Перейти к содержимому


Фотография

Морской аквариум

аквариум морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2014 - 23:22

"Беспозвоночные и кораллы в домашнем море"

коралл - Ксения пульсирующая

Оцеллярис Апогон

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот-с :) Чем я очень хотела похвастаться последний месяц :) Я оооооочень давно хотела морской, Сашка то отказывался, то соглашался, то место в квартире было не найти... В итоге, нашли грамотного мальчика на севере города, к которому еженедельно катаемся на консультации. Но получилась на данный момент такая вот красотища: DSC05851.JPG Вместе с "живыми камнями" к нам попал вот какой вот двуцветный ежик-дикобраз: DSC05949.JPG Маш (Пальма), ты мне на этом этапе оооочень нужна!!! Мы аквариум запустили неделю как, ничего в нем нет, что и тесты вчера подтвердили. У нас проблема, чтобы ежик выжил... Чем его кормить?! Там еще крабик тоже есть... DSC05612.JPG Сегодня ездили в магазин (другой) и спрашивали, чем ежика подкормить. Они категорично сказали, что ничем. Мол, у него минимальные шансы на выживание, а нам жаааалко... Вопрос в том, как сделать так, чтобы он выжил?! И вот такое у нас непонятное существо вылезло из "живых камней". Что это?! 01.jpg


Сообщение отредактировал nasa: 22 декабря 2014 - 21:33
редактирование оглавления

  • Vasilisa, Февралина, Nata_li и 6 другим это нравится

#2 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2014 - 23:28

Красота, конечно!!!  :love:  :love:  :love:  Голубая вода, белый песочек :lad:  Захотелось занырнуть  :hr:  :lol:

Поздравляю!!!  :flower:  :flower:  :flower:  А уж когда рыбки будут - так вообще сказка!  :good:

Как только поддерживать такую красоту?! :slush:


  • Апрелька это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2014 - 23:32

У меня Сашка на это есть :oi: Он хоть и говорит, что это мой аквариум, но возится с ним сам :)Но на мой взгляд, он не такой проблемный, как пресноводный. Просто есть свои правила :)Вопрос остается - как выжить крабикам и этому ежику?...

#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2014 - 23:36

Какой кошмар!!!Скольно неизведанного вы приобрели вместе с камушками :shok: :shok: :shok: Даж стрёмно как-то.......вот так и привозят "экзотиков" в соседскии квартиры :lol: :lol: :lol: :shok: :oi: Теперь о главном:как синеет-голубит нежно ваш аквариум :lad: Сказачно!и таинственно.....как спецэффект какой-то :lad: Я балдю!Вот не люблю ни аквариумов,ни птах........а смотрю на всё такое-и так дивно :lad: .....кажется :lol: :dnt: :lad: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2014 - 23:40

У меня Сашка на это есть :oi: Он хоть и говорит, что это мой аквариум, но возится с ним сам :)

Везет тебе  :slush:

Вопрос остается - как выжить крабикам и этому ежику?...

На форумах по морским аквариумам что-нибудь должно быть написано про это. 


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2014 - 23:48

Да ничего не написано, т.к. ежей покупают в "устоявшемся аквариуме" :(
  • Массандра это нравится

#7 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:21

я даже зарегистрироваться решила по случаю такой темы
  • Utkina это нравится

#8 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:23

Так много написала, но почему-то отправилась только первая строчка

#9 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:47

Да ничего не написано, т.к. ежей покупают в "устоявшемся аквариуме" :(

Морской аквариум - мое недавнее увлечение (всего год)… я конечно не профессионал, но все же выскажу свое мнение. Шансов на выживание у ёжика мало - на всех "морских" форумах я читала, что для них очень важно качество воды, а ваш аквариум только начнет проходить через цикл (аммоний, нитраты, нитриты). А так ежики очень неприхотливы и едят почти все - водоросли, остатки пищи и пр. на первое время я думаю ему хватит микро-водорослей на живых камнях. Если вы все же захотите немножко его подкормить,  то можно попробовать сухие листовые водоросли (подкорм с помощью спец шприца или большой пипетки)… если ёжик выживет, то у вас будет полный состав "чистильщиков" (ёжик, крабик, живые камни и вся мелочь, которая с ними досталась) для био-фильтрации. 

Кстати я бы не сказала, что за морским аквариумом ухаживать легче, чем за пресноводным - больше тестов воды и постоянная борьба с водорослями. А сколько литров в вашем аквариуме? 


#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:52

Спасибо за ответ :flower:У нас 130 литров. Хотя вначале маленький планировали, но мальчик уговорил нас на этот - мол, что легче будет.Ежик пока ползает. Тесты будем вечером сегодня проводить. Поняла, что надо следить за показателями воды - может, тогда и выживет... Жалко его...

#11 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:50

Мальчик вам правильно посоветовал к тому же теперь выбор остальных питомцев немного расширился. В морском аквариуме немножко другой расчет макс количества обитателей идет. Хотела еще спросить, какие вы тесты делаете? И что планируете в конечном итоге? Я имею в виду будующих питомцев. И заодно немножко похвастаюсь - у меня пока один аквариум на 210л (второй на 95л пока пустой). На моей аватарке моя любимица (или любимец) - Пикассо Триггер. Из-за нее мы аквариум и купили. Еще есть рыба-хирург (желтомасочный танг), клоун-корис и несколько разных дамзелей. В общем, в основном хищники, но вопреки всему они хорошо уживаются друк с другом. Если интересно, могу попробовать выложить фотографии. Рыбы все "местные" - мы работаем на маленьком острове в центре Тихого океана… воду кстати тоже берем прямо из океана, поэтому я многие параметры и не тестирую… вам конечно труднее в этом плане будет… к сожалению…
  • Utkina это нравится

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2014 - 13:47

Ой, очень интересно было бы посомтреть!Он же нам насоветовал кучу тестов - позавчера делали на нитраты/нитриты, кальций, pH и чего-то еще было - забыла. Вечером подробно распишу, когда со старшим снова делать тесты будем. Играем в юного химика :lol:Вообще, я хотела живые кораллы и небольших симпатичных рыбок, но нам еще пока рано - это ежик с крабиком и какой-то черной непонятной штукой случайно попались.

#13 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:47

Ой, очень интересно было бы посомтреть!Он же нам насоветовал кучу тестов - позавчера делали на нитраты/нитриты, кальций, pH и чего-то еще было - забыла. Вечером подробно распишу, когда со старшим снова делать тесты будем. Играем в юного химика :lol:Вообще, я хотела живые кораллы и небольших симпатичных рыбок, но нам еще пока рано - это ежик с крабиком и какой-то черной непонятной штукой случайно попались.

завтра с утреца начну разбираться, как фото моих монстров вставить, а то у нас уже за полночь... Можно только файлообменниками пользоваться?

из "морских" тестов основные - "соленость" и тяжесть-плотность воды (оба параметра обычно спец "градусником" измеряется, соленость кажется 1,0125 в идеале должна быть), кальций, pH, силикаты (высокое содержание ведет к росту водорослей)... еще кажется магний. В юного химика с пробирками тоже играю. Муж даже просит его аквариумы "по-взрослому" протестировать (у него 2 небольших пресноводных). честно скажу, что я тестирую только pH (идеального даже после 50% замены воды не было... но пока никто не умер), соленость/плотность воды и аммиак/нитраты/нитриты. Но я уже говорила, что вода у нас океанская, поэтому я особо не заморачиваюсь  ;) в маленький аквариум я тоже хотела кораллы и актинию с парой рыбок-клоунов... и красивого яркого моллюска (здесь на небольшой глубине красота такая водится! :slush: )... но с кораллами столько возни, что я уже почти передумала... пока только мертвые кораллы для украшения аквариума собираю  :lol:



#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:42

Очень интересно :) Особенно посмотреть хочется))) Проще куда-нибудь закачать фотки, чем по 1 через форум цеплять - это долго и самой уменьшать надо.

#15 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:59

Если интересно, могу попробовать выложить фотографии.

Безумно интересно! И про аквариум, и про остров, и про океан!!!!!!Пожааааалуйста, Юля, много-много фотографий!!!!
  • Vasilisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru