Перейти к содержимому


Фотография

Насколько вы сами были близки с родителями в школьные годы?

школьные годы школа школьники родители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 973 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 октября 2014 - 11:19

А наша классная в начальной всегда смотрела,как идут дети в школу утром с родителями...за ручку ли,близко ли,обсуждают ли что-то,смотрят ли друг на друга.........и вот это было важным в выяснение есть ли контакт в семье :lad: ......... Мы вечно всем стадом ходили,громко подгоняя друг друга и поправляя детей на ходу....то ранец,то одёжку,то нотациями :lol: :lol: :lol: Одного в школу завели,почапали в сад втроём,оттуда домой мимо школьного двора-завтракать :lol: :lol: :lol:
  • Лео и Ек@терина это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 517 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 октября 2014 - 11:43

Молодец - в таких вот тестах и проверяется как раз восприятие ребенком семьи. Мы с Толей ж имели неоднократный опыт общения с психологом, там первое что выдавалось - листочек и цветные карандаши. Психолог оценивала рисунок, потом уже начинала другие проблемы выискивать.

Угу, у нас Ника одно время рисовала всё черным карандашом и все рассказы у нее были "...и все умерли..заболеешь и умрешь....врежется и разобьется" и в этом духе. Вот ужастик был :shok:



#33 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 октября 2014 - 12:21

Мы с мамой вроде бы были близки,но все ей не рассказывала. И сейчас не все ей могу рассказать,боюсь огорчить или услышать не тот комментарий который меня устроил бы. Но очень хочется что бы дети всем делились.



#34 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 октября 2014 - 12:40

Я   в  детстве  с  папой  больше  роднилась))). Не  в  плане  секретничанья,  а  гуляли,  в  театры  ходили,  в  выходные  в  пригород  ездили. Обижалась  немного  на  маму. Не  дотумкать  же  было, что    мама     в  выходные    на  ниве  домашней  работы  отдыхала. у  меня  как-то  и  секретов   никаких  задушевных  не  было, чтоб  делиться. школа, кружки,   дружила  с  девочками    и мальчиками-  так  они  у  нас  дома  все  бывали, родители  знали  всех.Роковых  любовей  у меня  не  было. Что-то     скрывала  конечно.Но  я  поздний  ребёнок-  мама  меня  в  38  родила. Разные  поколения. Хотя  я   согласна  со  старыми  добрыми  моральными  устоями. 



#35 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 ноября 2014 - 20:40

Угу, у нас Ника одно время рисовала всё черным карандашом и все рассказы у нее были "...и все умерли..заболеешь и умрешь....врежется и разобьется" и в этом духе. Вот ужастик был :shok:

Слушала как то рассказ психолога, который говорил, что до определенного возраста это норма рисовать черным карандашом. Другое дело, если школьник вдруг перейдет на черный цвет и то это не показатель какой то депрессии. И не советовал сразу паниковать. Это в обиходе у обывателей сложилось, что черный это плохо. У многих народов черный цвет был цветом радости, а траурным белый, желтый. Видишь, Никуся в черном цвете нисколько не пострадала, нормально общается , обычный ребенок.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома






Темы с аналогичным тегами школьные годы, школа, школьники, родители

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru