Перейти к содержимому


Фотография

Моя сладкая выпечка и торты

торт пирог булочки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#211 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 17:57

Какая красота....  и вкуснота.... невероятно...

Спасибо, Леночка!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:



m39165.gif

#212 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 17:58

Как красиво! :flower:  :flower:  :flower:

Невероятный солнечный пирог, изысканный элегантный торт! Эльвира, ты просто волшебница! :love:  :flower:

Юленька, спасибо большое за высокую оценку моей стряпни!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:



m39165.gif

#213 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 17:59

С семечками и маком - просто объедение! :licklips:

Ага, там еще мед и персики дают такую вкуснючую нотку...мммм.... :P :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:



m39165.gif

#214 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:04

Эля! вот последний пирог с семечками, и маком, и персиками - это контрольный выстрел в язык. У меня слова кончились! Я онемела от восторга!Как бы мне хотелось хоть раз такое хотя бы посмотреть вживую, не то что попробовать!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#215 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:17

Эля! вот последний пирог с семечками, и маком, и персиками - это контрольный выстрел в язык. У меня слова кончились! Я онемела от восторга!Как бы мне хотелось хоть раз такое хотя бы посмотреть вживую, не то что попробовать!

Людочка, надеюсь на то, что в обозримом будущем, мы сможем встретиться с тобой и с другими девочками, я всех приглашу к себе и  наготовлю всяких вкусняшек, и этот пирог также! ;) :flower: :flower: :flower:


  • Апрелька и Ек@терина это нравится

m39165.gif

#216 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:25

Пирог-коса с тремя начинками
 
 
c6fd4a5657a6.jpg
 
c98a4819f345.jpg
 


История этого рецепта уходит в мое далекое детство, когда напрыгавшись и набегавшись, мои сестры, брат и я бежали вприпрыжку в летнюю кухню, где нас всегда ждала бабушка с ароматнейшей и вкуснейшей выпечкой! Как давно это было, но в памяти остался вкус нежнейших пирогов, булочек, пирожков и и благодарность бабуле, дорогой, любимой! И вот спустя энного кол-ва лет бабушкины рецепты нами не забыты, и я, и сестры периодически радуем своих родных и близких вкусной выпечкой. Сегодня я хочу представить Вам один из этих рецептов, но немного отредактированный временем.




Ингредиенты


Тесто:
мука - 600 г
сахар - 100 г
дрожжи свежие - 40 г
молоко - 1 стакан
масло сливочное - 80 г
яйцо куриное - 1 шт.
ванилин - по вкусу
соль - щепотка
Начинка:
чернослив - 200 г
орехи грецкие - 200 г
изюм - 100 г
вяленая клюква - 100 г
белок яичный - 3 шт.
сахар - 80 г
молоко 3 ст.л.
кунжут - для посыпки
яичный желток - для смазки






transparent.gif


Способ приготовления

264572-thumb3.jpg?1379318518

В теплое молоко помещаем раскрошенные дрожжи и чайную ложечку сахара, даем немного постоять, чтобы дрожжи "ожили". Муку просеиваем в миску, делаем углубление и в него выливаем молочно-дрожжевую смесь, припыляем мукой, накрываем полотенцем и даем постоять около получаса.



264573-thumb3.jpg?1379318521

После этого добавляем размягченное сливочное масло, сахар, яйцо, ванилин, соль и замешиваем тесто, оно должно не липнуть к рукам и быть эластичным.



264574-thumb3.jpg?1379318524

Тесто помещаем в миску, накрываем его и отправляем на расстойку на час в теплое место.



264575-thumb3.jpg?1379318527

Пока тесто подходит займемся начинками. Сначала взбиваем белки в устойчивую пену. Первой будет начинка из чернослива, для ее приготовления необходимо измельчить чернослив, добавить к нему треть взбитого белка и треть указанного в ингредиентах сахара, ложку молока и перемешать.



264576-thumb3.jpg?1379318529

Вторая начинка ореховая, для ее приготовления измельчаем орехи, так же как и в первом случае, добавляем треть сахара и белка, 1 ст.л. молока и перемешиваем.



264577-thumb3.jpg?1379318532

Для приготовления третьей начинки замачиваем в горячей воде изюм, даем пропариться минут 15, отцеживаем, смешиваем с вяленой клюквой,оставшимся сахаром, белком,молоком и перемешиваем.



264578-thumb3.jpg?1379318535

Начинки готовы и тесто подошло.
Теперь приступаем к разделке пирога. Тесто перемешиваем, раскатываем в форме прямоугольника и делим на три равные полосы.



264579-thumb3.jpg?1379318537

На полоски в центр выкладываем начинки, края каждого пласта смазываем слегка взбитым желтком (это для того, чтобы каждый рулет хорошо склеился)



264580-thumb3.jpg?1379318540

и сворачиваем рулетом.



264581-thumb3.jpg?1379318543

Противень застилаем пергаментом, на него кладем рядышком три рулета, с одной стороны все их скрепляем вместе и плетем косу,



264582-thumb3.jpg?1379318545

в конце скрепляем концы. Накрываем пирог полотенцем и оставляем на полчаса.



264583-thumb3.jpg?1379318548

Затем пирог смазываем слегка взбитым желтком и посыпаем кунжутом.



264584-thumb3.jpg?1379318550

Выпекаем при 180 гр. 35-40 минут.



264585-thumb3.jpg?1379318553

Вот и готова наша коса, вкуснейшая, нежнейшая, ароматная!!!


264586-thumb3.jpg?1379318555
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 6 другим это нравится

m39165.gif

#217 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:37

Сказка... И какая красивая к тому же! :)


  • Апрелька это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#218 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:49

Сказка... И какая красивая к тому же! :)

Леночка, благодарю!!! :flower: :flower: :flower:



m39165.gif

#219 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:51

Ааааааааааа, какооооооооооой пирооооооооооог!!!!!!!!!!!!!!!!Я весь съем! И пусть лопнет мое презренное брюхо, чем хоть кусочек такого пирога пропадет!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#220 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:55

Ааааааааааа, какооооооооооой пирооооооооооог!!!!!!!!!!!!!!!!Я весь съем! И пусть лопнет мое презренное брюхо, чем хоть кусочек такого пирога пропадет!

:shok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: Я сейчас лопну от смеха :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :rose: :rose: :rose:



m39165.gif

#221 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 01 декабря 2014 - 19:01

Торт "А где морковка?" (По мотивам "Вишневого Панчо")

 

 Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Я представляю ваши удивленные лица после того, как вы прочли название торта, но не удивляйтесь, так как в названии я заложила вопрос ко всем: "Видите ли Вы в оформлении торта морковку?". Нет, я не заболела и этот вопрос возник не у меня, а у моих знакомых, которые и заказали мне торт для ребенка. Мы детально обговорили оформление торта и я все так и сделала, но.... пришло время отдать торт, пришла заказчица, посмотрела на него и сказала: "Элла, а где же морковка?", и тут я обалделаИзображение.... А теперь решила и у вас спросить, видите ли вы ее, или может мне пора показаться соответствующему врачуИзображение А желание готовить торты на заказ у меня отбили на прочь....

Ингредиенты

Для коржей:
Яйцо куриное - 5 шт.
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан

Для крема №1:
Сметана 30% - 500 г
Сливки для взбивания - 250 мл
Сахарная пудра - 1 стакан
Ванильный сахар - 1 пакетик
Для крема №2:
Масло сливочное - 200 г
Молоко сгущенное вареное - 1 банка
Для прослойки:
Вишня замороженная без косточки - 700 г
Клубника свежая - 400 г
Сахар - 250 г
Для желе:
Желе лимонное - 1 пачка
Вода - 250 мл
Клубника - 300 г
Мастика - для украшения

Изображение
Способ приготовления
 

Я выставлю позже рецепт  "Супервишневый панчо"
Ну, начинаем. Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем с половиной сахара до устойчивых пиков, а желтки растираем со второй половиной сахара до бела, а затем соединяем желтки с белками. Просеиваем муку и понемногу добавляем в яичную массу,аккуратно перемешиваем. Разъемную форму застилаем пергаментной бумагой и выкладываем тесто, выпекаем при температуре 180 гр. 35-40 минут. готовность проверяем деревянной палочкой.

Изображение

Даем коржу остыть, а затем разрезаем его вдоль на три части.

Изображение

Замороженную вишню выкладываем в ковшик, засыпаем 150 г сахара, ставим на медленный огонь и увариваем 25 минут. В другой ковшик помещаем 400 г клубники,добавляем 100 г сахара и провариваем минут 15.

Изображение

Затем отцеживаем вишню и клубнику (в отдельные емкости), а получившимся вишневым сиропом пропитываем два коржа, а клубничным один корж.

Изображение

Пропитанные коржи (два - один с клубничной пропиткой,второй с вишневой) нарезаем небольшими прямоугольничками или квадратиками, а третий оставляем целым.

Изображение

....

Изображение

А теперь пришло время для приготовления крема, для этого взбиваем сметану с половиной сахара до пышной массы, отдельно взбиваем сливки с оставшимся сахаром, а затем аккуратно подмешиваем сливки в сметану.

Изображение

Наступил ответственный момент сбора торта. В первую очередь нарезанные кусочки бисквита кладем в крем и очень аккуратно (чтобы не превратить в месиво) перемешиваем.

Изображение

Затем треть этой массы выкладываем в глубокую миску, предварительно выстеленную пищевой пленкой, и немного утрамбовываем.

Изображение

Сверху выкладываем проваренную клубнику и немного вишни,а сверху выкладываем еще треть массы.

Изображение

В центр помещаем миску небольшого диаметра и немного вдавливаем ее. По периметру выкладываем вишни,

Изображение

а сверху выкладываем оставшуюся массу, а затем аккуратно извлекаем миску.

Изображение

В торте получается вот такая выемка. Торт отправляем в холодильник, а сами готовим желе. Я брала готовое манговое желе, развела его в 250 мл (вместо 400 мл по инструкции), налила немного на дно мисочки (которую мы использовали для формирования выемки в торте), выложила треть клубники сверху и отправила в холодильник, когда желе схватилось, то выложила оставшуюся клубнику и залила оставшимся желе, и еще раз в холодильник до полного застывания.

Изображение

Желе застыло, торт охладился и пришло время соединить их. Для этого мисочку с желе я на пару секунд опустила в горячую воду, аккуратно перевернула на тарелку, а с тарелочки прямо в выемку в торте. Желе замечательно там разместилось.

Изображение

Нас дожидался еще один хорошо пропитанный корж, вот им я и накрыла всю конструкцию.

Изображение

А теперь аккуратненько перевернула на подставку и сняла пленку. Торт отправила в холодильник.

Изображение

Приготовила крем из масла и сгущенки. Сначала взбиваем размягченное сливочное масло до пышности, а затем частями добавляем сгущенку,не прекращая взбивать. Получаем пышный крем,

Изображение

которым обмазываем торт. Вот в принципе и все.

Изображение

А дальше остается украсить, а это уже как фантазия подскажет.

Изображение

У меня что-то не сложилось с украшением....морковка потерялась....:-)))


Сообщение отредактировал Ellisa: 01 декабря 2014 - 19:04

  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 4 другим это нравится

m39165.gif

#222 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 декабря 2014 - 19:12

Элла! Но ведь действительно на торте только одна большая ПОПКА морковки!!!! (шучу)Меня восторгает, как ты в красотень вкуснотень запихиваешь!!!Чем кончилась история с морковкой?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#223 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 декабря 2014 - 19:14

Какая морковка классная! :)

#224 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 декабря 2014 - 19:26

Заказчица.....наверно о другой "морковке" думала,когда представляла морковку :oi: :oi: :oi: ............ Из разряда мне огурец подлинней,а мне потолще,а мне всё равно,мне на салат......... :oi: Неее,длинной колбасой все б сделали,а тут вона как завуалированно,даж для зайки место много нашлось :lad: :lol: :lol: :lol: спросила у старшОго-сказал "Репа"............значит точно морковка получилась............т.к.твёрдо разъяснил,что её зайцы любят.........ну значит определенно морковка.....у нас и рис-гречка у него :lol: :lol: :lol:
  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#225 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 декабря 2014 - 19:34

Элла, каждый твой новый шедевр повергает просто в изумление. Кажется, лучше уже не бывает, а потом выкладываешь новый тортик, и оказывается, что БЫВАЕТ! 


  • Оле4ка, Люлюша и Апрелька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru