Перейти к содержимому


Фотография

7 класс, учебный год 2014/2015

7 класс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2014 - 11:53

Я вот не столько оптимистична :slush:Мне сейчас очень важно, что у него нормальные ровные отношения в классе. Поэтому мы с упорством баранов запихнули его именно в этот класс, а не параллельный, где эти предметы слабее.

#62 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:10

Я вот не столько оптимистична :slush:Мне сейчас очень важно, что у него нормальные ровные отношения в классе. Поэтому мы с упорством баранов запихнули его именно в этот класс, а не параллельный, где эти предметы слабее.

Наташа,тебе сейчас надо самой выбрать:что для тебя и для Толи важнее......Какие приоритеты:знания,оценки,отношения,социализация,сам Толя........за всем всё равно не угонишЬся.......Я сейчас,зная приблизительно....как и что ты чувствуешь,вспоминая себя в шкуре родителя,ребенка,которого не хотел знать учитель.....могу только сказать......для меня важнее был мелкий,отношение учителя,знания..........хотелось бы мне тогда -оценок,социализации(/но тут надо понять-это невозможно за короткий срок и раз 'и свой в тряпку' )и хорошиста.........ну и помечтать:опля!и ребенок стандарт!Если ты сама распылишЬся-то и Толю не соберешЬ.........будешь думать за то,за это и Толю обратно понесёт............... сейчас твоё дело знания и общение и помощь учителям по-трудным предметам,далее отслежка действий Толи и тотальный контроль уроков всех и помыслов всех Толи..........твое дело помочь,а как получится-никому не ведомо.......и гадать-только силы из нужного направления отнимать...........эт я так сделала,когда переводила:знания,требования учителя,торможение ребенка в плохом......и нехай весь мир удавится,мне сын важнее ..........:oi: :oi: :oi:
  • Ек@терина это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#63 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:27

Наташа, у моих девчонок было по 2 двойки в четверти. В первой четверти это вообще ничем не грозит. Но, конечно, повлияет на годовую оценку, если вдруг во второй будет "4". А отношения в классе от этого не изменятся, потому что класс не отвечает "головой" или репутацией за одноклассников-двоечников. И на оценки друг-друга не обращают внимания, разве что в начальной школе. Может, ты зря так волнуешься, еще больше месяца до конца четверти. Оценки еще исправит. Учителям же двоечник может быть экономически не выгоден. Если не захотят наказать, погнобить - то будут заставлять учиться, давать задания попроще, гонять по темам, которые ученик знает, но вытянут на троечку. 



#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:45

Наташа,тебе сейчас надо самой выбрать:что для тебя и для Толи важнее......Какие приоритеты:знания,оценки,отношения,социализация,сам Толя........за всем всё равно не угонишЬся.....

Да понятно, что Толя сейчас превыше всего. Но без правильной его адаптации в классе именно в этот момент все остальное полетит к чертям, включая самого Толика. И нормального ребенка мы точно иметь уже не будем.Представь, что его 2 года пинали, он тоже к этому привык. Он не смог там пройти правильную адаптацию. Если этого не произойдет сейчас во второй раз – он вообще потеряет смысл и к учебе, и никогда уже не будет стараться сдерживать свои порывы, чтобы попытаться влиться в коллектив. Он не относится к упорным детям, добивающихся своих целей любыми путями. Раз обломаешь, два, три – он и забьет на это дело. Зачем напрягаться, если все равно не получается.

Я сейчас,зная приблизительно....как и что ты чувствуешь,вспоминая себя в шкуре родителя,ребенка,которого не хотел знать учитель.....

Тут немного не так видишь ситуацию.С учителем все нормально. Более того, она совершенно объективно оценивает его знания, я-то тоже об этом знаю.

#65 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:47

Я одного не понимаю: почему ты два года смотрела на это и никак не исправляла?Но это риторический сейчас уже вопрос.Толю никто не оставит на второй год: в школах подушевое финансирование и федеральный норматив наполняемости класса. Сколько у вас сейчас человек в классе?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:53

Потому что по программе той школы он тянул, даже 4 имел периодами. А тут совсем другая - 2 года просто выпали. Получается на выходе, что даже знания разные. Если на пальцах, то в одной надо знать, что такое имя существительное. А в другой - не только знать, но и склонять, знать все исключения и т.д. и т.п.В итоге, имеем весьма примитивный набор теории, который лежит в пассиве, потому что он не умеет это применять на практике.

#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:55

 

Сколько у вас сейчас человек в классе?

 Свыше нормы - 28.

#68 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:58

Свыше нормы - 28.

А... сложнее...Но все равно, каждый двоечник - это ЧП на уровне районо, у учителя, как минимум, спросят социальное положение семьи. а обнаружив статус "благополучие", как в вашем случае, зададут второй вопрос: "Что мешало УЧИТЕЛЮ научить ученика?"

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:06

Я, конечно, надеюсь, что "разгонится" еще к концу четверти. Но что-то у меня сегодня такое уныние... Смотрю я оценки по этим двум предметам и вижу стойкий ряд одних и тех же крючочков/палочек, без исключения :slush:Просто на него тоже наседать из-за оценок совсем не стоит, только отпугну.

#70 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:09

А по литературе-то почему "лебеди"? Если ребенок хотя бы прочитал текст - уже "пары" быть не может...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#71 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:11

.Тут немного не так видишь ситуацию.С учителем все нормально. Более того, она совершенно объективно оценивает его знания, я-то тоже об этом знаю.

Я про прошлого учителя писала........классную прошлую..... :flower:То,что новый педагог пытается и делает для Толи свою работу ты писала,а я тебе верю :lol: :lol: :lol: :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:16

Там сочинения после каждого произведения.Я, как и обещала, не лезу в правку - пишет сам. Я скажу, неплохо так пишет, когда знает, что я не буду править. Ибо когда я в этом участвую, то там просто набор несвязанных и постоянно повторяющихся между собой фраз. Пусть сам учится мысли излагать, а то он 6 лет на меня надеялся. Неее, конечно, я его заставляла самого думать и писать, но всегда было крайне коряво и непригодно для сдачи. Приходилось творчески обрабатывать в надежде, что он что-то запомнит и в следующий раз лучше напишет.Я просто думаю, на прошлый год все ж еще рождение Саньки наложилось в психологическом плане. Это сейчас он полностью отошел и радостно с ней сам возюкается. А в начале прошлого года ему явно тяжело давалось, что мое внимание теперь еще с кем-то делить надо. Он такой человек, что ему всегда мало внимания. сколько ни уделяй.

#73 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 октября 2014 - 15:04

Я просто думаю, на прошлый год все ж еще рождение Саньки наложилось в психологическом плане. Это сейчас он полностью отошел и радостно с ней сам возюкается. А в начале прошлого года ему явно тяжело давалось, что мое внимание теперь еще с кем-то делить надо. Он такой человек, что ему всегда мало внимания. сколько ни уделяй.

У меня Мише очень тяжело далось Машино появление. Несколько лет проблемы расхлёбывали.


  • Marta70 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#74 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 октября 2014 - 16:37

Тут вообще такая интересная ситуация открывается в свете его перевода в эту школу...

Ну, рассказывай...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#75 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 октября 2014 - 16:37

Извини, но я покритикую. Это в корне неправильно, тем более для Толи. В 10 он уже должен спать. Здоровье ребенка все же ценнее школьных оценок.Если до 12 - уроки, спать - в первом, пока уснет... подъем в 7... итого на сон - 6 часов? Это ОЧЕНЬ мало.

Я думаю,что Толя скорее относится к типу "рановстающих-нефиханедающих" спать всем вокруг......поэтому то,что приходится ночью после допов что-то делать ещё с ним-это травма для окружающих,а не для него.........это моё личное мнение.....судя по-рассказвм Наташи.... :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru