Перейти к содержимому


Фотография

В чудесном городе Петровом

петербург улицы дворы храмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2247

#106 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 октября 2014 - 12:15

Спасибо огромное за снимки!!!У каждого он свой, Санкт-Петербург,Великий град, сковавший реку,Основанный на Троицу Петром,Не знавший поражения от веку.Где волны, поднимаясь на гранит,Пытаются пробраться по ступенькамИ добежать из всех бурлящих сил,К стоящим на земле скамейкам.Возник, окреп и стал преградойНа страх соседям гордым, и перомНе описать достоинств Петра града:Его колонн на острове одном,Могучих сфинксов, спящих днями,И львов, крадущихся тенями,Дворцов великолепных силуэтыИ парков в таинство одетых.Пойдёшь гулять волшебной ночью,Опустишь руки в гладь Невы,И отчего-то очень точноПоймёшь, зачем мы рождены.Не для утехи и довольства,Чтоб праздно жизнь свою губить,А для волнительного свойстваПрощать, молиться и любить!
  • Vasilisa, Ann@mi, хулиганочка и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#107 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2014 - 13:46

 а  вот    наш  дом. Доходный  дом  Антерикса. Малая Московская  дом  4.

Обшарпанный    такой . Мне  казался  покрасивше. Наверно   до  ремонтное  фото.

У  нас  сейчас на  пешеходной  зоне Достоевского   меняют покрытие на  тротуаре.Красиво  будет.

Нина, в ваших домах даже обшарпанность благородная, не то что в наших. Так что не греши на дом!  :lol:

 

Света, отличные фото, очень живые! Очень понравился рыбак с уточкой, как собачка прям рядом и гастарбайтеры с удочкой в напряжении, прям ясно, не наловят-не поедят :)И еще дача на третьем с конца фото понравилась, очень душевная :lad:На втором озере что за конструкции в воде, для каких то развлекух?

Дачка там бедненькая была только одна, поэтому и попала ко мне в кадр, а остальные за богатыми заборами.

А что касается конструкции, так я и сама не поняла, что это. Но половина озера конкретно отделена и принадлежит тому хозяину, который на том берегу. Богатые всё скупили. Даже на Крестовском прямо в парке, мало того, что дом построили, так и половину озера хотели купить, но им не разрешили. Сомневаюсь, что нашлись не продажные чиновники, скорее склоняюсь, что мало дали. Это мне бабульки местные там поведали.


  • Оле4ка, Utkina, Ann@mi и еще 1 это нравится

#108 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2014 - 13:47

Лёша, спасибо!  :flower: Вот всё в точку!!! 


  • nasa это нравится

#109 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 октября 2014 - 14:50

Свет, Елагин покажи... С тюльпанами...
  • Vasilisa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#110 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2014 - 18:18

Так что показывать Диво остров или Елагин?



#111 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2014 - 18:29

Света, очень интересно, красивые фото, пересмотрела с удовольствием! Пиши еще! :flower:


  • Vasilisa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#112 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 октября 2014 - 19:13

Да, да... Что то я тут лезу вперед батьки... Ты же Диво собиралась показать, давай Диво. А потом Елагин, ладно? Люблю я его очень.

Сообщение отредактировал хулиганочка: 25 октября 2014 - 19:14

  • Vasilisa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#113 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 19:20

Сегодня по "Дорожному" одну из любимых песен Розенбаума слушала и сразу Светины фотки вспоминала :lad:Налетела грусть, ну что ж, пойду, пройдусь,Ведь мне её делить не с кем,И зеленью аллей в пухе тополейЯ иду землёй Невской.Может, скажет кто, мол, климат здесь не тот,А мне нужна твоя сырость,Здесь я стал мудрей, и c городом дождейМы мазаны одним миром.Хочу я жить среди каналов и мостовИ выходить с тобой, Нева, из берегов.Хочу летать я белой чайкой по утрамИ не дышать над вашим чудом, Монферран.Хочу хранить историю страны своей,Хочу открыть Михайлов замок для людей,Хочу придать домам знакомый с детства вид ,Мечтаю снять леса со Спаса на Крови.
  • Vasilisa, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

#114 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2014 - 19:23

Ой, Наташа, спасибо, напомнила! :flower:  Пойду ВКонтакте послушаю. 



#115 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2014 - 19:27

Ой, Наташа, спасибо, напомнила! :flower:  Пойду ВКонтакте послушаю.

 
...Но снимая фрак детище Петра 
Гордость не швырнёт в море 
День гудком зовёт Кировский завод 
Он дворцам своим корень 

Хочу воспеть я город свой мастеровой 
Хочу успеть покуда в силе и живой 
Хочу смотреть с разбитых Пулковских высот 
Как ты живёшь как ты живёшь врагом не сломленный народ 

Налетела грусть ну что ж пойду пройдусь 
Ведь мне её делить не с кем 
И зеленью аллей в пухе тополей 
Я иду землёй невской 

Может скажет кто мол климат здесь не тот 
А мне нужна твоя сырость 
Здесь я стал мудрей и c городом дождей 
Мы мазаны одним миром.

Сообщение отредактировал хулиганочка: 30 ноября 2015 - 12:16

  • Ann@mi, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

#116 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 19:37

Угу :flower: :flower: :flower:

#117 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 19:41

Я, вообще, очень Розенбаума люблю - порывалась пойти на концерт в беременность с Санькой, но неудачно по датам было: не рискнула 30-го сентября билеты купить, когда ПДР на 1 октября был :)Вот еще он же:Много лет прошло с последней нашей встречи,Ты в порядке - я присел "на подогрев".Время лечит, знаешь, детка,- время лечит,Время, детка, самый главный терапевт.А я все годы от себя куда-то еду,Выплываю, чтоб опять пойти ко дну...Но когда я вернусьВ старый двор, в ту весну,-Снова я возьму тебя однуВ приморский парк Победы,И когда я вернусьВ старый двор, в ту весну -Я с собой возьму тебя одну.Прогулял я в кабаках немало денег,Назаказывал в них песен - будь здоров,И друзей наковырял - куда всех денешь? -Самых разных, от министров до воров.Но как пес я иногда иду по следу,Что оставила ты, детка, на ветру...И когда я вернусьВ старый двор, в ту весну,-Снова я возьму тебя однуВ приморский парк Победы,И когда я вернусьВ старый двор, в ту весну -Я с собой возьму тебя одну.Бобылем я не живу - холостякую,Иногда, бывает, дамочка зайдет.Ну, мы, конечно, с ней немного потолкуем,И я лежу, пока тоска не заберет.А потом иду за песнями к соседу -Он поет, а я свою баранку гну,Что когда я вернусьВ старый двор, в ту весну,-Снова я возьму тебя однуВ приморский парк Победы,И когда я вернусьВ старый двор, в ту весну -Я с собой возьму тебя одну.Наша молодость безумием прекрасна -На дворе трава, а на траве дрова,Но я всю жизнь пролетаю мимо кассы -Потому, что не умею воровать.Но своей жар-птице буду вечно предан,И я пером ее письмо тебе черкну,Что когда я вернусьВ старый двор, в ту весну,-Снова я возьму тебя однуВ приморский Парк Победы,И когда я вернусьВ старый двор, в ту весну -Я с собой возьму тебя одну.
  • Vasilisa, Люлюша и nasa это нравится

#118 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 19:43

Вот еще моя любимая :lad:На ковре из жёлтых листьевВ платьице простом,Из подаренного ветром крепдешина,Танцевала в подворотне осень вальс-бостон,Отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон.И со всей округи люди приходили к нам,И со всех окрестных крыш слетались птицы,Танцовщице золотой захлопав крыльями,Как давно, как давно звучала музыка там.Как часто вижу я сон, мой удивительный сонВ котором осень нам танцует вальс-бостон.Там листья падают вниз, пластинки крутится диск,Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз.Как часто вижу я сон, мой удивительный сонВ котором осень нам танцует вальс-бостон.Опьянев от наслажденья, о годах забыв,Старый дом, давно влюбленный в свою юность,Всеми стенами качался, окна отворив,И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.А когда затихли звуки в сумраке ночном,Всё имеет свой конец, своё начало,Загрустив, всплакнула осень маленьким дождём,Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нём.Как часто вижу я сон, мой удивительный сонВ котором осень нам танцует вальс-бостон.Там листья падают вниз, пластинки крутится диск,Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз.Как часто вижу я сон, мой удивительный сонВ котором осень нам танцует вальс-бостон.Как часто вижу я сон, мой удивительный сонВ котором осень нам танцует вальс-бостон.Там листья падают вниз, пластинки крутится диск,Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз.Как часто вижу я сон, мой удивительный сонВ котором осень нам танцует вальс-бостон.
  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 2 другим это нравится

#119 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 19:46

Вот еще :love:А над Марата, как тогда, летают сизые голуби,Снуют у белых колонн музея Арктики...Я вспоминаю о годах, в которых было не холодно,Когда мечты наши были завернуты в фантики.Гитарой баловалась юность наша - время весёлое,И узнают меня все на этой улице...И с рынка тянет свежей зеленью и маслом подсолнуха,Но чтоб увидеть тебя, надо зажмуриться.Не хочу стареть, не хочу,Дело запахло внуками,Приходи ко мне на чуть-чуть,Как тогда переулками.Не хочу стареть, не хочу,Но дней всё короче радуга,Приходи ко мне на чуть-чутьИ оставайся надолго.А по Марата, как тогда, летят трамваи пузатые,На Колокольную спешат, в другою сторону,От дома, где живёшь ты над рекой с водою чуть затхлою,В пяти минутах ходьбы, но в другом конце города.Роковой судьбы, роковой,Счастье под старость выпало.Для кого, скажи, для когоПесни писал я хриплые.Улетал мой шар, улеталВ небо, как сам я, мглистое.Красота моя, красота,Дева моя пречистая...А по Марата, как тогда, идут обычные граждане,Им здесь кому-то тепло, кому-то холодно.И здесь жила ты когда-то, не зная самого важного,По петербургскому адресу мессира Воланда.Под окном твоим ледоход,Но опустела лестница,На которой кот БегемотЖёлтым игрался месяцем.И в ночи исчез тёмный плащ,Слившийся с подворотнею.Ты поплачь тайком, ты поплачь...Время бесповоротное.Но я по прошлому пролечуВ чёрной карете с песнями.Приходи ко мне на чуть-чуть,Буду на старом месте я.И кота с собой прихвачу,Чтобы он лёг к твоим ногам.Приходи ко мне на чуть-чутьИ оставайся навсегда.Я кота с собой захвачу,Чтобы он лёг к твоим ногам.Приходи ко мне на чуть-чутьИ оставайся навсегда.И оставайся навсегда.
  • Vasilisa, Люлюша и nasa это нравится

#120 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 19:49

И тут Наташу понесло :oi:С распаренных домовспадает летний зной.Газон зелёный узкою полоской.Иду я по прохладной мостовойНадеждинской, а ныне Маяковской.И кажется, что я на берегах НевыУже почти вот скоро три столетья.Я помню всех - и мёртвых, и живых,Тех, кто сейчас на том и этом свете.Помню я, когда лебеди плылиПо канавке, по Лебяжьей,Помню ветры метельные, злыеНад Сенатскою однажды...И замёрзшую Чёрную речку,И мятежный лёд кронштадтский,И, конечно, школьный вечер,Выпускной мой бал.И, растворившись в вас, о жители мои,Спешу в любви единственной признаться!Я кожей ощущаю, как горитОгнём сердечным питерское братство!Так век благодарить я буду Фальконе:Он всех нас осенил рукой Петровой...Мой государь на вздыбленном коне!Спешу к тебе за музыкой и словом.Убаюканный сонною лестью,Коль продам я чёрту душу,Пусть украдкой меня перекреститПетербургская старушка...И напомнит мне Чёрную речку,И мятежный лёд кронштадтский,И, конечно, школьный вечер,Выпускной мой бал.Коль в крепости часы мне дату назовут,Я попрошу Дворцовый мост в награду,Чтоб влиться ручейком в мою НевуИ вечно, Зимний, быть с тобою рядом.Вечно помнить, как лебеди плылиПо канавке, по Лебяжьей,Помнить ветры метельные, злыеНад Сенатскою однажды...И замерзшую Чёрную речку,И мятежный лёд кронштадтский,И, конечно, школьный вечер,Выпускной мой бал.
  • Vasilisa, Люлюша и nasa это нравится





Темы с аналогичным тегами петербург, улицы, дворы, храмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru