Перейти к содержимому


Фотография

Насколько вы сами были близки с родителями в школьные годы?

школьные годы школа школьники родители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2014 - 14:28

Рассказывали про свою любовь, делились чем-то сокровенным, ваши родители вам сопереживали и вас поддерживали?Или я одна такая, когда каждое мое слово оборачивалось против меня, и я предпочитала ничего не рассказывать? Да и не расспрашивали меня особо о личной жизни никогда, т.к. у меня ее априори не могло быть.

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 октября 2014 - 14:42

До 14 лет я рассказывала маме ВСЁ. А вообще у меня сработал такой принцип: чем старше - тем меньше

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 октября 2014 - 14:42

Нет, Наташ, не одна! Меня тоже не расспрашивали и я не делилась ничем. И вот сейчас я понимаю, что мне очень не хватало поддержки родителей... в том плане, чтоб мне объяснили, что я не одна такая... что все в определенном возрасте это переживают... Вот как девочки в теме про Толю писали... объяснить, что ты не один такой...



#4 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 октября 2014 - 15:22

Наталь, ты точно не одна такая. :)

Я с мамой не делилась вообще ничем, только сейчас мы становимся хоть как-то близки. Это все идет из детства, к сожалению.


  • людик это нравится

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#5 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 октября 2014 - 15:35

А мне как-то нечем делиться было, не было у меня личной жизни в школе :dnt:  А в институте рассказывала конечно не всё, но мама в итоге всё самое важное знала. Сейчас у меня от неё вообще нет секретов, она для меня первая подруга и советчица. Я бы конечно очень хотела, чтобы и у меня с детьми такие отношения были, когда они подрастут.

Маша меня как-то нацеловывала и приговаривала: "Мама, вот когда я вырасту и у меня будут детки, ты мне помогать будешь"  :shok:  :lol:  Заранее очередь забила :lol:


m35369.gif
m35370.gif

#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2014 - 16:23

Нет. Мама-подружка не мой вариант. Если я что то пыталась рассказать, все становилось против меня. Ты, Сая, как будто про меня написала. Грустно от этого очень. Мне всегда хотелось с мамой поделиться своими переживаниями. В ответ всегда чувствовала холод.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 октября 2014 - 16:35

Я рассказывала. Но не все. Иногда мне не нравилось, что мама слишком много обо мне знает, или что окружающие считают, что я такая "мамина дочка". 



#8 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2014 - 16:44

Не рассказывала, не рассказываю и никогда рассказывать не буду.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#9 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 октября 2014 - 17:12

Я тоже не говорила ничего маме. Как то у нас такого не было в семье... Общение за столом,душевные беседы перед сном...нет. она или работала или с отцом "общалась". До сих пор общаемся три минуты максимум.

#10 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 октября 2014 - 17:24

Я тоже никому ничего не рассказывала. Подружки были ближе родителей. Мама всегда работала (на стройке каменщиком), часто сверхурочно, дома тоже всегда в работе. Моя личная жизнь была только моей, сама чт-то решала, влюблялась, разлюблялась. Папа тем более не участвовал в моих личных делах. Больших проблем я им не создавала, в школе училась хорошо, в институт поступила легко. К окончанию института папы уже не стало. Мама как-то налаживала свою жизнь (ей было 42 года, когда умер отец). 

Уехала по распределению на Алтай - абсолютно самостоятельный взрослый человек, замуж-развод, опять замуж-опять развод. Может где-то и помог бы совет близкого человека, но к тому времени мы с матерью стали очень далеки не только по расстоянию.



#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 октября 2014 - 19:49

По-моему ,было время, когда не было принято рассказывать и спрашивать. Родители работали, хорошо учишься и ладно, после школы - в кружки или до ночи на улице, летом - на три месяца к бабушке. Никогда родители не интересовались моими проблемами, секретами, личной жизнью. Вообще как-то каждый сам по себе был. Я не могла подойти к маме с какой-то личной проблемой.Я вот, наоборот, ЗА маму-подружку. Но не в плане панибратства, а чтобы ребенок не боялся делиться, спрашивать, рассказывать.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 октября 2014 - 19:50

  • Jinni, Nata_li, Shtuchka и еще 1 это нравится

#12 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 октября 2014 - 20:12

Я вот, наоборот, ЗА маму-подружку. Но не в плане панибратства, а чтобы ребенок не боялся делиться, спрашивать, рассказывать.

У меня конечно были секреты от неё, и покуривала тайком, и интимными вещами не делилась естественно, но всегда могла и могу рассчитывать на её поддержку, совет, помощь. Притом никакого панибратства у нас нет, я вообще только одного человека боюсь в мире, её. Но боюсь в том плане, что могу разочаровать, или обидеть.
m35369.gif
m35370.gif

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 октября 2014 - 20:23

А я из-за того, что у меня не было нормальной семьи, как раз боюсь потерять доверие детей. Поэтому сижу и слушаю все, что мне рассказывают. Хотя бывает сил никаких уже нет, особенно Юлино тр-тр-тр-тр слушать))))))))
  • Nata_li и Shtuchka это нравится

#14 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 октября 2014 - 03:04

Кстати, я не только с мамой делилась, но и с отцом. А он не давал советы, он просто слушал. Иногда в ответ рассказывал похожую ситуацию из своего детства или юности. Я иногда думала: "Ну, так то ты... Это же когда было!". Но было уже легче, потому что выговорилась, потому что почувствовала, что есть люди, которым я не безразлична. 

Были периоды, когда маме ничего не хотелось рассказывать. Потому что смеялась и младшие начинали хихикать, хотя им-то все это вообще слышать было не положено.  И потому что вмешивалась. Даже сейчас считаю, что зря. Кстати, у моих родителей не было такого опыта дружбы со своими родителями... И я очень удивлялась, что так может быть. Также мои одноклассники удивлялись, что может быть иначе. И это продолжается... Потому что дочке моей не верили, что можно так с родителями было общаться... 

В общении со своими детьми воздерживаюсь от насмешек над их чувствами или над людьми, которые им близки, даже если это выглядит смешно. Вообще мнение свое стараюсь осторожно высказывать. Если сын показывает фото и спрашивает, красивая ли девочка, то думаю, что для него она лучше всех в этом мире.... Хотя так и хочется сказать:  "страшненькая" :lol:   Не пристаю с расспросами, если только не волнуюсь за жизнь или правильность поступков. Тогда честно говорю, что буду приставать, потому как по статусу положено. Интересно, что бабушке они прощают насмешки и делятся с ней...


  • Ек@терина это нравится

#15 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 19 октября 2014 - 08:08

Делилась, но не всем. Вообще, у нас достаточно открытые отношения и были, и сейчас есть.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif





Темы с аналогичным тегами школьные годы, школа, школьники, родители

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru