Перейти к содержимому


Фотография

Вся правда о кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

#1066 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 апреля 2017 - 18:23

Масяня в цветочках - сезон 2017

 

4ecffb1da3a8.jpg

 

ef3b96a2162f.jpg
 

4826d0744767.jpg
 

  • Алёнушка, tanuki, Наталек-01 и 7 другим это нравится

#1067 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 907 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 25 апреля 2017 - 18:27

И как она только пробирается за горшки :)


  • tanuki это нравится

#1068 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 апреля 2017 - 21:38

Сегодня тепло и солнечно,решили свой дом проветрить,ага щаз....проветрили. Мелкие к двери понеслись как дурные. Мужа попросила сделать загородку на порог,типа мы будем ходить и ноги то уж перекинем,а мелкие точно не смогут выбраться.......................это я сказала совсем не подумав. Только мы присели по стаканчику пивка выпить.тут же грохот и на крыльцо шмякается тушечка Тойоты,следом на Тойоту приземляется Чейзер. Подхватились и понеслись по двору. За ними Крузер (1,5 года)попробовал так же выскочить,но длинные лапы похоже ему помешали,он так рассторился. Принесла его сама. Круз гуляет как человек.а эти все норовят куда то свои любопытные носы сунуть. я только в дом ушла,слышу мат-перемат. Тойота уже через забор пролезла и на дороге разгуливает.муж пока до ворот.пока замок открыл,наша звезда уже три участка протрюхала. Приволок он этого клопа во двор.отпустил.пока ворота закрывал,она опят в забор юркнула,муж чуть поймал ее за задние лапы под соседским забором(еще и соседа дома не было). Тот злющий пришел.всех котов перекинул через загородку.......только отвернулся.а они уже обратно выскочили. высота загородки см 70 точно. Шустрые говнята. Еще такие же шустрые когда мы есть садимся,мясо с вилки снимают на лету. 
Я тут пишу,а Чейзер пришел.упал мне на грудь,лежит муркает и пытается мне глаз достать,ну с глазом не получилось,сейчас усиленно пихает свои лапуськи мне в рот. Он у меня сторож,охраняет мои огурцы на подоконнике,никого туда не пускает. Правда пока я не вижу.сам залезет в горшок к огурцу и лежит там,типа он земелька :lol: .


  • Алёнушка, tanuki, Наталек-01 и 3 другим это нравится

#1069 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 мая 2017 - 22:49

:oi:


Сообщение отредактировал хулиганочка: 06 мая 2017 - 22:59

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1070 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 мая 2017 - 23:01

Малышня сегодня как чувствовала разлуку. Припали дружно к материным титькам и давай там что то вычмокивать. Потом приехали из города,я выхожу на веранду и вижк,коши маленькая лежит,окуляр навела.а это Мися. Пусто стало в доме,топота их веселого нет,будем ждать следующее поколение голопопов. Ну это уж к зиме.пусть отдыхает и сил набирается. 
Лекс в кои то веки мирно спит,никто его не тиранит и не тискает. 


  • tanuki и хулиганочка это нравится

#1071 Quaha12

Quaha12

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Валерия

Отправлено 11 мая 2017 - 17:52

Какие классные коты, боже, как я их люблю) Со мной с детства росла кошла Кася до 15 лет, я уехала на учёбу и к сожалению она умерла от старости....Как же мы плакали с мамой....Сейчас жив с молодым человеком и у нас кот Тихон-- забавный дружок, играется постоянно, ловит ноги из под диванов и шкафов) все колготки передрал, но я его всё равно люблю, кастрировали и он стал менее агрессивный, не породистый, поэтому не сожалеем..



#1072 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 июня 2017 - 23:40

Кошки и аллергия. Вот всегда считала, что если на кошачью шерсть аллергия  - надо заводить сфинксов. Ан нет! Оказывается, аллергия, как правило, не на шерсть, а на белок, который содержит пот, частички кожи, и всяческие физиологические выделения. Оказывается, кошки без шерсти потеют.  Таня-lexyska, это правда?! А сальных желез много у них и у корниш-рексов. А  у девон-рексов как раз снижено количество аллергенного белка в сальных железах и слюне - с их короткой шерстью они считаются если не совсем безопасными, то менее аллергенными. И, как ни странно  - пушистые сибирские и плюшевые русские голубые в меньшей степени вызывают аллергию, т..к. шерсть поглощает тот самый белок. 

Не менее удивительно, что у кошек тоже бывает аллергия на людей. По той же причине - пот, частички кожи. В отличие от людей, кошки не откажутся от общения с нами, даже из-за аллергии))))


  • Лео, хулиганочка, leonata и еще 1 это нравится

#1073 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 июня 2017 - 13:34

Таня,согласна с тобой на счет того что аллергия скорее не на шерсть кошек,а на что то другое,на белок или нет,но то что если человек алергичен,то лучше поберечься и не заводить домой лишний раздражитель. 
Случай был,бывшая моя коллега по работе приехала со своими друзьями на дачу отдыхать,гуляли по садам и случайно набрели на наш участок,т.к долго не общались,то остановились поговорить,а у нее аллергия,а у меня коты гуляют,а у нее подружки ни разу голых котов не видели. Дали им на руках подержать котов,так вот именно эта девушка порозовела уже через пять минут общения с котом. Причем кот был флоковый (и не голый и не одетый). Но у нее бедняги тут же нос зачесался,глаза заслезились. А дома у нее кстати живет полностью шерстяной кот и она только и делает,что сидит на таблетках. Тут поехала отдохнуть от кота и от таблеток и надо же как не повезло. Хотя девушка в принципе очень слаба здоровьем,так что и не знаю,котов ли своих винить в ее недомогании или так совпало. 
А вообще еще хочу добавить,люди ведутся на то что продавцы сфинксов пишут,что коты гипоалергенны ,покупают животное,а потом страдают. Начинают теперь сами продавать за любые деньги того котенка,лишь бы избавиться. Я когда продаю своих,то спрашиваю,общались ли когда либо будущие хозяева с голыми котами,как на счет того что эти коты без людей,без ласки хозяина и его внимания просто вянут. ТО есть не столько еда и питье важно ребенышу,как общение,особенно если нет детей или других животных в доме. Опять же прежде чем купить котенка,если человек страдающий аллергией,хоть пол часа пообщается с животным и ничего не будет,то можно брать животное. Или договариваться сразу с продавцом,что если через несколько дней появится аллергия на сфинкса,то его можно будет вернуть. 
я не люблю когда люди бегом хватают котенка и быстро поехали. Остановись,не торопись,не только ты выбираешь себе питомца,но и питомец должен выбрать тебя,он должен понять,что ты точно именно за ним приехал и хочешь только его взять. Обычно предлагаю людям зайти,отдохнуть с дороги (если это с другого города),чаю выпить,перекусить. Я пока все о малышах расскажу,о характере каждого,его повадках,привычках. Но получается как то 50/50. Те кто слушает советы и дает котенку к себе привыкнуть,потом и общаются с нами,а кто бегом,не раздеваясь схватил котенка,то те больше и не звонят. Ну вообщем то это личное дело каждого. 


  • tanuki, Лео, denisa и еще 1 это нравится

#1074 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 июня 2017 - 20:55

Люсю покажу...подросла - годик уже.

 

RQ6Ovi6VK-s.jpg

 

ytU7Z4JiQws.jpg


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1075 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 июня 2017 - 06:17

У моей дочери аллергия на кошек. Поэтому при всем желании у нас их долго не было. А общение для кошек даже важнее, чем еда, об этом свидетельствуют недавние эксперименты. Кошкам был дан выбор  - еда, игрушки и общение с людьми. Что они выбрали? Конечно, общение! Причем никак не обойтись без тактильного общения. 



#1076 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 июня 2017 - 07:23

Ничего себе бойцовый кот Люся как выросла) просто королева стала.


  • tanuki и Наталек-01 это нравится

#1077 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 июня 2017 - 08:58

Купили ей горшок домиком, чтобы не разбрасывала вокруг ничего, нормально быстро привыкла, без двери прекрасно ходит в него, а  дверца ей не нравится, пытается лапой изнутри открывать, а не головой, как предусмотрено. Сняла сегодня дверь, а то она похоже всю ночь терпела...

Крупненькая она у нас, да! Ну так объяснимо - у собаки еду тырит. :lol:


  • хулиганочка это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1078 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 907 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 июня 2017 - 09:01

Наташа, она у вас прямо Белоснежка  :love:


  • tanuki и Наталек-01 это нравится

#1079 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 июня 2017 - 09:01

Хм... а собачка не мелковата? а то ей вдруг не достается?



#1080 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 июня 2017 - 09:08

Хм... а собачка не мелковата? а то ей вдруг не достается?

В корень смотришь, собачка, как пишут в описании "не крупная", по нижней границе, ну да сейчас это модно. :lol:  :lol:  :lol:


  • tanuki и Дачница это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru