Перейти к содержимому

Фотография

В чудесном городе Петровом

петербург улицы дворы храмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2149

#2146 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 064 сообщений

Отправлено 16 января 2018 - 22:18

Света, спасибо! Очень красиво  :love:  :love:  :love:

• Vasilisa это нравится

Изображение

#2147 leonata

leonata

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 01:16

Светочка, вот есть великие, очень именитые художники, а есть... просто любимые. :love:

Есть очень именитые. действительно талантливые Фотохудожники.  Они разрекламированы, их имена на слуху...

А есть очень-очень талантливые, но  "нераскрученные"... Но это не мешает им быть самыми любимыми

У меня есть мой любимый фотохудожник. Это Светлана Дмитриева!!! :love:  :love:  :love:

Как же мне хочется, чтобы нашлись умные люди с возможностями...

Так хочется, чтобы и о тебе многие узнали и могли любоваться твоим творчеством.  Поверь, оно этого заслуживает!!! :lad:

Для меня каждая прогулка с тобой - событие. Как глоток свежего воздуха и, если хочешь, как лекарство. Во мне появляется такое желание жить... И обязательно побывать везде...

Спасибо, Светочка!!! :flower:  :flower:  :flower:

Выражаюсь как-то сумбурно... :oi: Но это искренне!  

4005539e2ccaea318efdc76ff6580f16.png

• Vasilisa и Елена М это нравится

#2148 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 09:04

И я без смайлов икартинок с телефона хочу сказать что очень люблю тебя читать и смотреть,Света.
А еще люблю столоваться у тебя.
А еще....ты очень тонкий,чуткий,интересный человек и поэтому любое общение с тобой приятно людям
  • Vasilisa, Люлюша, Елена М и еще 1 это нравится

ves357698_63,0.png 10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2149 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 148 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 10:48

Светочка, изумительно!

Как же красиво, глаз не оторвать!

Спасибо тебе огромнейшее!!!! :flower:  :flower:  :flower:

• Vasilisa это нравится
m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#2150 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 202 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 10:49

Спасибо, девочки, большое спасибо! 

Сегодня мне знакомый из Киева сказал, что наш Смольный собор очень похож на Андреевскую церковь в Киеве

0_e9a8a_9d5aaccf_XL.jpg

Фото из ине-та, автор не известен.

Андреевская церковь в Киеве — православный храм в честь апостола Андрея Первозванного; построен в стиле барокко по проекту архитектора Бартоломео Растрелли в 1754 году на Андреевской горе. Расположена на крутом правом берегу Днепра, над исторической частью города — Подолом. Вниз от неё идёт Андреевский спуск, соединяющий верхний город с нижним. В настоящее время — действующая церковь. 

Была сооружена по приказу императрицы Елизаветы Петровны в 1749—1754 годах местными зодчими под руководством московского архитектора Ивана Мичуринана месте, где, по преданию, апостолом Андреем Первозванным во время его путешествия на север был воздвигнут крест (согласно «Повести временных лет» и другим). Оригиналы чертежей Андреевской церкви хранятся в венской Альбертине.

В оформлении церкви принимали участие художники Иван Вишняков с учениками (25 икон), И. Роменский, И. Чайковский (иконы на оборотной стороне иконостаса), а также Алексей Антропов, расписавший кафедру, купол, ряд икон иконостаса и образов в алтаре.

C 1949 года в стилобате храма размещалась Киевская духовная семинария (закрыта в 1960 году), а в самом храме хранились мощи святой великомученицы Варвары. Вскоре после закрытия семинарии под предлогом «аварийного состояния» была закрыта и Андреевская церковь (при этом мощи святой Варвары были перенесены в киевский Владимирский собор).

В 1968 году церковь открыли для посетителей в качестве музея. В мае 2008 года в секретариате президента Виктора Ющенко было решено передать Андреевскую церковь с баланса Национального заповедника «София Киевская» Украинской автокефальной православной церкви. Церковь входит в состав Национального заповедника «София Киевская».

Сообщение отредактировал Vasilisa: 17 января 2018 - 10:51

• mamba, Shtuchka, Люлюша и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru