Перейти к содержимому


Фотография

МузыкалЬное образование...дополнительное...

музыка школа дополнительное образование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#16 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 декабря 2014 - 21:19

Ну это ужас, конечно... Бедный ребёнок маялся. А чего ты на него сердишься? Он бы, может, и позвонил тебе, спросил совета про вещи, да боялся, видимо, что ты отругаешь. :dnt:


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#17 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 декабря 2014 - 21:30

Ну это ужас, конечно... Бедный ребёнок маялся. А чего ты на него сердишься? Он бы, может, и позвонил тебе, спросил совета про вещи, да боялся, видимо, что ты отругаешь. :dnt:

Нет,он был выгнан за дело-раз,обманул-два,вЁл себя по-хамски-три,не попросил извинения-четыре,сказал классному,что его отпустили т.к. он хорошо сыграл(это два-обманул)............и он спецом сидел там,чтоб вернуться с братом вместе,иначе б пришлось обЪяснять мне почему один играет,а другой уже дома..........................

УчителЬ не права,т.к. не может организовать весЬ класс и побольшей части маются дурью все почти,ну а мой же не может быть не в "струе" со всеми и не права,что мне не сказала,хотя я 2недели назад звонила по-поводу перевода от помощницы еЁ(она руку набивает им) к ней....чтоб учились,а не просто приходили на 5 минут пообщатся с друзьями,пока она занята по-мобильному..................т.е. и сама не может и мне не сказала,и смысл просто выгнать и даж в дневник не записать и даж не попросить дневник :dnt:

 

Зы Не боялся он позвонить...в том и смысл моего негодования ;)


Сообщение отредактировал Топотушка.: 11 декабря 2014 - 21:32

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#18 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:23

Тань, а у вас музыкалка далеко от дома? Сколько раз в неделю они в нее ходят?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:59

Уткина, ты заинтересовалась музыкалкой? Я вот после Толика сказала, что еще одна музыкалка - только через мой труп :mad:

#20 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:09

У Коли 6 дней в неделю спортивные тренировки. Есть, в принципе, один день свободный...Я просто представила: если Танюшины пришли в восемь вечера... а еще ж уроки... а если малой отсидел в коридоре, измаялся, то ему вообще ни до чего.Я мечтала, что Коля будет учиться именно на баяне. Но сейчас реально не вижу, куда впихнуть музыкалку.А Миша второй год ходит в музыкалку на отделение "ди-джей" или что-то в этом роде и сам составляет треки (кажется, это так называется). У них неподалеку есть музыкальная школа, он в нее сам записался, когда ему 15 стукнуло. Мы с мужем хихикали: "накрыло"

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#21 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:29

Привет,Людочка!Сейчас ходят 3дня в неделю,но нам и учится осталось всего 1.5/2.5года....вообще изначально было 2урока баяна,1хор урок,1хор сольфеджио в неделю-каждый по 45 минут........я в 2 дня по-полтора часа укладовалась...... На 3/4- год добавился муз.лит-на 45 минут......а сейчас у них и уроки по 1.15 некоторые и вместо хора-оркестр....а т. к. Скоро Нг то и урок длился 3часа почти........это вообще сверх всех мер.......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#22 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 14 декабря 2014 - 14:13

А Миша второй год ходит в музыкалку на отделение "ди-джей" или что-то в этом роде и сам составляет треки (кажется, это так называется). У них неподалеку есть музыкальная школа, он в нее сам записался, когда ему 15 стукнуло. Мы с мужем хихикали: "накрыло"

 

лучше наверно так ,когда дети сами захотят ,но если конечно не стоит вопрос о настоящем музобразовании :dnt:

нашего гитариста тоже "накрыло" уже в 15 лет :lol:

зато ни тебе заставляний , ни истерик " зачеммнеэтонадо"


Изображение


#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2014 - 14:47

Только не думайте, что это я над Толиком издеваюсь с его музыкалкой :slush: Это как раз надо мной: дома заниматься не хочет и музыкалку тоже бросать не хочет :slush: :slush: :slush: Никакой сознательностью там и не пахнет, особенно ясно картина открылась после родительского собрания :slush: :slush: :slush:

#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 декабря 2014 - 21:58

Сая, это тебе Толина мстя за твой немецкий...


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2014 - 22:07

Ага... Причем лет семь уже :slush:

#26 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2014 - 22:23

У Коли 6 дней в неделю спортивные тренировки. Есть, в принципе, один день свободный...Я просто представила: если Танюшины пришли в восемь вечера... а еще ж уроки... а если малой отсидел в коридоре, измаялся, то ему вообще ни до чего.Я мечтала, что Коля будет учиться именно на баяне. Но сейчас реально не вижу, куда впихнуть музыкалку. 

Пока они у нас маленькие-  возможно всё успеть. Я имею ввиду- пока серьёзных уроков не задают)) Особенно, если недалеко от дома. У нас, например, занятия в муз. школе 3 р/нед. И 2 из этих раза- перед секцией. Причём мы ездим далеко. Вполне пока успеваем. Ещё и остаётся куча времени.Дудит дома всего мин по 15 в день. Вот сейчас придумала ещё английский для Феди. Будет та же учительница, что и у Андрея. И ей удобно, и меня устраивает.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#27 Надежда556

Надежда556

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Лена

Отправлено 18 января 2015 - 17:36

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]нашлись учебники? А то мне тоже интересно стало![/color]



#28 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:24

Так......у нас проблемы в музыкалке......начались уже давно,где-то с полутора лет назад,но я активно не хотела менять педагога по-предмету,надеялась,что он вернётся в адекват....пока я в прошлом году водила сама детей,он хоть как-то,но держался,в основном мне моськи кривил и высказывал массу недовольства нашими отказами выступать везде и всегда,невзирая на то,что в эти дни праздники в школе,например попадают и я готова поделить раз в школе,раз в музыкалке праздничные дни:например,1 сентября-музыкалка,День учителя-школа,ноябрьские-музыкалка,Нг-школа,Рождество-музыкалка,23или 8 школа,майские 1 и 9-музыкалка........одно время он активно забросил моих детей(у нас дуэт был),т.к.нашёл мальчика,армянина,где семья очень музыкальнообразована и старательно продвигала сына на поприще гениальноталантливого музыканта,он везде ездил с этим мальчиком,везде его впихивал,отбирал время учебное под удобство его,несмотря на составленное расписание-менял,как хотели те родители,есс-но за наш счёт и за счёт других детей....потом,этот мальчик стал соглашаться только на нужные ему выступления-стал педагог в последний момент всегда нами закрывать дыры.....я сначало молчала,или отговаривалась школой,насморком и прочим доступным,т.к.уроки и д/з ж никто не отменял....и когда звонят в 11 дня,чтоб дети пришли к 15(а у них уроки до 14.20) то невозможно заранее подготовиться,также не вижу ничего хорошего,когда педагог нагло забирает детей с других уроков музыкалки,не предупредив меня и напором поразив педагога,что ведёт урок.......знания-то потом всё равно спрашивают,а не ему ж их отвечать,контроши писать,годовые зачёты.....в общем...накатала я тут опять....короче....В НГ праздники,нас громко и некультурно ткнули носом на концерте в зале музшколы,куда приглашал силой педагог и пришлось придти после концерта и чаепития в обычной.....при этом мы болели....громко в микрофон сказали,что пришли мы больные,что заниматься надо больше,что мои не талантливы и прочее......я промолчала,т.к.знаю,что это из-за звонка нашей классной и её просьбы,чтоб дети до 5 вечера побыли на празднике в школе....23 февраля-картина та же,звонок в среду,чтоб мы пришли в четверг на масленницу и 23...но мы уже за 2 недели до этого предупредили,что у нас в школе масленница в четверг будет и будет чаепитие(классная сама звонила-спрашивала,удобно ему или нет....он у нас зав нашим отлелением и дни выступлений отделения выбирает и ставит сам-т.е.день выбрать другой мог,если б заранее побеспокоился и другие отделения не расхватали другие дни)и тут бац! и я говорю,а у нас же праздник,мы ж предупреждали.........пробубнил что-то недовольно и отключился.....а вечером урок был,дети мои говорят,что он изначально не в духе был уже,как они зашли,выел мозг,какие они плохие и что их родители нехорошие люди,мелкий был первый-урок пролетел за нотациями и мой слинял,т.к.тут же след.урок у него был, а старшему досталось по-полной,и ещё под конец,когда педагог понял,что урок уже заканчивается ехидно сказал,что раз мой так плохо играет патриотические песни,то репертуар меняет ему.....и выдал новое произведение заместо того которое мы учили с начала года,а зачёт то чтоб сдать-нам надо выучить теперь за 2 месяца это новое,да ещё ж и класс предвыпускной-размер соответственной не хилый...........я все выхи старалась не думать,решила нужно успокоиться и если,что пойти к заведующей уч.частью.....и тут сегодня сообразила,что урок то уже сегодня у детей у него......вот не знаю.....что делать.....переводить чтоль.....всё ж ещё больше года одному и больше 2-х лет второму учиться....:slush:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 24 февраля 2015 - 12:28

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#29 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:52

А что у вас за музыкалка? Это школа с музыкальным уклоном, или наоборот музыкальный лицей, совмещающий на одной площадке общеобразовательную школу?


m57.gif

#30 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:21

А что у вас за музыкалка? Это школа с музыкальным уклоном, или наоборот музыкальный лицей, совмещающий на одной площадке общеобразовательную школу?

Это 2 разных школы:одна обычная,общеобразователЬная и вторая,допобразование-обычная музыкалка... :flower: 


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами музыка, школа, дополнительное образование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru