Перейти к содержимому


Фотография

Вся правда о кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

#1036 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 марта 2017 - 23:14

0-uuISlgQTY.jpg


Сообщение отредактировал Saechka: 22 марта 2017 - 23:22

  • Оле4ка, Наталек-01, людик и 6 другим это нравится

#1037 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 марта 2017 - 23:17

GtYSo72KVrs.jpg


Сообщение отредактировал Saechka: 22 марта 2017 - 23:22

  • Vasilisa, Оле4ка, Наталек-01 и 7 другим это нравится

#1038 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 марта 2017 - 23:23

Это они такие мирные потому что спят,а так  :tease:  :tease:  :tease:  :tease:  :tease: ,что творят,жуть большие коты от этой банды трехголовой прячутся и не знают куда спрятаться. Самая светлая которая Тойота так любит в земле копаться. Даже из ведра с коньими(правда сухими)какашками ее доставала. А она орет обратно требует отпустить.  Вероса самая красотка зеленоглазая,темно серенькая и зеленые глазки ей идут. Верочка ее называем. Чейзер-маленький чертик,он походу на лапках одетый будет,самый ласковый и мурчащий. прийдет,маме(мне)на пузько упадет и спит. Вообщем у всех свой характер,свои повадки. А покупателей нет.


  • Оле4ка, Наталек-01, denisa и 2 другим это нравится

#1039 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2017 - 23:29

Тань, пожалуйста, глянь ссылочку, как фотку вставить на форум  (вариант 1)  :) Мне не сложно твои ссылки подправить, но я не всегда на форуме присутствую :)

 

А котяшки изумительные - я все больше убеждаюсь в мысли, что мне именно такие лысенькие нравятся :)


  • lexyska 1 это нравится

#1040 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 марта 2017 - 23:49

Татьяна, мге можно ссылки скинуть, я вставлю на форум.
  • lexyska 1 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1041 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 апреля 2017 - 00:20

Наташа,Леша,как всегда спасибо. Я ж месяц отсутствовала,а потом уж поздно ночером фотки кидала и честно не до того было. Все я сейчас занята,хочу всеж хозяйство завести и тусю на фермерском сайте,то про кролей с курями читаю,то про козу. Голова пухнет от обилия информации и от того сколько денег надо,нет,не на животных,а на клетки и корм для них. Трындец просто. Но животину точно надо заводить. После домашних яиц и мяса на магазинное уже смотреть не могу. 


  • Наталек-01 это нравится

#1042 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 апреля 2017 - 00:38

А про голышей могу сказать ,да много сказать можно,я уже писала. Главное что они все что на них алергии практически не бывает. Второе,если ты хочешь себе животное под свой характер,то всегда можно подобрать. Наши трое,и все абсолютно разные,одна совершенно независимая.даже на руки идет только тогда когда ОНА хочет. То есть не навязчивая и не сильно тосковать будет без хозяев,на день можноее будетоставлять спокойно. Это Тойота. Вероса(Верочка),эта девочка спокойна как удав,но любит и на ручки забраться,даст себя пару минут погладить и вдруг у нее срочные дела находятся и она выскальзывает из под рук и идет куда ей надо. Спать любит у нашего папы на груди или под мышкой.  И Чейзер ,это вообще супер кот. Он самый мурчащий,самый любвеобильный,самы,самый,самый. Самый голодный,самый добрый.самый игручий,самый кусучий,самый волосатый,самый усатый.  Если бы у меня не было до этого момента животных,то я себе наверное первую выбрала бы Вероску,этосамое среднее и людей любит и не навязчива. Если бы маленькие дети или ребенок был бы,то взяла бы Чейзера. Дети точно постоянно заняты были бы с котенком. А если бы на нынешний мой возраст,что бы и животное было и не сильно требовало бы внимания,то Тойотка само оно. Детей любят,с другими животными уживаются на раз,еще и их на место ставят и становятся главными в доме.  Мы сейчас поделились,Лекс,Мися и дети спят у мужа в комнате,а я к себе забираю Тойота и Крузера. Дверь закрываем,а то светает теперь рано и малышня начинает вместе с большими шарится по дому,хотя еще спать и спать.  Как всаю,еды им в кормушки раздам и только тогда все стадо выпускаю.а то боюсь,что на кого нибудь наступлю в суматохе.  Кормлю их и пром кормом сухим и кашку варю. Кашка это 70% мяса+30%крупа и овощи. Витамины не даю. Т.к едят все же сушку,а там витамины уже есть. Пшеницу им проращиваем. Зеленушку едят,а некоторые особо"гурманы"зеленый лук из ящика трескают.  И на рассаду покушаются. Но тут сразу по рогам получают. 


  • Наталек-01 и хулиганочка это нравится

#1043 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 апреля 2017 - 01:02

Кстати,на фотографиях с малышней это наш Лекс,разводы видите розовые.это аллергия. В детстве курочку из магазина покушал и все,теперь у парня отдельное питание,все исключительно проверенное. Парень родился абсолютно голым,то есть прямо сразу голенький родился,а не потом разделся. Такие ребята очень редки и в то же время очень восприимчивы к внешним факторам,а наш еще и светлый. У нас из пяти пометов только один котенок родился  полный голыш  изначально,(остальные дети раздеваются к двум-четырем месяцам,)но он был не розовый как Леся а светлый голубой(проще серенький).  Стараемся Лесю  в вязку не пускать,боимся  как бы Лесины недостатки не перешли бы к детям.  Но вообще у нас материны гены доминируют,сопатки оранжевые,полоски на лапах пока не разденутся. А в этот раз Все ж отцовская линия победила,Вероса прямо копия бабушка(Лесина и Тойотина мама), Голубая темная,глаза зеленые.сопатка черная,сама крупная. На роды хороша будет. Наша мелкая троих рожает,а тут четыре ,пять котят стабильно должно быть. Если еще и кота здравого подобрать,то вообще здорово будет. Себе бы оставила. Но у меня же не питомник.поэтому.увы и ах. Кошку точно стерилизовала бы,беспутая.молока нет,хочет с дитями лежит,захотела понеслась куда то. Вообщем дура дурой. Вон сейчас Чейзер прибежал,лизнул меня за щеку.пукнул,сложился каласиком и уснул,но через минуту проснулся и давай умывашки устраивать. Выгнала бы,но как глянет зеленючими глазами,так и смиряюсь сразу.  все,побежал. там сестры мать поймали.титьки ей дербанят,а как же без Чайника(Чейзера)?


  • Наталек-01 и хулиганочка это нравится

#1044 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:04

Таня, хорошенькие такие!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1045 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 апреля 2017 - 00:49

Да,Ваня лох сфотографировал их когда они спят. Еще и детские всякие пигментные пятна тогда не сошли. А сейчас такие чудики. Я их называю мини сфинксы. Клоп такой,а как сядет и как скорчит такую деловую мордаху,куда прямо деваться. Сегодня с утра так вообще все семеро после своего завтрака пришлепали ко мне и разлеглись досыпать на утреннем солнышке. Чейзер самый деловой,улегся мне между лопатками(я на животе спала) и так мирно приснул,что даже когда я поворачивалась,то дите и не проснулось даже.  Муж грустит,что они к нему спать не идут,я ему отвечаю,типа радуйся,а то у меня на всем диване коты разлягутся,а я зубами за край дивана цепляюсь :lol: . Поспят немного у себя,а потом по одному начинают ко мне переползать. С подоконника рассаду пришлось убрать,мешает она ребятам по утрам принимать солнечные ванны :( .


  • Наталек-01 и хулиганочка это нравится

#1046 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 апреля 2017 - 10:39

 
По утрам кот поёт. 

У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование. 
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений. 

Кот Матвей не таков. 

Collapse )

Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне! 

В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота. 

Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза. 

Проходит десять минут. 

Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу. 

Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)

– Урою, тварь, – говорю я.

Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.

– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу! 

Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом. 
– Ты совсем ума лишился? – говорю.

Кот под столом флегматично играет на губной гармошке. 

Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной. 
Тихо. 
Тихо. 
Тихо. 
Бог мой, какое счастье: тихо.

– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе! 

Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две. 

– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров.

155000_600.jpg
  •  
  •  
  • жж эйлин о-коннор

  • tanuki, Наталек-01, Люлюша и 4 другим это нравится
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1047 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 апреля 2017 - 11:10

Настенька, спасибо огромное!

Смеялись от души - читала девочкам вслух на работе. :)  :flower:

 

...теперь напеваю «Summertime» Гершвина - навеялось песнопениями кота... :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2017 - 11:20

  • tanuki это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1048 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2017 - 14:33

Юлечка, прости... :oi: Но представила, как ты грустно мурлычешь эту колыбельную своим девочкам на работе... :slush: Так захотелось угостить тебя чем-то вкусненьким. :)

 

И да - это заразно. Поймала себя на том, что шинкую капусту для салата, а сама подвываю подпеваю

 

"Summertime,

And the livin' is easy

Fish are jumpin'

And the cotton is high..."

 

Дальше не знаю, но этот куплет пропела раз десять с огромным удовольствием. :oi:

 

                                                                   '

                                                                                                       


Сообщение отредактировал leonata: 12 апреля 2017 - 19:17

  • tanuki, Арктический Тупик и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#1049 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 апреля 2017 - 14:38

Юлечка, прости... :oi: Но представила, как ты грустно мурлычешь эту колыбельную своим девочкам на работе... :slush: Так захотелось угостить тебя чем-то вкусненьким. :)

 

И да - это заразно. Поймала себя на том, что шинкую капусту для салата, а сама подвываю подпеваю

 

"Summertime,

And the livin' is easy

Fish are jumpin'

And the cotton is high..."

 

                                                                   ''

                                   

 

:)   :flower:

Все уже напевают в кабинете... я очень старалась... :lol:


  • Лео и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1050 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2017 - 17:18

Таня, ты так голышиков своих описываешь, что захотелось такого же купить. Еще пиши, ладно?

Девочки, в Настином рассказе видимо, описывается Мейн кун. ОЧЕНЬ разговорчивая порода. У моей подруги такая кошка, я тут как то фото выкладывала. Так вот, эта болтушка порой и нам поговорить не дает и всяко разно требует к себе внимания. Вроде того, я вам сейчас промурлычу, а вы потом уже можете обсудить мои мысли:) Все свои и чужие движения- передвижения комментирует.

Сообщение отредактировал хулиганочка: 12 апреля 2017 - 17:20

  • tanuki, Наталек-01, Shtuchka и 3 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru