Перейти к содержимому


Фотография

Что морозим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#181 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 июля 2016 - 23:06

Чего там думать ягоды морозить. У меня все,Атлант почти полон. Самый нижний ящик еще свободен и в верхнем рыба лежит. Ладно еще в холодильнике не самая маленькая морозилка. Есть пока куда мясо положить и лед. Наморозила шпинату в смеси с зеленью и в чистом виде,кинзы,щавеля на борщ зеленый. Клубники протертой и на компот. Гороху маленько,еще заготавливаю,а еще малины,смородины,тернослива надо. Кабачков каких нибудь. Морквы. Вообщем овощной заморозки всякой. А места то тю,тю :dnt: .



#182 cvetaK

cvetaK

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: света

Отправлено 20 августа 2016 - 11:51

а я и перцы и зелень и морковку даже тру и морожу в зиму



#183 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2016 - 18:52

Впервые сегодня сварила суп из замороженного щавеля. Дык трава травой - кислинки нету :dnt:

Не переваривала: бухнула в конце варки, подождала закипания и сразу выключила. Что не так сделала?



#184 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:22

Не знаю, щавель никогда не морозила. Может мало положила?  :haha:

 

Я наморозила перцев. А сегодня купила укропа и кинзы, намыла, тоже заморожу. А завтра утром собираюсь делать салат из лошадиных огурцов.



#185 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:25

Впервые сегодня сварила суп из замороженного щавеля. Дык трава травой - кислинки нету :dnt:

Не переваривала: бухнула в конце варки, подождала закипания и сразу выключила. Что не так сделала?

А ты сколько щавеля добавляла? Я когда заморозку делаю,то у меня примерно 50 на 50 получается щавель к остальной зелени. Кстати на этой неделе варила огроменную кастрюлю на 5 л,на две семьи. Так я добавила туда  один литровый контейнер  и 0,5 л заморозки. Кислинка чувствуется. Я уже выше писала по моему ,что я вообще варю по хохляцки. Сразу в кастрюлю еще и сметану добавляю,в зависимости от обьема кастрюли. На эту добавила 0,5 л. Еще и сметана чуть кислинку дала. 



#186 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:26

Положила очень много!

 

А Димка меня сегодня со своими одноклассниками раздразнил оливье - они на завтрашний турслет салат в 4 руки делали. Ушли они... Пооблизывалась я, пооблизовалась... И решила свой сваять, заодно и проверить замороженные огурцы (я больше оливье со свежими огурцами люблю, чем с солеными). На удивление - практичная вещь! Я резала кубиками, так и морозила, в салат неразмороженными кинула. Когда они оттаяли в салате, вода не появилась, а вкус летних огурцов сохранен. В общем, я теперь точно знаю, что надо с переростками делать)))) Еще б второй холодильник не помирал б :slush:


  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 2 другим это нравится

#187 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:31

Обалдеть,я думала,что про замороженые огурцы это байка ;) . Я вот тоже хочу оливье,но пока никак, картоха пакостница так разваривается,даже в мундире :shok: . Думаю еще розовую и сиреневую попробовать. Мож она не так разваривается. 

 

Положила очень много!

Может щавель не кислый сорт какой.



#188 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:32

Надо попробовать...



#189 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:34

Тань, я тоже скептически относилась, сама только что попробовала. Если не лень будет - скину попозже фотки с фотика показать, что не растеклось ничего.

У меня картошка папина была с Краснодарского края, поэтому пришлось ее не доваривать - ничего, в салате незаметно, зато не развалилась :)

 

Щавель точно нормальный - я летом с него варила суп, а остатки потом заморозила.



#190 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:40

Хи,хи,может и мне завтра в огород сбегать за своими огурами -кабанами :lol: . Так сказать провести эксперимЭнт. Я яблок немного наморозила. Думаю,а может мне порезать их ломтиками как на шарлотку,на досочке заморозить(как помидоры),а потом по контейнерам,а зимой сразу на тесто :dnt: . Может кто так делал. Яблоки у меня сейчас хорошенькие остались,крепенькие,ни как с первой яблони -каша. 



#191 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:42

Я тоже огурцов немного морозила - на пробу.

Теперь у меня чешутся руки их высушить - тока не знаю, зачем и куда их потом применять :haha:



#192 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:51

Если их посушить,то потом надо размачивать ведь. Вот честно говоря я зелень морожу потому что терпеть не могу запах сухой зелени. Мне кажется,что сеном воняет,а как там огурцы пахнуть будут сушеные,да и действительно.куда их такие применять?


  • Vasilisa это нравится

#193 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:52

Вот это и останавливает :slush:



#194 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 сентября 2016 - 19:56

Яблоки лучше покрупнее на пироги.И класть в тесто замороженными.Чем кислее-тем лучше.

 Еще хорошо печь рогалики-яблоки тогда крупными секторами-положили на треугольник теста-посыпали сахаром и корицей.Свернули рогалик.обваляли в сахаре. в духовку. Замораживать прям в пакете-как наспыали-через 4-5 часов встряхнуть-чтоб не слиплись.


  • LimeJeans это нравится

#195 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2016 - 20:05

Яблоки лучше покрупнее на пироги.И класть в тесто замороженными.Чем кислее-тем лучше.

 Еще хорошо печь рогалики-яблоки тогда крупными секторами-положили на треугольник теста-посыпали сахаром и корицей.Свернули рогалик.обваляли в сахаре. в духовку. Замораживать прям в пакете-как наспыали-через 4-5 часов встряхнуть-чтоб не слиплись.

Вот хорошо Лариса,что посоветовала. Обязательно так сделаю и яблоки и рогалики. Прямо уже слюнки :oi: .  Я вчера где то писала,что попробовала свою кинзу замороженую. Ваааааще,так мне понравилась,аромат такой. Специально морозила для всяких там грузинских блюдей типа лобио или чахохбили. Так то мои кинзу не любят,а в общем блюде молотят за милу душу :lol: .


  • Vasilisa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru