Перейти к содержимому


Фотография

Вся правда о кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

#1111 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 июля 2017 - 22:11

:lol:  :lol:  :lol:

 Оооо, дятел конечно нахал, но красавец не хуже кота. Я этого дятла наблюдала, он сначала пару лет прилетал только на забор, вставлял в него шишку и обедал, а потом уже решил и в дом зайти, просочившись между брёвнами  :lol:  :lol:  :lol:


  • Хельга, tanuki, Наталек-01 и 3 другим это нравится

#1112 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 июля 2017 - 07:13

Прошу совета! У меня всю жизнь были кошки, но с таким я сталкиваюсь первый раз. Год назад ушла наша любимица, Фрося, прожив с нами 17 лет. И я взяла из приюта кошку - Фросю ||. Мне сказали, что ей 3 года. Взяла я ее в начале сентября, а в конце декабря она начала гулять и теперь с перерывом на 14 дней, она гуляет. У меня не одна кошка так не гуляла. Я очень устала от этого бесконечного процесса. А еще в эти моменты она метит территорию (т.е. писает, где ни попадя). Если у кого-нибудь был такой опыт, подскажите, что делать?

 

Здесь сначала нужно понять - она действительно метит или реально писает? Это разные процессы и происходят они по разному. Кошки, когда писают, они приседают и лужицу на полу оставляют. А когда метят - то стоят обычно и просто подергивают поднятым вверх хвостом, оставляя метки на стенах, спинках кроватей и других вертикальных поверхностях.  Да запах и от того и от другого.... Но ситуации разные, поэтому и меры в каждом случае... Для начала надо выяснить причину. Если писает не в лоток  - почему? Лоток стоит в "проходном" месте, что кошка не может уединиться? Или у кошки проблемы с мочевым пузырем?  Цистит?

Если метит... Тут сложнее... И не всегда стерилизация решает проблему. Может быть, она очень нервничает, в гулятельные дни усиливается тревожность и котя находит метки своей предшественницы и ставит свои. Не удивляйтесь, кошки все метят территорию, только в некоторых случаях запаха совершенно нет для нас, а для других кошек он очень даже есть... Метки надо удалять сразу же. Есть средства, которые 100% отбивают запах кошачьих меток (спросите в зоо-магазине). Не используйте средства, содержащие хлор, т.к. для многих кошек это провоцирующий запах - будет метить еще больше. Если есть какое-то постоянное место, где она метит, то ограничьте доступ кошки к этим местам (закройте дверь и т.д.). 

Не лишним будет подавать Фросе успокоительные препараты, например, "Кот-Баюн". Это уменьшит тревожность кошки, а значит, и желание метить. Но это не единственная мера. Первая  - обследование кошки у ветеринара на предмет заболеваний мочеполовой системы. Потом стерилизация. И создание спокойной доброй атмосферы, где кошке нет нужды охранять, защищать свою территорию и не надо ставить метки. 


  • хулиганочка это нравится

#1113 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 июля 2017 - 07:19

Помните я рассказывала, что в деревне котёночка оставили, мы ещё тогда общим голосованием назвали её Соня? Три раза хи-хи, как говорит Наташа.... наша Соня оказалась мужчиной!  :shok:  :lol: .

Вот это Соня или Саня уже теперь:

 

0_e5bd6_b81b8e01_XXL.jpg

 

Вот это поворот! Тогда уж Сон или Морфей?)))) Слипик? А серьезный-то какой! 


  • Хельга и Люлюша это нравится

#1114 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 августа 2017 - 22:37

Фотка не очень удачная, но пока такая

 

20731369_1380649652055833_2138617370_n.j

 

Это Бу, Буся

 

20707858_1380649855389146_405746038_n.jp


Сообщение отредактировал Наталек-01: 09 августа 2017 - 22:38

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1115 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 августа 2017 - 23:09

Наташа, у вас вторая кошка??? Какие ж вы счастливые! Завидую
  • Наталек-01 это нравится

#1116 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 августа 2017 - 23:56

Расскажу и покажу. У меня недавно было: я шла по берегу Ладоги и вдруг, вижу - лежит на берегу, греется на солнышке. Подошла поближе, она глазки открыла, но... повернулась пузиком кверху и дала мне его погладить. Такая прелесть ласковая! 

 

0_e6690_6f0e5a9f_XXL.jpg

 

0_e6691_935d4582_XXL.jpg

 

0_e6692_98bf7781_XXL.jpg


  • Февралина, Хельга, tanuki и 12 другим это нравится

#1117 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2017 - 07:17

Наташа, у вас вторая кошка??? Какие ж вы счастливые! Завидую

Да, Галь. Отдавали знакомые знакомых, у них папаша не принял свое дитя..., ну и мы не удержались... ;)


  • Vasilisa, Shtuchka, Люлюша и 4 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1118 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 августа 2017 - 08:13

Света,тебе на черно-белых прям везет:lad:

Наталек,это беспородный или нет? Ушки какие-то такие:lad: и серость слишком красиво-полосатая....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1119 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 августа 2017 - 09:39

Да, Галь. Отдавали знакомые знакомых, у них папаша не принял свое дитя..., ну и мы не удержались... ;)

Наташа, какие же вы замечательные   :love:  :love:  :love:  :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал Shtuchka: 10 августа 2017 - 09:39


#1120 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2017 - 15:41

Наталек,это беспородный или нет? Ушки какие-то такие :lad: и серость слишком красиво-полосатая....

Породистая, из британцев. :)  ;)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1121 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2017 - 18:43

Наташа, как же я вам завидую!!! Столько живности! А у меня только рыбки и собаки набегами:(
  • Наталек-01 это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1122 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 августа 2017 - 19:06

Наташа, красивая какая кошечка. И даже так приятно, что с моей - тезки. Тоже Бусинка. 

Правда, иногда хочется не так ласково свою назвать. Ночью она стащила и запинала под диван ключи от квартиры. Ключи лежат на полке, куда она в своем почтенном возрасте уже не имеет интереса лазить, неудобно на кромке книжной полке ходить и ничего интересного там нет. Я не могла понять, куда пропали ключи. Опоздала на работу. Муж в отъезде, поэтому выручить меня было некому  - оставалось искать. Появилось даже подозрение, что я в приступе лунатизма ночью встала и куда-то сама спрятала ключи. Я не могла поверить, что этот хвостатый ангел, кисонька, лапонька такую свинью подложит)))))


  • Наталек-01, Люлюша, хулиганочка и еще 1 это нравится

#1123 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2017 - 22:11

Наташа, как же я вам завидую!!! Столько живности! А у меня только рыбки и собаки набегами :(

ну у нас и рыбки есть. :lol:


  • Люлюша и хулиганочка это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1124 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2017 - 22:12

 Я не могла понять, куда пропали ключи. Опоздала на работу. Муж в отъезде, поэтому выручить меня было некому  - оставалось искать. Появилось даже подозрение, что я в приступе лунатизма ночью встала и куда-то сама спрятала ключи. Я не могла поверить, что этот хвостатый ангел, кисонька, лапонька такую свинью подложит)))))

А не зачем из дома уходить от Бусинки. :)


  • Люлюша это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1125 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2017 - 22:32

ну у нас и рыбки есть. :lol:


Зоопарк на дому:)
  • Наталек-01 и Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru