироп. Очень хорошо сгодилось. Только желфикса у меня мало было,не загустело как желе. И как по мне,так слишком много сахару. Важен то не сахар,а сам аромат. Вот я это мятное безобразие если не забывала то добавляла в компоты. А мои все думали что сушеную мяту добавляю. Решила в этом году черной смородины протертой делать минимум. Все в заморозку. Благо морозильник к себе перевезла. Из красной желе,а выжимки тоже выбрасывать не буду,а в заморозку. Красной тоже наморожу.  Крыжовника морозила не много,но все равно как ассорти очень даже ничего.  Клюкву морозила. Брусника вся ушла в яблочное варенье. Чего то еще ягодное было,забыла что. Яблоки в аэрогриле сушила. Надо больше. В компоты самое оно.  А, вот,вспомнила малину морозила. Если в этом году будет клубника надо и ее заморозить. 


  • Наталек-01, Апрелька и Дачница это нравится

#179 Ertyu

Ertyu

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 14:04

Собираюсь кабачки понемногу морозить. Уже делала так в прошлом году. А потом добавляю их понемногу в икру :) Думаю ещё о том, чтобы морозить ягоды.


www.***.ru (была реклама)

#180 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июля 2016 - 22:40

Кабачки в какую икру? :hr: Овощную или лососевую? :haha:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru