Перейти к содержимому

Фотография

Позвони мне,позвони.....

смартфон планшет мобильная связь выбор использование покупки комменты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#1 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 554 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 12:55

У меня таки встал вопрос с выбором нового "мобилЬного средства связи" :oi:  :blush:  :telephone: ..........т.к. недавно я приступила к освоению зверя по-имени "планшет" и пытаюсЬ им полЬзоватЬся,то все мои страхи :sk:  и нежелание связыватЬся с "безкнопочным" или сенсорным экраном отпали :superstition:  :superstition:  :superstition: .......вообще очень любила и нежно мечтаю о Sony :lad:  :love:  :hr: ........и пока смотрела только её и Explay............итак,назрел вопрос: На что надо обращатЬ внимание?Какие характеристики важны? Вообще,кто,что и как использует на смартфоне своём :dnt:  :oi: Кто-как делал свой выбор???ДоволЬны ли сейчас своим устройством??? ;)

:flower:  :flower:  :flower:

• nasa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 12:58

...:superstition: .......вообще очень любила и нежно мечтаю о Sony :lad:  :love:  :hr:

Топотушка, SONY....Я с тобой!!!Очень уважаю сие название, а гаджета этой фирмы еще больше.Пишу именно с SONY.
Когда тебя предали, это все равно что руки сломали, ... простить можно, но обнять уже не получается...

#3 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 554 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:06

соньки.png

ЛЁша,привет! :shar:

Вот я пока по-себе выбрала эти.......может ты чего сам поприличней и поприоритетней подберЁшЬ?........до 15 мне.............

А в руках мне такая приглянулась Sony Xperia E1 Dual (фиолетовый),но чего то не прям "люблю-люблю :love: ",а "хорошенькая :lad: "   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

А Сони на Андроиде???? вопрос закрыт,это чисто женское........а точно ли?! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 14 сентября 2014 - 13:07

#4 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:11

Да, моя Sony на андроид, 4.4SONY Z ULTRAСразу скажу, практически на всех телефонах, где есть два модуля связи ( Dual Sim) имеется сбой связи.Это проверенно, на многих аппаратах. Пошел включать ноутбук, разговор мне нравится!
  • Топотушка. это нравится
Когда тебя предали, это все равно что руки сломали, ... простить можно, но обнять уже не получается...

#5 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:18

Добавлю, у супруги второй телефон SONY P, у дочки второй телефон SONY Z1 Compact.

#6 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:21

По твоему выбору- Z точно нет, глючная версия SONY, это признали в самой фирме, поэтому выпустили сразу Z2, даже новые прошивки ей не пошли на пользу!

Остальные сейчас посмотрю.

#7 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 554 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:27

Диапазоны GSM-что лучше....от 850 или 900......или не важно?

Вот это что за диапазон,для чего: Диапазоны LTE  почему его разными цифирками характеризуют?  —    1, 3, 5, 7, 8, 20  или  900, 1800, 2100, 2600.......это важно?

Доступ в инет 4G мне нужен?

Wi-Fi (802.11)    a, b, g, n или b, g, n нормально будет?

USB-хост нужен и что это?

ФМ радио вообще нужно встроенное или приложение подойдЁт?

А в навигации Глонасс важен???(наверно в свете санкций важна,Да?)

Стандарт защиты    IP55, IP58 ......Это что?

В общем мне очень  вот нравятся:     Sony Xperia ZR C5502(чЁрный) и Sony Xperia C3 (мятный),но я хочу фиоФлетовый,а нет его...... :(  :lol:  :lol:  :lol:

#8 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:35

Диапазоны GSM-что лучше....от 850 или 900......или не важно?

Вот это что за диапазон,для чего: Диапазоны LTE  почему его разными цифирками характеризуют?  —    1, 3, 5, 7, 8, 20  или  900, 1800, 2100, 2600.......это важно?

В общем мне очень  вот нравятся:     Sony Xperia ZR C5502(чЁрный) и Sony Xperia C3 (мятный),но я хочу фиоФлетовый,а нет его...... :(  :lol:  :lol:  :lol:

Вау, столько вопросов, давай по порядку!

GSM -Четырехдиапазонные (Quad Band) gsm телефоны . Кратко, без научных слов- 850/1900 МГц (используется в США, Канаде, отдельных странах Латинской Америки и Африки). В России работает. Например - частоты передачи MS и приёма BTS, МГц 824 — 849 это gsm 850. А в  gsm 900 частоты передачи MS и приёма BTS (uplink), МГц 890 — 915.

В общем, не парься!

#9 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:43

4g. Сразу скажу, моя компания (где работаю) непосредственно связана с этим "делом" . 

Скажу про Москву. Не все операторы и не везде есть 4 g. Речь идет не о связи, а о передачи данных- интернет.

Три лидирующих оператора связи (не буду перечислять), жлобы! Они просто не хотят вкладывать деньги в  закупку хорошей аппаратуры , которая поддерживает скорость связи на уровне 4g. Более менее лидер в этом Мегафон. Советую. на своем опыте, брать телефон LTE (4G). Если только тебе архи важно использовать инет в твоем телефоне вне дома, т.е. нужен быстрый мобильный инет. Качество связи ( звук) от этого не зависит!

#10 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 554 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:55

МобилЬный инет,мне важен на даче,но там 4G  нет,вероятнее всего и в ближайшие года не предвидится....наверно.....

Мегафон ненавижу.........вечно речь выпадает при разговоре.соединение пошло.а первые секунды не слышно :mad:

Я в расстройстве-фиоФлетовых чехлов нет :bebebe:  :sorry:  :dnt:  :dnt:  :dnt:  :oi: ......смысла тогда хотетЬ такого цвета не вижу...... :(  :dnt: .......значит будет снова чЁрный :oi:  :lol:  :lol:  :lol:

#11 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:01

Коротко, без научных слов.

802.11a — 54 Мбит/c, 5 ГГц стандарт  . 802.11 d - 5,5 и 11 Мбит/с.  802.11g — 54 Мбит/c, 2,4 ГГц стандарт. 802.11n — (600 Мбит/c). 2,4--2,5 или 5 ГГц.

Хватит цифр. Это все передача данных Скорость передачи данных. 802.11 а использовался в 2001 году. Соответственно скорость сейчас намного выше в 802.11 n

Какой роутер стоит у тебя дома? От сюда и начинай выбор.

#12 programada

programada

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:02

Мегафон ненавижу........

И тем не менее, их хреновый мобильный интернет в Москве и МО, самый лучший из всех.

• Оле4ка, kika и Топотушка. это нравится
m32727.gif
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#13 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:04

МобилЬный инет,мне важен на даче,но там 4G  нет,вероятнее всего и в ближайшие года не предвидится....наверно.....

Мегафон ненавижу.........вечно речь выпадает при разговоре.соединение пошло.а первые секунды не слышно :mad:

Я в расстройстве-фиоФлетовых чехлов нет :bebebe:  :sorry:  :dnt:  :dnt:  :dnt:  :oi: ......смысла тогда хотетЬ такого цвета не вижу...... :(  :dnt: .......значит будет снова чЁрный :oi:  :lol:  :lol:  :lol:

У меня нет 4g, не парюсь совсем .!!! На телефоне, т.е. мобильной связью пользуюсь исключительно для голосовой связи, и проверить почту. Все скачиваю дома, на хорошей скорости, через надежный антивирус и т.д. 

Обманул, фейсбук и Саечка, вот этим пользуюсь на мобильном .

#14 nasa

nasa

Временно задержавшийся.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:06

Защита от пыли и влаги.

Нырять в морской воде не надо, в ванной посидеть, под душем можно!

• Топотушка. это нравится

#15 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 736 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:12

И тем не менее, их хреновый мобильный интернет в Москве и МО, самый лучший из всех.

Да? А мне с МТС везде хорошо было, кроме дома.

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

Темы с аналогичным тегами смартфон, планшет, мобильная связь, выбор, использование, покупки, комменты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2016, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru