Перейти к содержимому


Фотография

МузыкалЬное образование...дополнительное...

музыка школа дополнительное образование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#31 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 24 февраля 2015 - 22:06

То есть они друг с другом не соприкасаются, правильно я поняла? Я к чему спрашиваю,просто я в свое время преподавала в профильном музыкальном лицее, где общеобразовательные предметы шли ну как бы вторым планом, музыкальное образование шло основным.И сын у меня заканчивал этот лицей, по общеобразовательным его в 9м классе оставили на второй год,что в принципе неслыханно,потому что талантливый, поросенок, в музыкальном плане.Завуч по общеобразовалке говорила дословно- или я,или он.Но там было за что биться, он по окончании поступил играючи  на эстрадное отделение, с этой подготовкой туда попасть было вообще без проблем. А вот около нашего дома есть общеобразовательная школа с музыкальным уклоном. Там дети все играют на разных инструментах, но это вообще ни о чем. на уровне самоделки.


m57.gif

#32 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 февраля 2015 - 22:55

Лена,мне просто нужна "корочка" по-окончании,раз уж столЬко лет "плясали" училисЬ,тем более неплохо учатся........я в музыкалку не хотела,мне всЁ равно что было б......заместо неЁ.......но раз мы учимся-то должно учиться,а не фихнЁй страдатЬ и знания нужны всегда,лишних не бывает,да ещЁ и руки-палЬцы развивает баян,отсюда и мозг тож развивается........

Была у завуча,она сама не знает,что лучше,но как-только посмотрела табелЬ-предложила к более силЬному педагогу перейти,но он работает 2 дня в неделю всего в музыкалке и осталЬные дни в училище..........сказала,что присмотрится и в четвЁртую четвертЬ постарается договоритЬся о переводе,чтоб старший привык ,т.к. след.год выпускной и педагогу нужно тож время подготовитЬ нужные произведения для него........решили,что позвонит мне,как примет решение..................... :slush:  :slush:  :slush:


  • HeLeNka это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 февраля 2015 - 23:05

Я бы выдергивала к другому преподу. Мало того, что в школе нервы мотают, еще и в музыкалке тоже.У Толи просто как раз отдушина именно в музыкалке: его там редко ругают, он неплохо успевает по всем предметам, в отличие от школы.
  • Топотушка. это нравится

#34 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 марта 2015 - 10:11

Так....звонила завуч,спрашивала,как нам лучше перейти,она уже с обоими преподавателями поговорила,я отказалась,дети не хотят переходить(один жалеет нашего педагога,возраст типа и так нехорошо поступать,второй просто знает,что новый педагог более требовательный,и намного более занимающийся,плэтому тож не хочет,ленится) .....оставила всё как есть...пока,до мартовских каникул,а потом до летних ....если не улучшиться-переведу,но дети скащали,наш чуть ли не на цыпочках перед ними,после разговора о переводе,прыгал,сюсюкался-вот тож мне эти муси-пуси,подлизы не нра,совсем:( У нас создают из 3-х музыкалок ЦО со след.сентября,сейчас документы готовят на слияние.....главной будет большая музшкола,в 4 этажа,которая,с большим залом для выступлений,но,что мне в этой большой школе не нра так это,что у них один туалет(на 1-ом этаже,один туалет-это одна кабинка....уписаешься,пока очередь дойдёт:( ) на 4 этажа большого здания и вечно аж на 4-ом этаже пахнет канализацией:bad:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#35 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:07

На дух не перевариваю музыкалку.....:bad: И как только дети в ней учатся:dnt:Нет...не так.....некоторые учителя в музыкалке и некоторые вещи меня .......БЕСЯТ...аж до глубины души......полное разгильдяйство,абсолютная безответственность музшколы за детей,нежелание многих педагогов работать(как хорошо,что не все такие и что у моих детей это 50*50,хоть не всё желание отобьют учиться музыки. ) .....выжили оркестраншу-теперь преподает тетка-аккордионистка......которая и устроила кулуарную войну с оркестраншей...........нот у неё нет,отобрала у моих ксерить....я вообще в шоке......ещё и наш баянист совсем охамел........нагло на мой вопрос соврал....пень старый.......не доживу до зачетов....в этом году.....нам бы сдать зачёты и можно смело отмазатся до след.сентября.....:bodeful:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:08

Ты знаешь, я так серьезно к музыкалке не подхожу: ну учится и учится, получает допобразование – ну и молодец, а раз и нравится еще – так вдвойне молодец.

#37 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:28

А я подхожу! Мне нужно,чтоб дети и в музыкалке и на концертах были в безопасности. И раз они тратят время на какой-то предмет(оркестр в данном случае) -то хоть что-то там должны научить делать,а не просто бессмысленно сидеть,пока учитель натрепется по-тел. или заставит других проиграть хоть что-то по-нотам.....смысл потратить 2 часа на тупое сидение на оркестре,на неудобном стуле,с инструментом на руках и просто разговоры друг с другом.......чтоб спина отвалилась?чтоб инфекции от детей с других школ нахватать?наслушаться воплей от учителя,чтоб сидели молча?пусть лучше это время на уроки потратят.....Тут наш препод попросил на концерте выступить(потребовал),мой был не занят-согласились,потом выяснилось,что он время "перепутал"-и это будет во время других уроков,хотя я уже предупреждала,чтоб с уроков не срывали......далее,выяснилось ещё,что придти надо на час раньше(т.е.у нас промежуток между обычной школой и музыкалкой сократился до получасу-а ведь ещё поесть надо и дойти 15-20 минут)....ладно.......я опять таки уже говорила о том,что дети ездить с чужими учителями и на чужих машинах не будут......тем более не пристегнутые........когда препод звонил,чтоб сказать,что мы должны придти на час раньше(к 16.00,а звонил в 14.00) и проговорился про машины,я повторно сказала,что я не согласна и не разрешаю возить ребенка чужим......он уверил,что это он только про довезти инструменты сказал,т.к.интернат,где выступают-близко......он действительно находится минут 20-25 пешком от музыкалки....и тут приходит мелкий и говорит,что всех увезли на машинах,что наш педагог спокойно занимается в классе и на концерт не поехал,что старшего посадили в машину к педагогу по-трубе(Наташа,он эту трубу в футляре донести не может сам до актового зала от класса,сам еле ползает,древний дедок,весь в болячках и трясется,а машину водит,так ещё и 4 детей усадил в машину и есс-но,не пристегнуться им там:( ).......какая безопасность? А если учесть,что ехать надо вокруг и по-времени что пешком дойти напрямки,что доехать до интерната одинаково-то злит вдвойне............значит самому нашему лень ездить или ходить с детьми,впихнул другому учителю,галочку за концерт получил,а как и что там-не важно,да ещё и врет мне ,когда я по-приезде старшего ему позвонила и спросила,как и что...он видите ли не обязан за детей нести ответственность...я слишком многого хочу и не о том переживаю......Вот,ты как бы к этому отнеслась.....???;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:40

Ну про безопасность полностью с тобой согласна, тут даже вопрос не стоит.Но вот само обучение в музыкалке меня не трогает. Нравится – пусть учится, не нравится – пусть бросает. Я не вмешиваюсь и не настаиваю. Я только неделю ору перед экзаменами на тему того, зачем ходить и тратить время, чтобы потом не смочь выучить пару-тройку произведений.
  • Топотушка. это нравится

#39 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:21

моя мелкая  когда была и на выступления надо было ехать, я всегда сама сопровождала, тогда никаких переживаний и нет, а если дома бы сидела, с ума б сошла, но с 5 класса она везде сама ходила и ездила с группой или преподавателем, в дневное время конечно...


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#40 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:25

Таня, а зачем вам эта музыкалка вообще? Дети любят?

Я ненавидела ее в свое время, заставили закончить - нафига? :dnt: :dnt: :dnt:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#41 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 апреля 2015 - 01:02

Лера,вообще дети успевают по-ней....осталось пару лет(1 и 2 года соответственно).....и из нас троих-я от неё готова убиться,а они ленятся,но им нравится.......и как не странно....сольфеджио....самый любимый предмет,невзирая на некоторые д/з по-нему,которые им приходится делать часа полтора-два....редко,но бывает.......конечно,если выбирать между улицей с компом и музыкалкой-то музыкалка проигрывает,а вот между школой и музыкалкой разницы нет,им и там и там общение нравится.......поэтому смысла забирать из музыкалки не вижу....если б не давалось и приходилось играть каждый день по-часу и более....я б уже силком сама их оттуда забрала.....но мы не сидим над фоно и баяном,проиграл 15-30 минут тройку раз в неделю и то хорошо........не проиграл,забыл.....значит не проиграл....и ладно........Я знаю,как ненавидят музыкалку,у меня подружка в школе ходила на фоно,после окончания музыкалки лет пять даж не протирала инструмент,обходила стороной и прям передергивалась при воспоминании..........закончила,т.к.мама хотела.................но я так не заставляю..........мои в каникулы летнии иногда на дачу баян берут...просто поиграть...:dnt: :shok: .....я б сама ни за что просто так не поперла его туда...:hr: ........меня именно последнии 2 года убивает отношение некоторых педагогов и нежелание что-то дать.....по-предмету......лишь бы куда-то послать детей за ради галочки к зарплате,а теперь в связи с созданием ЦО(объединения нескольких музыкалок в одно структурное подразделение)вообще часть ничего не делает,т.к.не уверены что дальше будут работать,но судя по ЦО обычных школ-изменений при этом для педагогов минимум,но пока они это поймут-дети то уже свои знания и умения потеряют.........реально,самое главное сейчас дотянуть до зачетов,сдать их и до сентября оставить музыкалку варится в своём котле......с её музыкальными тараканами и закидонами у слишком "духовно-одаренных" педагогов,которые думают,что их уволят или лишат нынешних зарплат и им придётся уйти,а их "талант вложенный в учеников" достанется другим и эти другие ничего не делая будут пользоваться этим.......Дурдом...честно......в обычной школе даж такого не было:dur: :hr:Зы вот такая муть и самое ужасное,что именно у нашего предметника вот такое отношение и куча "милкивэев" не тонущих вылезло наружу....:(

Сообщение отредактировал Топотушка.: 17 апреля 2015 - 01:07

  • LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#42 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2015 - 07:36

Я ненавидела ее в свое время, заставили закончить - нафига? :dnt: :dnt: :dnt:

Я тоже ненавидела, пластинку ставила, чтобы мама на кухне думала что я занимаюсь, а я в это время книги читала. Сольфеджио вообще мне тяжело давалось, а про экзамены два раза с год вообще молчу. Но сейчас я скорее рада, что в музыкалке училась и закончила её.
m35369.gif
m35370.gif

#43 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:46

Хитрая Катя, надо же додумалась про пластинку...и маму не смущало твое безошибочное исполнение? :good:


  • Ек@терина это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:55

Лера с Катей! Я вас так понимаю, хоть и не по части музыкалки!Поэтому с Толей не настаиваю и бьюсь только на последней неделе перед экзаменами, чтобы сдал и на следующий год остался (кстати! мне ребенок так благодарен, что я его все ж восстановила в пошлом году на хоре :shok: в этом году перестал прогуливать :shok: :shok: :shok: ). А Ритке позволяю все перепробовать. Она уже бросила рисование и музыкалку. Хочет бросать проволочную игрушку и роспись по ткани. Нынче увлеклась школьной журналистикой и танцами. Я понимаю, что это тоже не до конца школы)))Кстати, хоть и занимался своей музыкалкой под мои вопли "бросай, надоело!" из-под палки, но последнее время увлекся гитарой. Не скажу, что стал усиленно (это вообще не про Толика) заниматься, но играет с удовольствием, в отличие от фортепьяно. Тут с последним брыкался, что не хочет, пришлось объяснить, что это неотъемлемая часть даже у гитаристов. Поэтому занимается и им, скрипя зубами.Меня вот иногда удивляет его упрямость по некоторым вопросам :dnt:

#45 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:00

Хитрая Катя, надо же додумалась про пластинку...и маму не смущало твое безошибочное исполнение? :good:

Неа, там еще длинный коридор, дверь в комнату я закрывала, чтобы мне посторонние звуки заниматься не мешали   :lol: Так все "Времена года" и еще чего-то там халтурила. Маме через несколько лет только рассказала :)


  • Лео это нравится
m35369.gif
m35370.gif





Темы с аналогичным тегами музыка, школа, дополнительное образование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru