Перейти к содержимому


Фотография

Чем лучше намазать слизистую во рту?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:06

Это нереально, это точно :) Я тут начиталась умных статей про отмену ГВ и поняла, что нам еще не светит в ближайшем будущем :slush: Я вначале думала об отмене до зимних каникул, а теперь уже сместила сроки к следующему лету :slush: :slush: :slush:
  • Vasilisa и leonata это нравится

#17 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:16

Это нереально, это точно :) Я тут начиталась умных статей про отмену ГВ и поняла, что нам еще не светит в ближайшем будущем :slush: Я вначале думала об отмене до зимних каникул, а теперь уже сместила сроки к следующему лету :slush: :slush: :slush:

Да ты что?  :shok: Это теперь такие сложности придумали? 1,5 года кормить грудью?  Отстала я от жизни ... :lol:


  • shusha это нравится

#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:19

Да ты что?  :shok: Это теперь такие сложности придумали? 1,5 года кормить грудью?  Отстала я от жизни ... :lol:

Вась, это не сложности, это жизнЯ такая...  сейчас насильно не отлучают, а смотрят, когда ребенок сам готов отказаться....


  • Vasilisa, Просто Зашла и leonata это нравится

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:22

До 3-х кормят легко :lol: Нынче ж свободное вскармливание, а не по часам. Главное, чтобы маму и ребенка все устраивало. В нашем случае меня не напрягает, ребенок тоже пока бросать сиську не собирается.Я хотела бы как с Толей разойтись - полюбовно. С Риткой было напряжно, т.к. насильно ее снимала в 1,5 года. Толя чуть позже сам закруглился - до 1 года 10 мес. я его кормила.У меня до сих пор такие приливы молока, что я первая пострадаю от резкого завершения лактации. Мне хотя бы раз в полдня надо скармливать, иначе я лактостазов опасаюсь. А с учетом, что Саня всегда с нами даже на выходных – проблем никаких нет.
  • Vasilisa и leonata это нравится

#20 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:28

Да пусть сосет сисю, забот никаких, чмок-чмок, и ребенок сыт :lol:  Ни подогревать, ни готовить, ни кормить не надо.

Меня напрягает только, когда годам к 2-м ребенок бегает, играет, а потом к маме, дай сисю, особенно если мальчик :oi:  :lol:


  • Vasilisa и leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:42

Да Саня просто совсем не Ритка - она не наедается уже сиськой. Но приложиться любит :)
  • leonata это нравится

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:45

 

Меня напрягает только, когда годам к 2-м ребенок бегает, играет, а потом к маме, дай сисю, особенно если мальчик :oi:  :lol:

Меня вот тоже у старших детей напрягать начинает.Кстати, когда родилась Ритка, Толе было 2 года 3 месяца, т.е. с момента завершения ГВ прошло примерно 5 месяцев. Он первые несколько минут зачарованно смотрел на сосущую сестру, потом попросил ему тоже сиську выдать :shok: :lol: Пришлось выдавать. Не очень удачно примостился зубами, попытался соснуть и сказал, что сладко очень. С тех пор больше не просил и Риткиной едой не интересовался :lol:
  • Irchik_k это нравится

#23 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:47

Да Саня просто совсем не Ритка - она не наедается уже сиськой. Но приложиться любит :)

:beer:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 Меня вот тоже у старших детей напрягать начинает.Кстати, когда родилась Ритка, Толе было 2 года 3 месяца, т.е. с момента завершения ГВ прошло примерно 5 месяцев. Он первые несколько минут зачарованно смотрел на сосущую сестру, потом попросил ему тоже сиську выдать :shok: :lol: Пришлось выдавать. Не очень удачно примостился зубами, попытался соснуть и сказал, что сладко очень. С тех пор больше не просил и Риткиной едой не интересовался :lol:

:haha:  :haha:  :haha:


m35369.gif
m35370.gif

#24 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:48

У меня Маша в год с небольшим насквозь почти нижнюю губу прокусила, крови...страсть. Зажило очень быстро, зеленка прижгла сразу. Больно только это - прокус, жалко их. Моя споткнулась, вы тоже?


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:49

А зеленка не сожжет слизистую? Я не рискнула, решила лучше Мирамистином обработать.

#26 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:51

Раньше и стоматит ей мазали. Щипет только, подуть сразу и сильно.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#27 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:14

А зеленка не сожжет слизистую? Я не рискнула, решила лучше Мирамистином обработать.

Сожжет конечно.. Там же спирт!Салкосерил !

Сообщение отредактировал shusha: 10 сентября 2014 - 11:14

  • leonata это нравится
Я снова доверяю Путину !

#28 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:17

Это же не стоматит, когда гнойные язвочки образуются  -и то обрабатывают не зеленкой, а синькой. Поэтому только смягчающее нужно. Солкосерил  - подходящее средство, но там надо посмотреть, с какого возраста можно давать. Можно еще отваром ромашки комнатной температуры промыть  - из шприца без иголки побрызгать, или из маленькой спринцовочки. И обеззаразит, и раздражение снимет и заживлению посодействует. Ротокан  содержит спирт и щиплется будь здоров! 


  • leonata это нравится

#29 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 сентября 2014 - 15:10

Наташ, ну как там у Саничуи дела, подживает?

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2014 - 15:21

Ой, я уже и забыла с нашими другими проблемами - на второй же день к вечеру все зажило :)Просто получилось, как всегда - прямо у меня на глазах, находясь на Ритиных руках, Саня присела, закусывая губку (привычка у нее такая появилась). Но промахнулась и подбородком врезалась в пеленальник. Ессно, острые зубы впились в слизистую нижней губешки. Так и остались 2 сильно кровоточащие ранки-прокусы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru